в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минюста РФ от 15.05.98 N 54 "О НАЗНАЧЕНИИ НА ДОЛЖНОСТЬ И ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ НЕЕ РЕГИСТРАТОРОВ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ, НЕ ВОЗГЛАВЛЯЮЩИХ УЧРЕЖДЕНИЯ ЮСТИЦИИ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ"
отменен/утратил силу Редакция от 15.05.1998 Подробная информация

ПРИКАЗ Минюста РФ от 15.05.98 N 54 "О НАЗНАЧЕНИИ НА ДОЛЖНОСТЬ И ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ НЕЕ РЕГИСТРАТОРОВ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ, НЕ ВОЗГЛАВЛЯЮЩИХ УЧРЕЖДЕНИЯ ЮСТИЦИИ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ"

В целях реализации статьи 10 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и пункта 13 Примерного положения об учреждении юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 марта 1998 г. N 288, приказываю:

1. Возложить полномочия по назначению на должность и освобождению от нее регистраторов прав на недвижимое имущество и сделок с ним, не возглавляющих учреждения юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее именуются - регистраторы прав), на органы юстиции субъектов Российской Федерации.

2. Назначение на должность и освобождение от нее регистраторов прав Министерством юстиции Российской Федерации осуществляется в случае возникновения спорной ситуации по конкретным лицам, назначаемым на должность или освобождаемым от нее, либо по инициативе Министерства юстиции Российской Федерации.

В указанных случаях в Министерство юстиции Российской Федерации представляются необходимые документы, на основании которых должно быть принято решение о назначении на должность или освобождении от нее регистратора прав.

3. Руководителям органов юстиции субъектов Российской Федерации:

представлять в Министерство юстиции Российской Федерации копии приказов о назначении на должность и освобождении от нее регистраторов прав и иные сведения о назначенных на должность или освобожденных от нее регистраторах прав (дата рождения, сведения об образовании и опыте работы по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, сведения о согласовании органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации назначения на должность и освобождения от нее);

при осуществлении возложенных настоящим Приказом полномочий строго придерживаться требований, предъявляемых к кандидатам на должность регистраторов прав Федеральным законом "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", а также требований, предъявляемых к государственным служащим Федеральным законом " Об основах государственной службы Российской Федерации".

4. Контроль за реализацией настоящего Приказа возложить на Департамент гражданского законодательства и Департамент государственной службы и кадров.

Министр
П.КРАШЕНИННИКОВ

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПРИКАЗ Минюста РФ от 15.05.98 N 54 "О НАЗНАЧЕНИИ НА ДОЛЖНОСТЬ И ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ НЕЕ РЕГИСТРАТОРОВ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ, НЕ ВОЗГЛАВЛЯЮЩИХ УЧРЕЖДЕНИЯ ЮСТИЦИИ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПРИКАЗ Минюста РФ от 15.05.98 N 54 "О НАЗНАЧЕНИИ НА ДОЛЖНОСТЬ И ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ НЕЕ РЕГИСТРАТОРОВ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ, НЕ ВОЗГЛАВЛЯЮЩИХ УЧРЕЖДЕНИЯ ЮСТИЦИИ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПРИКАЗ Минюста РФ от 15.05.98 N 54 "О НАЗНАЧЕНИИ НА ДОЛЖНОСТЬ И ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ НЕЕ РЕГИСТРАТОРОВ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ, НЕ ВОЗГЛАВЛЯЮЩИХ УЧРЕЖДЕНИЯ ЮСТИЦИИ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минюста РФ от 15.05.98 N 54 "О НАЗНАЧЕНИИ НА ДОЛЖНОСТЬ И ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ НЕЕ РЕГИСТРАТОРОВ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ, НЕ ВОЗГЛАВЛЯЮЩИХ УЧРЕЖДЕНИЯ ЮСТИЦИИ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ"