в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 07.01.99 N 23 "О НЕОТЛОЖНЫХ МЕРАХ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ РАБОТЫ ТЕПЛИЧНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ В 1999 ГОДУ"
не действует Редакция от 01.01.1970 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 07.01.99 N 23 "О НЕОТЛОЖНЫХ МЕРАХ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ РАБОТЫ ТЕПЛИЧНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ В 1999 ГОДУ"

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Принять предложение Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации об увеличении производства овощей на защищенном грунте до 550 тыс.тонн в год в соответствии с отраслевой целевой программой развития и повышения эффективности овощеводства и грибоводства с использованием защищенного грунта.

2. Министерству экономики Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации и Министерству сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации предусмотреть в 1999 году выделение из Бюджета развития Российской Федерации средств на приобретение оборудования для технического перевооружения и реконструкции тепличных предприятий.

3. Дополнить раздел II " Ценообразование на потребительском рынке" Основных положений ценообразования на электрическую и тепловую энергию на территории Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 4 февраля 1997 г. N 121 " Об основах ценообразования и порядке государственного регулирования и применения тарифов на электрическую и тепловую энергию" ( Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 7, ст. 855), пунктом 21 следующего содержания:

"21. Тарифы на электрическую и тепловую энергию для тепличных предприятий, производящих овощную продукцию, устанавливаются региональными энергетическими комиссиями в размере 50 процентов экономически обоснованных тарифов в среднем для всех потребителей на данном потребительском рынке электрической и тепловой энергии".

4. Установить с 1 января по 1 июня текущего года нулевую ставку акциза на природный газ, поставляемый тепличным предприятиям, производящим овощную продукцию, в соответствии с установленными лимитами потребляемого газа. Природный газ, поставляемый указанным предприятиям, оплачивается по оптовым ценам, определяемым с учетом нулевой ставки акциза.

Министерству сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации определить перечень тепличных предприятий, производящих овощную продукцию, которым природный газ поставляется на условиях, установленных настоящим постановлением.

5. Включить тепличные предприятия площадью не менее 6 гектаров в перечень предприятий, подача топливно-энергетических ресурсов которым в период с декабря по май не подлежит прекращению или ограничению.

6. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации предусмотреть выделение в январе 1999 г. на срок до 1 июля 1999 г. тепличным предприятиям кредита в размере 150 млн. рублей из специального фонда для кредитования организаций агропромышленного комплекса на льготных условиях.

7. Межведомственному совету по вопросам формирования и использования средств специального фонда для кредитования организаций агропромышленного комплекса на льготных условиях внести предложения о пролонгации до 1 июля 1999 г. действия кредитных договоров, заключенных банками-агентами с тепличными предприятиями в 1998 году.

8. Комиссии Правительства Российской Федерации по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике представить предложения о снижении ставок ввозных таможенных пошлин на технологическое оборудование и материалы для тепличных предприятий и повышении сезонных ввозных таможенных пошлин на огурцы и томаты.

9. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в пределах своей компетенции осуществить меры по финансовому оздоровлению тепличных предприятий, стабилизации и дальнейшему развитию овощеводства с использованием защищенного грунта, увеличению производства овощной продукции во внесезонный период.

10. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации и органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации усилить работу по созданию и обеспечению функционирования оптовых рынков и аукционов по реализации овощной продукции.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Е.ПРИМАКОВ

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 07.01.99 N 23 "О НЕОТЛОЖНЫХ МЕРАХ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ РАБОТЫ ТЕПЛИЧНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ В 1999 ГОДУ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 07.01.99 N 23 "О НЕОТЛОЖНЫХ МЕРАХ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ РАБОТЫ ТЕПЛИЧНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ В 1999 ГОДУ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 07.01.99 N 23 "О НЕОТЛОЖНЫХ МЕРАХ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ РАБОТЫ ТЕПЛИЧНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ В 1999 ГОДУ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 07.01.99 N 23 "О НЕОТЛОЖНЫХ МЕРАХ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ РАБОТЫ ТЕПЛИЧНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ В 1999 ГОДУ"