в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • УКАЗАНИЕ ЦБ РФ от 24.06.99 N 586-У "О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ УСТАВНОГО КАПИТАЛА ДЛЯ ВНОВЬ СОЗДАВАЕМЫХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ (КАПИТАЛА) ДЛЯ БАНКОВ, ХОДАТАЙСТВУЮЩИХ О ПОЛУЧЕНИИ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ЛИЦЕНЗИИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ БАНКОВСКИХ ОПЕРАЦИЙ"
отменен/утратил силу Редакция от 24.06.1999 Подробная информация

УКАЗАНИЕ ЦБ РФ от 24.06.99 N 586-У "О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ УСТАВНОГО КАПИТАЛА ДЛЯ ВНОВЬ СОЗДАВАЕМЫХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ (КАПИТАЛА) ДЛЯ БАНКОВ, ХОДАТАЙСТВУЮЩИХ О ПОЛУЧЕНИИ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ЛИЦЕНЗИИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ БАНКОВСКИХ ОПЕРАЦИЙ"

1. Центральный банк Российской Федерации устанавливает следующие требования к минимальному размеру уставного капитала, необходимого для создания кредитной организации, и минимальному размеру собственных средств (капитала) банка, ходатайствующего о получении Генеральной лицензии на осуществление банковских операций:

1.1. минимальный размер уставного капитала создаваемого банка, за исключением дочернего банка иностранного банка, должен быть не менее суммы, эквивалентной 1 млн. ЕВРО;

1.2. минимальный размер уставного капитала создаваемой небанковской кредитной организации, за исключением дочерней небанковской кредитной организации иностранного банка, должен быть не менее суммы, эквивалентной 100 тыс. ЕВРО;

1.3. минимальный размер уставного капитала создаваемой дочерней кредитной организации иностранного банка должен быть не менее суммы, эквивалентной 10 млн. ЕВРО;

1.4. минимальный размер собственных средств (капитала) банка, ходатайствующего о получении Генеральной лицензии на осуществление банковских операций, должен быть не менее суммы, эквивалентной 5 млн. ЕВРО.

2. Рублевый эквивалент минимального размера уставного капитала, необходимого для создания кредитной организации, и минимального размера собственных средств (капитала) действующего банка, ходатайствующего о получении Генеральной лицензии на осуществление банковских операций, определяется Банком России ежеквартально, до 5 числа первого месяца квартала на основании курса ЕВРО по отношению к российскому рублю, установленного Банком России по состоянию на последний рабочий день последнего месяца предшествующего квартала.

3. С момента вступления в силу настоящего Указания утрачивают силу:

- Указание Банка России N 1-У от 22.10.97 (" Вестник Банка России" N 70 от 29.10.97);

- Указание Банка России "О минимальном размере уставного капитала для вновь создаваемых кредитных организаций и о минимальном размере собственных средств (капитала) для действующих кредитных организаций, ходатайствующих о получении лицензий для расширения круга банковских операций" N 266-У от 26.06.98 (" Вестник Банка России" N 44 от 01.07.98);

- Указание Банка России "О минимальном размере уставного капитала для создаваемых дочерних кредитных организаций иностранных банков" N 465-У от 29.12.98 (" Вестник Банка России" N 89 от 31.12.98).

4. Пункт 12 Положения Банка России " Об особенностях регистрации кредитных организаций с иностранными инвестициями и о порядке получения предварительного разрешения Банка России на увеличение уставного капитала зарегистрированной кредитной организации за счет средств нерезидентов" N 437 от 23.04.97 (" Вестник Банка России" N 25 от 30.04.97) изложить в следующей редакции:

" Минимальный размер уставного капитала создаваемой дочерней кредитной организации иностранного банка должен быть не менее суммы, эквивалентной 10 млн. ЕВРО.".

5. В Инструкцию Банка России "О порядке применения федеральных законов, регламентирующих процедуру регистрации кредитных организаций и лицензирования банковской деятельности" N 75-И от 23.07.98 (" Вестник Банка России" N 55 от 12.08.98) внести следующие изменения и дополнения:

5.1. в пункте 13.1 исключить слова "выполнять установленные Банком России требования к размеру капитала;";

5.2. в подпункте 14.1.5 после слов "иностранной валюте" включить слова "и выполняющему установленные Банком России требования к размеру капитала".

6. Настоящее Указание подлежит опубликованию в " Вестнике Банка России" и вступает в силу с 1 июля 1999 года.

Председатель
В.В.ГЕРАЩЕНКО

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен УКАЗАНИЕ ЦБ РФ от 24.06.99 N 586-У "О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ УСТАВНОГО КАПИТАЛА ДЛЯ ВНОВЬ СОЗДАВАЕМЫХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ (КАПИТАЛА) ДЛЯ БАНКОВ, ХОДАТАЙСТВУЮЩИХ О ПОЛУЧЕНИИ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ЛИЦЕНЗИИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ БАНКОВСКИХ ОПЕРАЦИЙ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете УКАЗАНИЕ ЦБ РФ от 24.06.99 N 586-У "О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ УСТАВНОГО КАПИТАЛА ДЛЯ ВНОВЬ СОЗДАВАЕМЫХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ (КАПИТАЛА) ДЛЯ БАНКОВ, ХОДАТАЙСТВУЮЩИХ О ПОЛУЧЕНИИ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ЛИЦЕНЗИИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ БАНКОВСКИХ ОПЕРАЦИЙ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать УКАЗАНИЕ ЦБ РФ от 24.06.99 N 586-У "О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ УСТАВНОГО КАПИТАЛА ДЛЯ ВНОВЬ СОЗДАВАЕМЫХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ (КАПИТАЛА) ДЛЯ БАНКОВ, ХОДАТАЙСТВУЮЩИХ О ПОЛУЧЕНИИ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ЛИЦЕНЗИИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ БАНКОВСКИХ ОПЕРАЦИЙ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • УКАЗАНИЕ ЦБ РФ от 24.06.99 N 586-У "О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ УСТАВНОГО КАПИТАЛА ДЛЯ ВНОВЬ СОЗДАВАЕМЫХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ (КАПИТАЛА) ДЛЯ БАНКОВ, ХОДАТАЙСТВУЮЩИХ О ПОЛУЧЕНИИ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ЛИЦЕНЗИИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ БАНКОВСКИХ ОПЕРАЦИЙ"