в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 30.10.98 N 1254 "ВОПРОСЫ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
не действует Редакция от 30.10.1998 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 30.10.98 N 1254 "ВОПРОСЫ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Постановление

В соответствии с Федеральным законом "О внесении изменений и дополнений в законодательные акты Российской Федерации в связи с реформированием уголовно-исполнительной системы" и во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 28 июля 1998 г. N 904передаче уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Российской Федерации в ведение Министерства юстиции Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3841) Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Распространить на учреждения, органы, предприятия и подразделения уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации действие нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, регулировавших деятельность учреждений, органов, предприятий и подразделений уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Российской Федерации, в части, их касающейся.

2. Возложить с 1 июня 1999 г. на Министерство юстиции Российской Федерации осуществление на подведомственных ему производственных объектах разрешительных, контрольных и надзорных функций в области промышленной безопасности.

Установить, что до указанного срока эти функции осуществляются на объектах уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации Министерством внутренних дел Российской Федерации.

3. Министерству юстиции Российской Федерации обеспечить до 1 февраля 1999 г. подготовку и утверждение в установленном порядке уставов (положений) учреждений, органов, предприятий и подразделений уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации.

4. Министерству внутренних дел Российской Федерации:

обеспечивать сотрудников уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, пенсионеров из числа лиц рядового и начальствующего состава уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, а также членов их семей, служащих и рабочих уголовно-исполнительной системы лекарственными препаратами, медицинским и санаторно-курортным обслуживанием, оздоровительным отдыхом в лечебно-профилактических учреждениях, местами в дошкольных учреждениях и детских оздоровительных лагерях Министерства внутренних дел Российской Федерации в порядке и объеме, установленных для работников органов внутренних дел;

осуществлять в установленном порядке пенсионное обеспечение сотрудников уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации и их семей до создания в 2000 году пенсионной службы уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации;

предоставлять органам и учреждениям уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации право пользования архивами, системами связи, автоматизированной обработки и передачи информации, радиоэлектронными средствами с выделенными для них частотами в порядке, предусмотренном для органов внутренних дел.

5. Министерству финансов Российской Федерации:

представить в Правительство Российской Федерации согласованные с Министерством юстиции Российской Федерации и Министерством внутренних дел Российской Федерации предложения о внесении изменений в федеральные законы "О федеральном бюджете на 1998 год" и "О бюджетной классификации Российской Федерации";

предусматривать ежегодно выделение Министерству внутренних дел Российской Федерации средств из федерального бюджета для обеспечения сотрудников уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, пенсионеров из числа лиц рядового и начальствующего состава уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, а также членов их семей лекарственными препаратами, медицинским и санаторно-курортным обслуживанием, оздоровительным отдыхом в лечебно-профилактических учреждениях, местами в дошкольных учреждениях и детских оздоровительных лагерях Министерства внутренних дел Российской Федерации.

6. Министерству экономики Российской Федерации включать Министерство юстиции Российской Федерации с 1 января 1999 г. в перечень заказчиков государственного оборонного заказа.

7. Министерству обороны Российской Федерации включить уголовно-исполнительную систему Министерства юстиции Российской Федерации в состав органов (служб), находящихся на частотном обеспечении в Министерстве обороны Российской Федерации.

8. Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, вносимые в постановления Правительства Российской Федерации.

9. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления внести в свои нормативные правовые акты изменения и дополнения в связи с настоящим постановлением.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Е.ПРИМАКОВ

Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 30 октября 1998 г. N 1254

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. В постановлении Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 27 января 1993 г. N 65 "Об упорядочении выплаты денежного довольствия военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и усилении их социальной защиты":

а) заголовок, преамбулу, абзацы второй и четвертый пункта 1, пункты 2, 3 и 5, заголовки приложений N 5, 6 и 8, примечание 2 приложения N 5 после слов: "органов внутренних дел" дополнить словами: "сотрудники уголовно-исполнительной системы" в соответствующем падеже;

б) пункт 2 после слов: "Министерству внутренних дел Российской Федерации" дополнить словами: "Министерству юстиции Российской Федерации"

в) заголовок графы пятой приложения N 5 дополнить словами: "управления (отделы) исполнения наказаний республик в составе Российской Федерации, краев и областей"

г) заголовок графы шестой приложения N 5 дополнить словами: "управления (отделы) исполнения наказаний автономных округов".

2. В постановлении Правительства Российской Федерации от 26 августа 1996 г. N 1003 "О мерах государственной поддержки учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, с особыми условиями хозяйственной деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 36, ст. 4241):

а) в пунктах 1 и 3 слова: "Министерство внутренних дел" заменить словами: "Министерство юстиции" в соответствующем падеже;

б) пункт 2 после слов: "Министерства внутренних дел Российской Федерации" дополнить словами: "Министерства юстиции Российской Федерации".

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 30.10.98 N 1254 "ВОПРОСЫ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 30.10.98 N 1254 "ВОПРОСЫ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 30.10.98 N 1254 "ВОПРОСЫ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 30.10.98 N 1254 "ВОПРОСЫ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"