в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 12.11.98 N 1322 "ВОПРОСЫ МИНИСТЕРСТВА РЕГИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
отменен/утратил силу Редакция от 12.11.1998 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 12.11.98 N 1322 "ВОПРОСЫ МИНИСТЕРСТВА РЕГИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 22 сентября 1998 г. N 1142 "О структуре федеральных органов исполнительной власти" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что Министерство региональной политики Российской Федерации ( Минрегион России) является федеральным органом исполнительной власти, обеспечивающим реализацию государственной региональной политики, упрочение федерализма, гармонизацию межрегиональных отношений, контроль за развитием социально-экономических процессов в субъектах Российской Федерации и решение проблем выравнивания условий развития регионов, в том числе северных территорий Российской Федерации, становление и развитие местного самоуправления, обеспечение законных прав и интересов коренных малочисленных народов Севера.

Министерство региональной политики Российской Федерации является правопреемником Государственного комитета Российской Федерации по вопросам развития Севера, а также Министерства региональной и национальной политики Российской Федерации в части вопросов региональной политики, включая функции по выполнению федеральных целевых программ в рамках полномочий Министерства региональной политики Российской Федерации.

2. Установить предельную численность работников центрального аппарата Министерства региональной политики Российской Федерации в количестве 361 единицы (без персонала по охране и обслуживанию зданий) и фонд оплаты труда указанных работников (в расчете на квартал) в размере 2750,8 тыс. рублей, а также предельную численность работников территориальных органов этого Министерства в количестве 135 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий) с фондом оплаты труда (в расчете на квартал) в размере 1200,6 тыс. рублей.

3. Разрешить Министерству региональной политики Российской Федерации иметь 7 заместителей Министра, в том числе одного первого, и коллегию в количестве 20 человек.

4. Разрешить Министерству региональной политики Российской Федерации в пределах установленных численности и фонда оплаты труда работников иметь в составе центрального аппарата наряду с другими структурными подразделениями 6 департаментов по основным направлениям деятельности Министерства.

5. Министерству государственного имущества Российской Федерации закрепить в установленном порядке за Министерством региональной политики Российской Федерации часть здания по Трубниковскому переулку, д. 19, и часть здания по проспекту Вернадского, д. 37, корпус 2, для размещения центрального аппарата этого Министерства.

6. Министру региональной политики Российской Федерации в 2-месячный срок представить в установленном порядке в Правительство Российской Федерации проект положения о Министерстве.

7. Финансирование расходов на содержание центрального аппарата и территориальных органов Министерства региональной политики Российской Федерации производится за счет средств федерального бюджета по разделу " Государственное управление и местное самоуправление".

8. Включить Министерство региональной политики Российской Федерации в перечень объектов, подлежащих государственной охране, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 1992 г. N 587 " Вопросы частной детективной и охранной деятельности" ( Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1992, N 8, ст. 506).

Председатель Правительства
Российской Федерации
Е.ПРИМАКОВ

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 12.11.98 N 1322 "ВОПРОСЫ МИНИСТЕРСТВА РЕГИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 12.11.98 N 1322 "ВОПРОСЫ МИНИСТЕРСТВА РЕГИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 12.11.98 N 1322 "ВОПРОСЫ МИНИСТЕРСТВА РЕГИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 12.11.98 N 1322 "ВОПРОСЫ МИНИСТЕРСТВА РЕГИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"