в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВС СССР от 30.03.89 N 10246-XI "О ПРИМЕНЕНИИ СТАТЕЙ 14 И 15 ОСНОВ УГОЛОВНОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА СОЮЗА ССР И СОЮЗНЫХ РЕСПУБЛИК ПРИ РАССЛЕДОВАНИИ И СУДЕБНОМ РАССМОТРЕНИИ МНОГОЭПИЗОДНЫХ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ"
отменен/утратил силу Редакция от 30.03.1989 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВС СССР от 30.03.89 N 10246-XI "О ПРИМЕНЕНИИ СТАТЕЙ 14 И 15 ОСНОВ УГОЛОВНОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА СОЮЗА ССР И СОЮЗНЫХ РЕСПУБЛИК ПРИ РАССЛЕДОВАНИИ И СУДЕБНОМ РАССМОТРЕНИИ МНОГОЭПИЗОДНЫХ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ"

Согласно информации Прокуратуры Союза ССР по отдельным многоэпизодным уголовным делам об опасных преступлениях, вызвавших большой общественный резонанс, лица, их совершившие, длительное время не предаются суду, поскольку в отношении их ведется следствие по другим, менее значительным преступным деяниям, не влияющим существенно на оценку степени общественной опасности личности обвиняемого. В результате увеличиваются сроки содержания обвиняемых под стражей, происходит значительный разрыв во времени с момента совершения преступления до вынесения приговора,нередко утрачиваются доказательства.

В связи с изложенным Президиум Верховного Совета СССР постановляет:

Разъяснить, что в соответствии со статьями 14 и 15 Основ уголовного судопроизводства Союза ССР и союзных республик Генеральный прокурор СССР и его заместители, признав собранные доказательства в отношении конкретного лица по отдельным эпизодам обвинения многоэпизодного дела достаточными для составления обвинительного заключения, вправе дать письменное указание об окончании расследования и направлении дела в суд по этим эпизодам. В этом случае суд рассматривает дело в пределах предъявленного обвинения при строгом соблюдении требований закона о всестороннем, полном и объективном исследовании обстоятельств, подлежащих доказыванию по этим эпизодам.

Решение о расследовании других преступлений (эпизодов преступления) принимается в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВС СССР от 30.03.89 N 10246-XI "О ПРИМЕНЕНИИ СТАТЕЙ 14 И 15 ОСНОВ УГОЛОВНОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА СОЮЗА ССР И СОЮЗНЫХ РЕСПУБЛИК ПРИ РАССЛЕДОВАНИИ И СУДЕБНОМ РАССМОТРЕНИИ МНОГОЭПИЗОДНЫХ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВС СССР от 30.03.89 N 10246-XI "О ПРИМЕНЕНИИ СТАТЕЙ 14 И 15 ОСНОВ УГОЛОВНОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА СОЮЗА ССР И СОЮЗНЫХ РЕСПУБЛИК ПРИ РАССЛЕДОВАНИИ И СУДЕБНОМ РАССМОТРЕНИИ МНОГОЭПИЗОДНЫХ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВС СССР от 30.03.89 N 10246-XI "О ПРИМЕНЕНИИ СТАТЕЙ 14 И 15 ОСНОВ УГОЛОВНОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА СОЮЗА ССР И СОЮЗНЫХ РЕСПУБЛИК ПРИ РАССЛЕДОВАНИИ И СУДЕБНОМ РАССМОТРЕНИИ МНОГОЭПИЗОДНЫХ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВС СССР от 30.03.89 N 10246-XI "О ПРИМЕНЕНИИ СТАТЕЙ 14 И 15 ОСНОВ УГОЛОВНОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА СОЮЗА ССР И СОЮЗНЫХ РЕСПУБЛИК ПРИ РАССЛЕДОВАНИИ И СУДЕБНОМ РАССМОТРЕНИИ МНОГОЭПИЗОДНЫХ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ"