в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • РАСПОРЯЖЕНИЕ Президента РФ от 01.12.98 N 421-рп
отменен/утратил силу Редакция от 01.01.1970 Подробная информация

РАСПОРЯЖЕНИЕ Президента РФ от 01.12.98 N 421-рп

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Во исполнение решения Совета по местному самоуправлению в Российской Федерации от 29 мая 1998 г. "О мерах по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию на 1998 год в части вопросов местного самоуправления":

1. Образовать Межведомственную комиссию при Совете по местному самоуправлению в Российской Федерации по подготовке предложений о государственной поддержке развития муниципальных образований и создании условий для реализации конституционных полномочий местного самоуправления.

2. Утвердить прилагаемые Положение о Межведомственной комиссии при Совете по местному самоуправлению в Российской Федерации по подготовке предложений о государственной поддержке развития муниципальных образований и создании условий для реализации конституционных полномочий местного самоуправления и ее состав.

3. Межведомственной комиссии при Совете по местному самоуправлению в Российской Федерации по подготовке предложений о государственной поддержке развития муниципальных образований и создании условий для реализации конституционных полномочий местного самоуправления до 1 февраля 1999 г. подготовить и внести на рассмотрение Совета по местному самоуправлению в Российской Федерации (далее именуется - Совет) предложения о государственной поддержке развития муниципальных образований и создании условий для реализации конституционных полномочий местного самоуправления.

4. Правительству Российской Федерации до 1 июня 1999 г. разработать проект федеральной программы государственной поддержки развития муниципальных образований и создания условий для реализации конституционных полномочий местного самоуправления с учетом представленных Советом предложений и представить этот проект на рассмотрение Совета.

5. Правительству Российской Федерации и Совету представить Президенту Российской Федерации предложения о целесообразности присвоения федеральной программе, названной в пункте 4 настоящего распоряжения, статуса президентской программы.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Утверждено
распоряжением Президента
Российской Федерации
от 1 декабря 1998 г. N 421-рп

ПОЛОЖЕНИЕ О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПРИ СОВЕТЕ ПО МЕСТНОМУ САМОУПРАВЛЕНИЮ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ ПРЕДЛОЖЕНИЙ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ РАЗВИТИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ И СОЗДАНИИ УСЛОВИЙ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

1. Межведомственная комиссия при Совете по местному самоуправлению в Российской Федерации по подготовке предложений о государственной поддержке развития муниципальных образований и создании условий для реализации конституционных полномочий местного самоуправления (далее именуется - Межведомственная комиссия) образована в целях подготовки предложений Совету по местному самоуправлению в Российской Федерации (далее именуется - Совет) о государственной поддержке развития муниципальных образований и создании условий для реализации конституционных полномочий местного самоуправления, а также информирования Совета о ходе их реализации.

2. Правовую основу деятельности Межведомственной комиссии составляют Конституция Российской Федерации, федеральные законы, указы и распоряжения Президента Российской Федерации, Положение о Совете по местному самоуправлению в Российской Федерации, а также настоящее Положение.

3. Основными задачами Межведомственной комиссии являются:

подготовка и представление Совету предложений о государственной поддержке развития муниципальных образований и создании условий для реализации конституционных полномочий местного самоуправления с учетом рекомендаций, изложенных в решении Совета "О мерах по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию на 1998 год в части вопросов местного самоуправления"

рассмотрение совместно с комиссиями Совета проекта федеральной программы государственной поддержки развития муниципальных образований и создания условий для реализации конституционных полномочий местного самоуправления и представление Совету соответствующих предложений, в том числе о целесообразности присвоения указанной программе статуса президентской программы;

информирование Совета о ходе реализации названных предложений.

4. Межведомственная комиссия создается, реорганизуется и упраздняется распоряжением Президента Российской Федерации. Положение о Межведомственной комиссии и ее состав утверждаются Президентом Российской Федерации по представлению секретаря Совета по местному самоуправлению в Российской Федерации.

5. Председатель Межведомственной комиссии и иные лица, входящие в ее состав, осуществляют свою деятельность на общественных началах.

6. Межведомственная комиссия для осуществления своих функций имеет право:

запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы и информацию от федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, а также от учреждений, организаций и должностных лиц;

пользоваться в установленном порядке банками данных Администрации Президента Российской Федерации и федеральных органов государственной власти;

использовать государственные, в том числе правительственные, системы связи и коммуникации;

привлекать в установленном порядке для осуществления отдельных работ ученых и специалистов;

взаимодействовать в установленном порядке с комиссиями Совета, самостоятельными подразделениями Администрации Президента Российской Федерации, федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, а также с учреждениями, организациями и должностными лицами по вопросам, входящим в ее компетенцию;

готовить предложения о заключении в установленном порядке договоров с научно-исследовательскими организациями, учреждениями и специалистами на выполнение работ по проблемам местного самоуправления;

обобщать и представлять в Совет информацию по вопросам, входящим в ее компетенцию.

