в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 11.06.98 N 581 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОРЯДОК ВЫПУСКА И ПОГАШЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЖИЛИЩНЫХ СЕРТИФИКАТОВ, ВЫДАВАЕМЫХ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, УВОЛЬНЯЕМЫМ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, ГРАЖДАНАМ, УВОЛЕННЫМ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, А ТАКЖЕ ГРАЖДАНАМ, ПОДЛЕЖАЩИМ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ ИЗ ЗАКРЫТЫХ И ОБОСОБЛЕННЫХ ВОЕННЫХ ГОРОДКОВ"
отменен/утратил силу Редакция от 11.06.1998 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 11.06.98 N 581 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОРЯДОК ВЫПУСКА И ПОГАШЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЖИЛИЩНЫХ СЕРТИФИКАТОВ, ВЫДАВАЕМЫХ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, УВОЛЬНЯЕМЫМ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, ГРАЖДАНАМ, УВОЛЕННЫМ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, А ТАКЖЕ ГРАЖДАНАМ, ПОДЛЕЖАЩИМ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ ИЗ ЗАКРЫТЫХ И ОБОСОБЛЕННЫХ ВОЕННЫХ ГОРОДКОВ"

Правительство Российской Федерации постановляет:

Внести в Порядок выпуска и погашения государственных жилищных сертификатов, выдаваемых военнослужащим, увольняемым с военной службы, гражданам, уволенным с военной службы, а также гражданам, подлежащим переселению из закрытых и обособленных военных городков, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 1998 г. N 320 "О мерах по обеспечению реализации президентской программы " Государственные жилищные сертификаты" ( Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 14, ст. 1577), следующие изменения и дополнения:

а) пункт 14 изложить в следующей редакции:

"14. Оплата жилья, приобретаемого по сертификату, производится в течение 10 рабочих дней на основании зарегистрированного в установленном порядке договора купли-продажи жилья, принятого банком после его проверки"

б) в пункте 32:

абзац четвертый изложить в следующей редакции:

"зачисления собственных средств владельца сертификата (в случае превышения стоимости жилья по договору купли-продажи жилья над суммой, указанной в сертификате) на блокированный целевой счет владельца сертификата"

абзац шестой изложить в следующей редакции:

" Банк в течение одного рабочего дня после принятия к оплате зарегистрированного договора купли-продажи жилья предъявляет в территориальный орган федерального казначейства копию этого договора и заявку на перечисление средств на блокированный целевой транзитный счет, открытый в банке для учета средств, выделенных в виде безвозмездной субсидии из федерального бюджета для реализации президентской программы " Государственные жилищные сертификаты", с указанием необходимых банковских реквизитов"

в) пункты 33 и 34 изложить в следующей редакции:

"33. Территориальный орган федерального казначейства в течение 5 рабочих дней по получении заявки от банка перечисляет средства на блокированный целевой транзитный счет для последующего зачисления банком на блокированные целевые счета владельцев сертификатов.

34. Банк в течение 3 рабочих дней по получении средств от территориального органа федерального казначейства на блокированный целевой транзитный счет и при наличии поручения вкладчика на оплату жилья по договору купли-продажи зачисляет средства на блокированные целевые счета владельцев сертификатов. При этом средства на оплату жилья согласно договору купли-продажи перечисляются банком не позднее следующего рабочего дня после зачисления средств федерального бюджета на блокированный целевой счет владельца сертификата. Одновременно банк направляет в территориальный орган федерального казначейства копии платежных документов и выписки с блокированного целевого счета владельца сертификата и с блокированного целевого транзитного счета с указанием даты проведения операции и суммы, а также пересылает в орган исполнительной власти, выдавший сертификат, его подлинник с отметкой об оплате жилья.

Перечисление средств продавцу жилья осуществляется путем безналичных расчетов".

Председатель Правительства
Российской Федерации
С.КИРИЕНКО

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 11.06.98 N 581 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОРЯДОК ВЫПУСКА И ПОГАШЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЖИЛИЩНЫХ СЕРТИФИКАТОВ, ВЫДАВАЕМЫХ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, УВОЛЬНЯЕМЫМ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, ГРАЖДАНАМ, УВОЛЕННЫМ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, А ТАКЖЕ ГРАЖДАНАМ, ПОДЛЕЖАЩИМ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ ИЗ ЗАКРЫТЫХ И ОБОСОБЛЕННЫХ ВОЕННЫХ ГОРОДКОВ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 11.06.98 N 581 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОРЯДОК ВЫПУСКА И ПОГАШЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЖИЛИЩНЫХ СЕРТИФИКАТОВ, ВЫДАВАЕМЫХ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, УВОЛЬНЯЕМЫМ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, ГРАЖДАНАМ, УВОЛЕННЫМ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, А ТАКЖЕ ГРАЖДАНАМ, ПОДЛЕЖАЩИМ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ ИЗ ЗАКРЫТЫХ И ОБОСОБЛЕННЫХ ВОЕННЫХ ГОРОДКОВ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 11.06.98 N 581 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОРЯДОК ВЫПУСКА И ПОГАШЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЖИЛИЩНЫХ СЕРТИФИКАТОВ, ВЫДАВАЕМЫХ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, УВОЛЬНЯЕМЫМ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, ГРАЖДАНАМ, УВОЛЕННЫМ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, А ТАКЖЕ ГРАЖДАНАМ, ПОДЛЕЖАЩИМ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ ИЗ ЗАКРЫТЫХ И ОБОСОБЛЕННЫХ ВОЕННЫХ ГОРОДКОВ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 11.06.98 N 581 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОРЯДОК ВЫПУСКА И ПОГАШЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЖИЛИЩНЫХ СЕРТИФИКАТОВ, ВЫДАВАЕМЫХ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, УВОЛЬНЯЕМЫМ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, ГРАЖДАНАМ, УВОЛЕННЫМ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, А ТАКЖЕ ГРАЖДАНАМ, ПОДЛЕЖАЩИМ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ ИЗ ЗАКРЫТЫХ И ОБОСОБЛЕННЫХ ВОЕННЫХ ГОРОДКОВ"