в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 01.11.97 N 1378 (ред. от 23.01.99) "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ"
отменен/утратил силу Редакция от 01.01.1970 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 01.11.97 N 1378 (ред. от 23.01.99) "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ"

Постановление

(в ред. - Распоряжения Правительства РФ от 23.01.99 N 138-р)

Во исполнение Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Определить, что уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в системе государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним является Министерство юстиции Российской Федерации.

До создания в субъектах Российской Федерации учреждений юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее именуются - учреждения юстиции по регистрации прав) определить уполномоченными федеральными органами исполнительной власти по обеспечению соблюдения правил ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним органами технической инвентаризации и жилищными органами - Государственный комитет Российской Федерации по жилищной и строительной политике, органами по земельным ресурсам и землеустройству - Государственный комитет Российской Федерации по земельным ресурсам и землеустройству, органами по управлению государственным и муниципальным имуществом - Министерство государственного имущества Российской Федерации.

2. Образовать Межведомственную комиссию по разработке мероприятий, связанных с деятельностью учреждений юстиции по регистрации прав и органов по учету объектов недвижимого имущества в системе государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее именуется - Межведомственная комиссия) в составе представителей Министерства юстиции Российской Федерации, Государственного комитета Российской Федерации по земельным ресурсам и землеустройству, Министерства государственного имущества Российской Федерации, Государственного комитета Российской Федерации по жилищной и строительной политике, Министерства экономики Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации и Государственной налоговой службы Российской Федерации.

Поручить Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации - Министру государственного имущества Российской Федерации Бойко М.В. возглавить Межведомственную комиссию.

Министерству юстиции Российской Федерации, Государственному комитету Российской Федерации по земельным ресурсам и землеустройству, Министерству государственного имущества Российской Федерации и Государственному комитету Российской Федерации по жилищной и строительной политике в месячный срок представить в Правительство Российской Федерации проект положения о Межведомственной комиссии и предложения о ее персональном составе.

3. Федеральным органам исполнительной власти разработать и представить в Правительство Российской Федерации проекты нормативных правовых актов согласно приложению.

4. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления обеспечить создание единой системы информации о недвижимом имуществе, основанной на материалах информационных баз данных и архивов органов технической инвентаризации, жилищных органов, органов градостроительства, органов по земельным ресурсам и землеустройству, органов по управлению государственным и муниципальным имуществом.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН

Приложение
к постановлению Правительства
Российской Федерации
от 1 ноября 1997 г. N 1378

ПЕРЕЧЕНЬПЕРЕЧЕНЬ
НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ РАЗРАБОТКЕ И ПРЕДСТАВЛЕНИЮ В ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. - Распоряжения Правительства РФ от 23.01.99 N 138-р)

Нормативные правовые акты Срок представления Исполнители
Правила ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним октябрь 1997 г. Госкомзем России
Минюст России
Госстрой России
Мингосимущество России
Примерное положение об учреждении юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним декабрь 1997 г. Минюст России
Госстрой России
Госкомзем России
Мингосимущество России
Федеральная программа поэтапного развития системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним 1999 год Госстрой России
Госкомзем России
Мингосимущество России
Минюст России
Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации
(в ред. Распоряжения Правительства РФ от 23.01.99 N 138-р)
Об установлении максимального размера платежей за регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и за предоставление информации о зарегистрированных правах январь 1998 г. Минюст России
Госстрой России
Госкомзем России
Минфин России
Мингосимущество России

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 01.11.97 N 1378 (ред. от 23.01.99) "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 01.11.97 N 1378 (ред. от 23.01.99) "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 01.11.97 N 1378 (ред. от 23.01.99) "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 01.11.97 N 1378 (ред. от 23.01.99) "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ"