в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 15.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минобрнауки РФ от 28.01.2011 N 124 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ В МИНИСТЕРСТВЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРИНЯТИЮ РЕШЕНИЙ ОБ ОТНЕСЕНИИ ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ К ОСОБО ЦЕННОМУ ДВИЖИМОМУ ИМУЩЕСТВУ И УТВЕРЖДЕНИЮ ПЕРЕЧНЕЙ ОСОБО ЦЕННОГО ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, ЗАКРЕПЛЕННОГО ЗА НИМИ УЧРЕДИТЕЛЕМ ИЛИ ПРИОБРЕТЕННОГО БЮДЖЕТНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ, ВЫДЕЛЕННЫХ ИМ УЧРЕДИТЕЛЕМ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ТАКОГО ИМУЩЕСТВА"
действует Редакция от 01.01.1970 Подробная информация

ПРИКАЗ Минобрнауки РФ от 28.01.2011 N 124 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ В МИНИСТЕРСТВЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРИНЯТИЮ РЕШЕНИЙ ОБ ОТНЕСЕНИИ ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ К ОСОБО ЦЕННОМУ ДВИЖИМОМУ ИМУЩЕСТВУ И УТВЕРЖДЕНИЮ ПЕРЕЧНЕЙ ОСОБО ЦЕННОГО ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, ЗАКРЕПЛЕННОГО ЗА НИМИ УЧРЕДИТЕЛЕМ ИЛИ ПРИОБРЕТЕННОГО БЮДЖЕТНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ, ВЫДЕЛЕННЫХ ИМ УЧРЕДИТЕЛЕМ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ТАКОГО ИМУЩЕСТВА"

Приказ

В целях реализации Федерального закона от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" и пункта 10 Ведомственного плана мероприятий по реализации Федерального закона от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", утвержденного Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 29 марта 2010 г. N 245 (в редакции Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 27 августа 2010 г. N 887), приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Регламент организации работы в Министерстве образования и науки Российской Федерации по принятию решений об отнесении движимого имущества подведомственных Министерству бюджетных учреждений к особо ценному движимому имуществу и утверждению перечней особо ценного движимого имущества, закрепленного за ними учредителем или приобретенного бюджетными учреждениями за счет средств, выделенных им учредителем на приобретение такого имущества (далее - соответственно Регламент, бюджетные учреждения, перечни особо ценного движимого имущества).

2. Департаменту инвестиционного развития и федерального имущества (Толстиковой Е.А.) не позднее 26 января 2011 г. утвердить график представления подведомственными бюджетными учреждениями перечней особо ценного движимого имущества (далее - График) и довести его до сведения руководителей бюджетных учреждений.

3. Руководителям бюджетных учреждений обеспечить представление в Департамент инвестиционного развития и федерального имущества (Толстиковой Е.А.) перечней особо ценного движимого имущества в порядке и сроки, определенные Регламентом и Графиком.

4. Установить персональную ответственность руководителей бюджетных учреждений за своевременное и качественное представление документов, указанных в пункте 2 Регламента, в соответствии с Графиком.

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра Камболова М.А.

Министр
А.А.ФУРСЕНКО

Приложение

УТВЕРЖДЕН
Приказом Министра
образования и науки
Российской Федерации
от 28 января 2011 г. N 124

РЕГЛАМЕНТ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ В МИНИСТЕРСТВЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРИНЯТИЮ РЕШЕНИЙ ОБ ОТНЕСЕНИИ ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ К ОСОБО ЦЕННОМУ ДВИЖИМОМУ ИМУЩЕСТВУ И УТВЕРЖДЕНИЮ ПЕРЕЧНЕЙ ОСОБО ЦЕННОГО ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, ЗАКРЕПЛЕННОГО ЗА НИМИ УЧРЕДИТЕЛЕМ ИЛИ ПРИОБРЕТЕННОГО БЮДЖЕТНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ, ВЫДЕЛЕННЫХ ИМ УЧРЕДИТЕЛЕМ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ТАКОГО ИМУЩЕСТВА

1. Настоящий Регламент определяет порядок организации работы в Министерстве образования и науки Российской Федерации (далее - Министерство) по принятию решений об отнесении движимого имущества подведомственных Министерству бюджетных учреждений к особо ценному движимому имуществу и утверждению перечней особо ценного движимого имущества, закрепленного за ними учредителем или приобретенного бюджетными учреждениями за счет средств, выделенных им учредителем на приобретение такого имущества (далее - соответственно Регламент, бюджетные учреждения, перечни особо ценного движимого имущества).