7. Работа Межведомственной комиссии осуществляется по планам, утверждаемым ее председателем.

8. Заседания Межведомственной комиссии проводятся не реже одного раза в два месяца. В случае необходимости могут проводиться внеочередные заседания Межведомственной комиссии.

9. Члены Межведомственной комиссии обладают равными правами при обсуждении рассматриваемых на ее заседаниях вопросов.

Решения Межведомственной комиссии принимаются большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании, и оформляются протоколом, который подписывают председатель и секретарь Межведомственной комиссии. В случае несогласия с принятым решением член Межведомственной комиссии вправе изложить в письменном виде свое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания.

Присутствие на заседании Межведомственной комиссии ее членов обязательно. Члены Межведомственной комиссии не вправе делегировать свои полномочия иным лицам. В случае отсутствия члена Межведомственной комиссии на заседании он вправе изложить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменном виде.

Иные вопросы организации работы Межведомственной комиссии решаются ею самостоятельно.

10. Информационное, материально-техническое и иное обеспечение деятельности Межведомственной комиссии осуществляет Управление Президента Российской Федерации по вопросам местного самоуправления, а также в необходимых случаях - федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, представители которых входят в состав Межведомственной комиссии.

Утвержден
распоряжением Президента
Российской Федерации
от 1 декабря 1998 г. N 421-рп

СОСТАВ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПРИ СОВЕТЕ ПО МЕСТНОМУ САМОУПРАВЛЕНИЮ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ ПРЕДЛОЖЕНИЙ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ РАЗВИТИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ И СОЗДАНИИ УСЛОВИЙ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

Минц Б.И. - начальник Управления Президента

Российской Федерации по вопросам местного

самоуправления (председатель

Межведомственной комиссии)

Воронин А.Г. - первый заместитель Министра региональной

политики Российской Федерации (заместитель

председателя Межведомственной комиссии)

Гильченко Л.В. - первый заместитель начальника Управления

Президента Российской Федерации по вопросам

местного самоуправления (заместитель

председателя Межведомственной комиссии)

Замотаев А.А. - начальник отдела Управления Президента

Российской Федерации по вопросам местного

самоуправления (секретарь Межведомственной комиссии)

Алексеев О.Б. - эксперт Совета по местному самоуправлению

в Российской Федерации

Брычева Л.И. - заместитель начальника Главного

государственно-правового управления

Президента Российской Федерации

Иванов С.Н. - заместитель Министра юстиции Российской

Федерации

Корсунов А.В. - мэр г. Новгорода, президент Союза городов

Северо-Запада России

Кудрин А.Л. - первый заместитель Министра финансов

Российской Федерации

Мальцев А.Н. - заместитель председателя Комитета

Государственной Думы по вопросам местного

самоуправления (по согласованию)

Позгалев В.Е. - губернатор Вологодской области

Рощупкин В.П. - глава городского самоуправления г. Омска,

президент Союза российских городов

Савенков А.И. - председатель Липецкого областного Совета

депутатов

Салтыков А.И. - глава местного самоуправления - мэр

г. Ижевска, председатель президиума

Российского союза местных властей

Самойленко В.А. - глава городского самоуправления - мэр

г. Краснодара, президент Ассоциации

городов Юга России

Самохвалов А.Ф. - заместитель Министра экономики

Российской Федерации

Скляров И.П. - губернатор Нижегородской области,

председатель Комитета Совета Федерации

по делам Федерации, Федеративному договору и региональной политике

Тихомиров Ю.А. - первый заместитель директора Института

законодательства и сравнительного

правоведения при Правительстве

Российской Федерации

Толоконский В.А. - глава городского самоуправления - мэр

г. Новосибирска

Фомичев И.П. - заместитель Председателя Центральной

избирательной комиссии Российской Федерации

Чернецкий А.М. - глава г. Екатеринбурга, президент

ассоциации муниципальных образований

"Города Урала"

Шереметьева Э.М. - глава Угличского муниципального округа

Ярославской области

Шубин М.В. - глава городского самоуправления - мэр

г. Обнинска Калужской области

Юркова С.Н. - директор Всероссийского научного центра

местного самоуправления

На сайте «Zakonbase» представлен РАСПОРЯЖЕНИЕ Президента РФ от 01.12.98 N 421-рп в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете РАСПОРЯЖЕНИЕ Президента РФ от 01.12.98 N 421-рп в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать РАСПОРЯЖЕНИЕ Президента РФ от 01.12.98 N 421-рп можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • РАСПОРЯЖЕНИЕ Президента РФ от 01.12.98 N 421-рп