в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 03.10.98 N 1151 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ФОРМИРОВАНИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА СЕМЯН ЛЕСНЫХ РАСТЕНИЙ"
не действует Редакция от 03.10.1998 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 03.10.98 N 1151 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ФОРМИРОВАНИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА СЕМЯН ЛЕСНЫХ РАСТЕНИЙ"

Постановление

В соответствии со статьей 22 Федерального закона "О семеноводстве" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемое Положение о формировании и использовании федерального фонда семян лесных растений.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Е.ПРИМАКОВ
УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 3 октября 1998 г.
N 1151

ПОЛОЖЕНИЕ О ФОРМИРОВАНИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА СЕМЯН ЛЕСНЫХ РАСТЕНИЙ

1. Настоящее Положение устанавливает порядок формирования, хранения и использования федерального фонда семян лесных растений (далее именуется - фонд).

2. Фонд формируется в целях обеспечения работ по лесовосстановлению и лесоразведению в субъектах Российской Федерации, где не осуществляется производство семян или имеются ограниченные возможности их сбора, в целях оказания помощи юридическим и физическим лицам, осуществляющим ведение лесного хозяйства, в случаях стихийных бедствий или иных чрезвычайных ситуаций, а также сохранения генетического фонда лесных растений.

3. Формирование и хранение фонда осуществляются федеральным органом управления лесным хозяйством и его территориальными органами за счет и в пределах средств, выделяемых из федерального бюджета на ведение лесного хозяйства.

4. Ассортимент, объем поставок семян лесных растений в фонд, места и сроки их хранения, порядок учета, обновления и использования семян лесных растений, составляющих фонд, цены на семена, закупаемые для формирования фонда, устанавливаются федеральным органом управления лесным хозяйством.

5. В фонд закладываются семена лесных растений, имеющие сертификаты, удостоверяющие их качество. Требования к качеству семян, условия их приемки в фонд и условия хранения устанавливаются государственными стандартами, а также нормативными актами, утверждаемыми федеральным органом управления лесным хозяйством.

6. Заготовка семян лесных растений для формирования фонда проводится территориальными органами федерального органа управления лесным хозяйством или иными организациями на договорной основе.

7. Отпуск семян лесных растений из фонда осуществляется по решению федерального органа управления лесным хозяйством.

8. Отпуск семян лесных растений из фонда для территориальных органов федерального органа управления лесным хозяйством осуществляется безвозмездно. Затраты на транспортировку этих семян компенсируются в полном объеме получателями семян.

Отпуск семян лесных растений из фонда другим потребителям производится по ценам, устанавливаемым федеральным органом управления лесным хозяйством. Средства, полученные от реализации семян лесных растений, составляющих фонд, зачисляются в доход федерального бюджета.

9. Контроль за использованием семян лесных растений, полученных из фонда территориальными органами федерального органа управления лесным хозяйством, осуществляет федеральный орган управления лесным хозяйством.

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 03.10.98 N 1151 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ФОРМИРОВАНИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА СЕМЯН ЛЕСНЫХ РАСТЕНИЙ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 03.10.98 N 1151 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ФОРМИРОВАНИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА СЕМЯН ЛЕСНЫХ РАСТЕНИЙ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 03.10.98 N 1151 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ФОРМИРОВАНИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА СЕМЯН ЛЕСНЫХ РАСТЕНИЙ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 03.10.98 N 1151 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ФОРМИРОВАНИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА СЕМЯН ЛЕСНЫХ РАСТЕНИЙ"