в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23.11.98 N 1365 "О КРИТЕРИЯХ И ПОРЯДКЕ ОТНЕСЕНИЯ ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ К НЕПРИГОДНЫМ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ЮВЕЛИРНЫХ ИЗДЕЛИЙ"
действует Редакция от 23.11.1998 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23.11.98 N 1365 "О КРИТЕРИЯХ И ПОРЯДКЕ ОТНЕСЕНИЯ ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ К НЕПРИГОДНЫМ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ЮВЕЛИРНЫХ ИЗДЕЛИЙ"

В соответствии со статьей 22 Федерального закона "О драгоценных металлах и драгоценных камнях" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что:

основными критериями отнесения к непригодным для изготовления ювелирных изделий из драгоценных камней (алмазы, рубины, сапфиры, изумруды и александриты) являются их размерно-весовые, цветовые и качественные характеристики, а также экономическая целесообразность их переработки на предприятиях ограночной промышленности Российской Федерации;

к природным алмазам, непригодным для изготовления ювелирных изделий, относятся природные алмазы в сыром (естественном) и обработанном виде ситовых классов "-3+2" и ниже, включая:

алмазы, рекуперированные из многокристального алмазного инструмента;

отходы при любом виде обработки алмазов;

алмазный концентрат;

алмазную крошку и алмазные порошки.

Считать также непригодными для изготовления ювелирных изделий природные алмазы, имеющие формы борт и дриллинг, независимо от их характеристик и степени обработки.

2. Министерству финансов Российской Федерации по согласованию с Министерством экономики Российской Федерации на базе действующих классификаторов установить предельные характеристики драгоценных камней (алмазов, рубинов, сапфиров, изумрудов и александритов), на основе которых определяется экономическая нецелесообразность их переработки на предприятиях ограночной промышленности Российской Федерации.

3. Установить, что отнесение драгоценных камней к непригодным для изготовления ювелирных изделий производится организациями, осуществляющими первичную классификацию драгоценных камней, по результатам обязательной сортировки и оценки в соответствии с:

критериями, предусмотренными пунктом 1 настоящего постановления;

утвержденными классификаторами и прейскурантами;

предельными характеристиками, устанавливаемыми согласно пункту 2 настоящего постановления.

Организации, осуществляющие первичную классификацию, сортировку и оценку драгоценных камней, обязаны оформить документы установленного образца (паспорта или сертификаты) на драгоценные камни, отнесенные ими к непригодным для изготовления ювелирных изделий.

4. Установить, что:

драгоценные камни, непригодные для изготовления ювелирных изделий, учитываются добывающей или обрабатывающей организацией как продукция производственно-технического назначения;

учет драгоценных камней, отнесенных к непригодным для изготовления ювелирных изделий, осуществляется раздельно от драгоценных камней, предназначенных для использования в ювелирных изделиях.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Е.ПРИМАКОВ

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23.11.98 N 1365 "О КРИТЕРИЯХ И ПОРЯДКЕ ОТНЕСЕНИЯ ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ К НЕПРИГОДНЫМ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ЮВЕЛИРНЫХ ИЗДЕЛИЙ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23.11.98 N 1365 "О КРИТЕРИЯХ И ПОРЯДКЕ ОТНЕСЕНИЯ ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ К НЕПРИГОДНЫМ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ЮВЕЛИРНЫХ ИЗДЕЛИЙ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23.11.98 N 1365 "О КРИТЕРИЯХ И ПОРЯДКЕ ОТНЕСЕНИЯ ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ К НЕПРИГОДНЫМ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ЮВЕЛИРНЫХ ИЗДЕЛИЙ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23.11.98 N 1365 "О КРИТЕРИЯХ И ПОРЯДКЕ ОТНЕСЕНИЯ ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ К НЕПРИГОДНЫМ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ЮВЕЛИРНЫХ ИЗДЕЛИЙ"