2. В целях принятия решения об отнесении движимого имущества подведомственных Министерству бюджетных учреждений к особо ценному движимому имуществу и утверждения перечней особо ценного движимого имущества бюджетные учреждения в соответствии с графиком представления бюджетными учреждениями перечней особо ценного движимого имущества (далее - График) представляют в Департамент инвестиционного развития и федерального имущества (далее - Департамент):

а) сопроводительное письмо по форме согласно Приложению N 1 к настоящему Регламенту;

б) перечень особо ценного движимого имущества, согласованный с коллегиальным органом бюджетного учреждения (при его наличии) по форме согласно Приложению N 2 к настоящему Регламенту (представляется в 3 экземплярах и должен быть прошит, пронумерован и заверен печатью бюджетного учреждения и подписью руководителя бюджетного учреждения, а также согласован коллегиальным органом бюджетного учреждения при его наличии);

в) выписку из инвентаризационной описи основных средств бюджетного учреждения по состоянию на дату представления перечней особо ценного движимого имущества в части объектов движимого имущества бюджетного учреждения по унифицированной форме N ИНВ-1 "Инвентаризационная опись основных средств", утвержденной Постановлением Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 18 августа 1998 г. N 88 (представляется в 2 экземплярах);

г) заверенные бюджетным учреждением копии выписок из реестра федерального имущества в отношении каждого объекта движимого имущества, первоначальная стоимость которого превышает 200 тыс. рублей, транспортных средств и иных объектов движимого имущества, подлежащих учету в реестре федерального имущества в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2007 г. N 447 "О совершенствовании учета федерального имущества", включенного в перечень особо ценного движимого имущества, либо карт учета соответствующего имущества, заверенных территориальным органом Федерального агентства по управлению государственным имуществом;

д) справка о назначении объекта движимого имущества, в случае если из наименования объекта невозможно установить назначение объекта.

3. Документы, указанные в пункте 2 настоящего Регламента (далее - документы), представляются в Департамент непосредственно через уполномоченного представителя бюджетного учреждения, который предъявляет доверенность, выданную руководителем бюджетного учреждения и заверенную печатью бюджетного учреждения, подтверждающую полномочия на представление указанных документов в Департамент.

4. При приеме документов ответственный в Департаменте за их прием (далее - ответственный исполнитель):

а) проверяет полномочия представителя бюджетного учреждения на представление соответствующих документов в Департамент;

б) проверяет наличие всех документов;

в) проверяет соответствие указанных в перечне особо ценного движимого имущества данных с аналогичными данными, содержащимися в представленных документах (подпункты "в" и "г" пункта 2 настоящего Регламента);

г) вносит в книгу учета документов записи о приеме документов с указанием даты и времени их получения с точностью до минуты;

д) выдает представителю бюджетного учреждения расписку в получении документов по форме согласно Приложению N 3 к настоящему Регламенту;

е) помещает в дело бюджетного учреждения все представленные документы.

5. В случае, если при приеме документов выявлены несоответствия в представленных документах, ответственный исполнитель отказывает в приеме документов, о чем выдает представителю бюджетного учреждения уведомление об отказе в приеме документов по форме согласно Приложению N 4 к настоящему Регламенту (далее - уведомление) с указанием причин возврата. После устранения выявленных несоответствий бюджетные учреждения в течение двух недель с момента получения уведомления повторно представляют в Департамент документы в порядке, определенном настоящим Регламентом.

6. На основании представленных документов Департамент в течение трех рабочих дней с момента их приема готовит проекты приказов Министерства об утверждении перечней особо ценного движимого имущества бюджетных учреждений.

7. Приказы об утверждении перечней особо ценного движимого имущества бюджетных учреждений подписываются заместителем Министра, осуществляющим координацию деятельности Департамента.

Приложения

Приложение N 1
к Регламенту организации работы
в Министерстве образования
и науки Российской Федерации
по принятию решений об отнесении
движимого имущества
подведомственных Министерству
бюджетных учреждений
к особо ценному движимому
имуществу и утверждению
перечней особо ценного движимого
имущества, закрепленного за ними
учредителем или приобретенного
бюджетными учреждениями за счет
средств, выделенных им учредителем
на приобретение такого имущества,
утвержденному Приказом
Министерства образования
и науки Российской Федерации
от 28 января 2011 г. N 124

Приложение 1. О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ УТВЕРЖДЕНИЯ ПЕРЕЧНЕЙ ОСОБО ЦЕННОГО ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА

В целях реализации Федерального закона от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений"
(полное наименование бюджетного учреждения)
просит утвердить прилагаемый перечень особо ценного движимого имущества, закрепленного за
(полное наименование бюджетного учреждения)
учредителем или приобретенного
(полное наименование бюджетного учреждения)

за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества.

