в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минэкономразвития РФ от 27.09.2012 N 636 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ПРИКАЗЫ МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ"
действует Редакция от 27.09.2012 Подробная информация

ПРИКАЗ Минэкономразвития РФ от 27.09.2012 N 636 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ПРИКАЗЫ МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ"

Зарегистрировано в Минюсте России 29 ноября 2012 г. N 25969


Приказ

В целях приведения в соответствие с Федеральным законом от 28 июля 2012 г. N 130-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 31, ст. 4319) и Федеральным законом от 28 июля 2012 г. N 131-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 31, ст. 4320) отдельных приказов Минэкономразвития России приказываю:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в приказы Минэкономразвития России.

Министр
А.Р.БЕЛОУСОВ

УТВЕРЖДЕНЫ
приказом Минэкономразвития России
от 27 сентября 2012 г. N 636

ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПРИКАЗЫ МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ

1. В Правилах аккредитации операторов технического осмотра, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 28 ноября 2011 г. N 697 (зарегистрирован в Минюсте России 21 декабря 2011 г., регистрационный N 22736):

а) пункт 7 дополнить абзацем следующего содержания:

"В случае, если заявителем выступает дилер, в заявлении о предоставлении аттестата аккредитации указываются марки транспортных средств, технический осмотр которых предполагается проводить дилером.";

б) в пункте 8:

дополнить новым подпунктом "е" следующего содержания:

"е) копия договора с производителем и (или) импортером (дистрибьютором) транспортных средств на сервисное обслуживание таких транспортных средств в случае, если заявителем является дилер;";

подпункты "е", "ж" считать соответственно подпунктами "ж", "з";

в) пункт 13 изложить в следующей редакции:

"13. Документарная проверка проводится в соответствии со статьей 22 Закона с целью оценки соответствия сведений, содержащихся в представленных в заявлении о предоставлении аттестата аккредитации и документах, требованиям аккредитации и сведениям о заявителе, содержащимся в едином государственном реестре юридических лиц, едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.

В случае, если при проведении соответствующей документарной проверки заявителя возникают обоснованные сомнения в достоверности сведений, содержащихся в представленных заявлении и документах, подтверждающих соответствие заявителя требованиям аккредитации, профессиональное объединение страховщиков вправе провести выездную проверку заявителя.

По результатам документарной или выездной проверки профессиональное объединение страховщиков в течение 3 рабочих дней принимает решение о предоставлении аттестата аккредитации либо об отказе в предоставлении аттестата аккредитации.";

г) в пункте 16:

подпункт "г" изложить в следующей редакции:

"г) увеличение или уменьшение количества пунктов технического осмотра, где осуществляется деятельность по проведению технического осмотра;";

дополнить подпунктом "д" следующего содержания:

"д) изменения наименования марок транспортных средств, сервисное обслуживание которых проводит дилер.";

д) в пункте 17:

дополнить новым подпунктом "в" следующего содержания:

"в) копия договора с производителем и (или) импортером (дистрибьютором) транспортных средств на сервисное обслуживание таких транспортных средств в случае, если заявителем является дилер;";

подпункты "в" - "д" считать соответственно подпунктами "г" - "е";

е) в подпункте "б" пункта 18 слова "в подпунктах "в" - "д" пункта 8" заменить словами "в подпунктах "в" - "е" пункта 8";

ж) пункт 19 дополнить абзацами следующего содержания:

"К заявлению о переоформлении аттестата аккредитации в соответствии с подпунктом "д" пункта 16 настоящих Правил прилагаются документы, указанные в подпунктах "в" - "е" пункта 8 настоящих Правил.

Профессиональное объединение страховщиков не вправе требовать предоставления документов, не указанных в настоящем пункте.";

з) пункт 30 изложить в следующей редакции:

"30. К заявлению о переоформлении аттестата аккредитации в связи с расширением области аккредитации прилагаются документы, указанные в подпунктах "в" - "з" пункта 8 настоящих Правил.

Заявитель также вправе предоставить копию платежного документа, подтверждающего внесение платы за аккредитацию в размере, установленном подпунктом "б" пункта 1 Постановления.

К заявлению о переоформлении аттестата аккредитации в связи с расширением области аккредитации в соответствии с подпунктом "в" пункта 8 настоящих Правил прилагаются только копии документов, подтверждающих наличие на праве собственности или на ином законном основании сооружений и средств технического диагностирования (в том числе средств измерений), относящихся к расширяемой области аккредитации.

Профессиональное объединение страховщиков не вправе требовать предоставления документов, не указанных в настоящем пункте.";

и) пункт 51 дополнить абзацем следующего содержания:

"В аттестате аккредитации, выдаваемом заявителю - дилеру, делается отметка с указанием марок транспортных средств, в отношении которых им проводится сервисное обслуживание.".

2. В форме типового договора о проведении технического осмотра, утвержденной приказом Минэкономразвития России от 14 октября 2011 г. N 573 (зарегистрирован в Минюсте России 23 ноября 2011 г., регистрационный N 22370):

а) пункт 2.3.6 изложить в следующей редакции:

"2.3.6. По окончании проведения Технического осмотра представить Заказчику Транспортное средство и следующие документы:

- акт оказанных услуг;

- диагностическую карту, содержащую сведения о соответствии/несоответствии Транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств. В случае несоответствия Транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств диагностическая карта должна содержать сведения о выявленных технических неисправностях Транспортного средства.";

б) пункт 2.3.7 исключить.

3. В пункте 3 Порядка ведения реестра операторов технического осмотра, формирования и размещения открытого и общедоступного информационного ресурса, содержащего сведения из реестра операторов технического осмотра, утвержденного приказом Минэкономразвития России от 21 октября 2011 г. N 587 (зарегистрирован в Минюсте России 14 ноября 2011 г., регистрационный N 22301):

а) подпункт "и" изложить в следующей редакции:

"и) основания, даты проведения проверок профессиональным объединением страховщиков оператора технического осмотра и реквизиты актов, составленных по результатам проведенных проверок, сведения о выявленных нарушениях по результатам таких проверок;";

б) дополнить подпунктом "к" следующего содержания:

"к) особые отметки, а именно: в случае аккредитации в качестве операторов технического осмотра дилеров указываются марки транспортных средств, в отношении которых ими осуществляется сервисное обслуживание.".

На сайте «Zakonbase» представлен ПРИКАЗ Минэкономразвития РФ от 27.09.2012 N 636 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ПРИКАЗЫ МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПРИКАЗ Минэкономразвития РФ от 27.09.2012 N 636 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ПРИКАЗЫ МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПРИКАЗ Минэкономразвития РФ от 27.09.2012 N 636 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ПРИКАЗЫ МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минэкономразвития РФ от 27.09.2012 N 636 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ПРИКАЗЫ МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ"