в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • УКАЗ Президента РФ от 07.02.95 N 105 (ред. от 22.03.99) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОМИССИИ ПО ГОСУДАРСТВЕННЫМ НАГРАДАМ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ЕЕ СОСТАВА"
отменен/утратил силу Редакция от 22.03.1999 Подробная информация

УКАЗ Президента РФ от 07.02.95 N 105 (ред. от 22.03.99) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОМИССИИ ПО ГОСУДАРСТВЕННЫМ НАГРАДАМ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ЕЕ СОСТАВА"

Указ

(в ред. Указа Президента РФ от 22.03.99 N 376)

В целях проведения общественной оценки материалов о награждении государственными наградами и обеспечения объективного подхода к поощрению граждан Российской Федерации постановляю:

Утвердить прилагаемые Положение о Комиссии по государственным наградам при Президенте Российской Федерации и ее состав.

(в ред. Указа Президента РФ от 22.03.99 N 376)

: Пункт 1 утратил силу в части, касающейся утверждения состава указанной Комиссии - Указ Президента РФ от 22.03.99 N 376.

2. Признать утратившим силу распоряжение Президента Российской Федерации от 27 января 1992 г. N 34-рп "Об утверждении персонального состава и Положения о Комиссии по государственным наградам Российской Федерации" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 6, ст. 282).

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

УТВЕРЖДЕНО
Указом Президента
Российской Федерации
от 7 февраля 1995 г. N 105

ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО ГОСУДАРСТВЕННЫМ НАГРАДАМ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Указа Президента РФ от 22.03.99 N 376)

I. Общие положения

1. Комиссия по государственным наградам при Президенте Российской Федерации (далее именуется - Комиссия, образуется Президентом Российской Федерации для проведения общественной оценки материалов о награждении государственными наградами и обеспечения объективного подхода к поощрению граждан Российской Федерации.

Комиссия является постоянно действующим органом при Президенте Российской Федерации и работает на общественных началах.

2. Правовую основу деятельности Комиссии составляют Конституция Российской Федерации, законы Российской Федерации, указы и распоряжения Президента Российской Федерации, Положение о государственных наградах Российской Федерации, а также настоящее Положение.

II. Основные функции Комиссии

3. Комиссия осуществляет следующие функции:

оценивает представления к награждению государственными наградами, внесенные Президенту Российской Федерации;

представляет заключения о возможном награждении, восстановлении в правах на награды, лишении наград, выдаче дубликатов орденов, медалей, знаков отличия, нагрудных знаков к почетным званиям, передаче наград и документов о награждении в государственные музеи и музеи Вооруженных Сил Российской Федерации для постоянного хранения и экспонирования;

создает общественные экспертные советы по направлениям своей деятельности;

выполняет поручения Президента Российской Федерации;

рассматривает предложения, заявления и жалобы граждан по вопросам государственных наград.

III. Обеспечение деятельности Комиссии

4. Комиссия для осуществления возложенных на нее функций имеет право:

запрашивать и получать от федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, а также предприятий, учреждений, организаций и должностных лиц необходимые для своей деятельности материалы и документы по вопросам, отнесенным к ее компетенции;

заслушивать представителей федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления по вопросам применения наградного законодательства Российской Федерации;

использовать государственные, в том числе правительственные, системы связи и коммуникации.

5. Материально-техническое, документационное, правовое и информационное обеспечение деятельности Комиссии осуществляют Управление делами Президента Российской Федерации и соответствующие подразделения Администрации Президента Российской Федерации.

IV. Руководство и организация работы Комиссии

6. Комиссию возглавляет председатель Комиссии, назначаемый Президентом Российской Федерации.

7. Заместитель председателя Комиссии назначается Президентом Российской Федерации по представлению председателя Комиссии.

Состав Комиссии утверждается Президентом Российской Федерации по представлению председателя Комиссии.

8. Заседания Комиссии проводятся не реже двух раз в месяц. Заседаниями Комиссии руководит председатель Комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя Комиссии.

Заседания Комиссии считаются правомочными, если на них присутствует более половины ее членов.

Решение Комиссии принимается простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии путем открытого голосования.

Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем Комиссии, а в его отсутствие - заместителем председателя Комиссии.

В заседаниях Комиссии могут принимать участие представители федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, общественных организаций, трудовых коллективов, ученые и специалисты.

На основании заключения Комиссии председатель Комиссии визирует проект соответствующего указа Президента Российской Федерации.

Подготовку материалов для заседаний Комиссии, контроль за своевременным исполнением принятых решений осуществляет Управление Президента Российской Федерации по государственным наградам.

(в ред. Указа Президента РФ от 22.03.99 N 376)

УТВЕРЖДЕНО
Указом Президента
Российской Федерации
от 7 февраля 1995 г. N 105

СОСТАВ КОМИССИИ ПО ГОСУДАРСТВЕННЫМ НАГРАДАМ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - Утратил силу.

СОСТАВ КОМИССИИ ПО ГОСУДАРСТВЕННЫМ НАГРАДАМ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - Утратил силу.

(в ред. Указа Президента РФ от 22.03.99 N 376)

На сайте «Zakonbase» представлен УКАЗ Президента РФ от 07.02.95 N 105 (ред. от 22.03.99) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОМИССИИ ПО ГОСУДАРСТВЕННЫМ НАГРАДАМ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ЕЕ СОСТАВА" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете УКАЗ Президента РФ от 07.02.95 N 105 (ред. от 22.03.99) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОМИССИИ ПО ГОСУДАРСТВЕННЫМ НАГРАДАМ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ЕЕ СОСТАВА" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать УКАЗ Президента РФ от 07.02.95 N 105 (ред. от 22.03.99) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОМИССИИ ПО ГОСУДАРСТВЕННЫМ НАГРАДАМ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ЕЕ СОСТАВА" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • УКАЗ Президента РФ от 07.02.95 N 105 (ред. от 22.03.99) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОМИССИИ ПО ГОСУДАРСТВЕННЫМ НАГРАДАМ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ЕЕ СОСТАВА"