Приложение: на ______ л. согласно описи.

должность руководителя
бюджетного учреждения)
(подпись) Ф.И.О.
М.П.
Главный бухгалтер
(подпись) Ф.И.О.

Приложение N 2
к Регламенту организации работы
в Министерстве образования
и науки Российской Федерации
по принятию решений об отнесении
движимого имущества
подведомственных Министерству
бюджетных учреждений
к особо ценному движимому
имуществу и утверждению
перечней особо ценного движимого
имущества, закрепленного за ними
учредителем или приобретенного
бюджетными учреждениями за счет
средств, выделенных им учредителем
на приобретение такого имущества,
утвержденному Приказом
Министерства образования
и науки Российской Федерации
от 28 января 2011 г. N 124

Приложение 2. ПЕРЕЧЕНЬ ОСОБО ЦЕННОГО ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА ЗАКРЕПЛЕННОГО ЗА НИМ УЧРЕДИТЕЛЕМ ИЛИ ПРИОБРЕТЕННОГО ИМ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ, ВЫДЕЛЕННЫХ ЕМУ УЧРЕДИТЕЛЕМ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ТАКОГО ИМУЩЕСТВА
N п/п Наименование объекта движимого имущества Количество (штук) Инвентарный(ые) номер(а) объекта(ов) движимого имущества Балансовая стоимость (рублей за 1 единицу) Реестровый номер
1. Движимое имущество автономных или бюджетных образовательных учреждений высшего профессионального образования и научных организаций, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации, балансовая стоимость которого превышает 500 тыс. рублей, а также движимое имущество иных автономных или бюджетных учреждений, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации, балансовая стоимость которого превышает 200 тыс. рублей
2. Движимое имущество автономных или бюджетных учреждений, отчуждение которого осуществляется в специальном порядке, установленном законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, в том числе музейные коллекции и предметы, находящиеся в федеральной собственности и включенные в состав государственной части Музейного фонда Российской Федерации, а также документы Архивного фонда Российской Федерации и Национального библиотечного фонда
3. Движимое имущество автономных или бюджетных учреждений, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации, без которого осуществление автономным или бюджетным учреждением предусмотренных его уставом основных видов деятельности будет существенно затруднено:
3.1. Движимое имущество независимо от его балансовой стоимости, необходимое для осуществления видов деятельности, определенных уставом автономных или бюджетных учреждений, отсутствие которого приведет к прекращению деятельности указанных учреждений, восполнение которого не представляется возможным в связи с уникальностью и (или) отсутствием достаточных средств у автономных или бюджетных учреждений на его приобретение
3.2. Движимое имущество независимо от его балансовой стоимости, необходимое для обеспечения безопасности содержания и эксплуатации ядерных, радиационных, химически и (или) биологически опасных объектов, а также для содержания, охраны жизни и здоровья обучающихся и работников, воспитанников, в том числе для организации питания, медицинского обслуживания, отсутствие которого приведет к прекращению деятельности автономных или бюджетных учреждений, восполнение которого не представляется возможным в связи с уникальностью и (или) отсутствием достаточных средств у автономных или бюджетных учреждений на его приобретение
3.3. Движимое имущество независимо от его балансовой стоимости, отнесенное к нематериальным активам
должность руководителя
бюджетного учреждения)
(подпись) Ф.И.О.
М.П.
Главный бухгалтер
(подпись) Ф.И.О.
СОГЛАСОВАНО
Ученый совет (протокол заседания
от "___" __________ 20__ г. N ___)"

Приложение N 3
к Регламенту организации работы
в Министерстве образования
и науки Российской Федерации
по принятию решений об отнесении
движимого имущества
подведомственных Министерству
бюджетных учреждений
к особо ценному движимому
имуществу и утверждению
перечней особо ценного движимого
имущества, закрепленного за ними
учредителем или приобретенного
бюджетными учреждениями за счет
средств, выделенных им учредителем
на приобретение такого имущества,
утвержденному Приказом
Министерства образования
и науки Российской Федерации
от 28 января 2011 г. N 124

Приложение 3. РАСПИСКА В ПОЛУЧЕНИИ ДОКУМЕНТОВ

Настоящим подтверждается, что документы ,
(полное наименование бюджетного учреждения)
представленные для утверждения перечня особо ценного движимого имущества ,
(полное наименование бюджетного учреждения)

закрепленного за ним учредителем или приобретенного им за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества, приняты к учету.

____________________ ________________________________
(подпись) Ф.И.О.
________________________________
Дата
_________________________________
Время

Приложение N 4
к Регламенту организации работы
в Министерстве образования
и науки Российской Федерации
по принятию решений об отнесении
движимого имущества
подведомственных Министерству
бюджетных учреждений
к особо ценному движимому
имуществу и утверждению
перечней особо ценного движимого
имущества, закрепленного за ними
учредителем или приобретенного
бюджетными учреждениями за счет
средств, выделенных им учредителем
на приобретение такого имущества,
утвержденному Приказом
Министерства образования
и науки Российской Федерации
от 28 января 2011 г. N 124

Приложение 4. УВЕДОМЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ В ПРИЕМЕ ДОКУМЕНТОВ

Настоящим подтверждается, что документы ,
(полное наименование бюджетного учреждения)
представленные для утверждения перечня особо ценного движимого имущества ,
(полное наименование бюджетного учреждения)

закрепленного за ним учредителем или приобретенного им за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества, НЕ приняты к учету ВВИДУ <*>:

1.Представления неполного комплекта документов
2.Наличия противоречий между представленными документами
____________________ ________________________________
(подпись) Ф.И.О.
________________________________
Дата
_________________________________
Время


<*> Указывается один из вариантов отказа в приеме документов либо оба при их наличии.

На сайте «Zakonbase» представлен ПРИКАЗ Минобрнауки РФ от 28.01.2011 N 124 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ В МИНИСТЕРСТВЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРИНЯТИЮ РЕШЕНИЙ ОБ ОТНЕСЕНИИ ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ К ОСОБО ЦЕННОМУ ДВИЖИМОМУ ИМУЩЕСТВУ И УТВЕРЖДЕНИЮ ПЕРЕЧНЕЙ ОСОБО ЦЕННОГО ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, ЗАКРЕПЛЕННОГО ЗА НИМИ УЧРЕДИТЕЛЕМ ИЛИ ПРИОБРЕТЕННОГО БЮДЖЕТНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ, ВЫДЕЛЕННЫХ ИМ УЧРЕДИТЕЛЕМ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ТАКОГО ИМУЩЕСТВА" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПРИКАЗ Минобрнауки РФ от 28.01.2011 N 124 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ В МИНИСТЕРСТВЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРИНЯТИЮ РЕШЕНИЙ ОБ ОТНЕСЕНИИ ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ К ОСОБО ЦЕННОМУ ДВИЖИМОМУ ИМУЩЕСТВУ И УТВЕРЖДЕНИЮ ПЕРЕЧНЕЙ ОСОБО ЦЕННОГО ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, ЗАКРЕПЛЕННОГО ЗА НИМИ УЧРЕДИТЕЛЕМ ИЛИ ПРИОБРЕТЕННОГО БЮДЖЕТНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ, ВЫДЕЛЕННЫХ ИМ УЧРЕДИТЕЛЕМ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ТАКОГО ИМУЩЕСТВА" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПРИКАЗ Минобрнауки РФ от 28.01.2011 N 124 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ В МИНИСТЕРСТВЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРИНЯТИЮ РЕШЕНИЙ ОБ ОТНЕСЕНИИ ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ К ОСОБО ЦЕННОМУ ДВИЖИМОМУ ИМУЩЕСТВУ И УТВЕРЖДЕНИЮ ПЕРЕЧНЕЙ ОСОБО ЦЕННОГО ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, ЗАКРЕПЛЕННОГО ЗА НИМИ УЧРЕДИТЕЛЕМ ИЛИ ПРИОБРЕТЕННОГО БЮДЖЕТНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ, ВЫДЕЛЕННЫХ ИМ УЧРЕДИТЕЛЕМ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ТАКОГО ИМУЩЕСТВА" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минобрнауки РФ от 28.01.2011 N 124 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ В МИНИСТЕРСТВЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРИНЯТИЮ РЕШЕНИЙ ОБ ОТНЕСЕНИИ ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ К ОСОБО ЦЕННОМУ ДВИЖИМОМУ ИМУЩЕСТВУ И УТВЕРЖДЕНИЮ ПЕРЕЧНЕЙ ОСОБО ЦЕННОГО ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, ЗАКРЕПЛЕННОГО ЗА НИМИ УЧРЕДИТЕЛЕМ ИЛИ ПРИОБРЕТЕННОГО БЮДЖЕТНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ, ВЫДЕЛЕННЫХ ИМ УЧРЕДИТЕЛЕМ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ТАКОГО ИМУЩЕСТВА"