в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 05.07.99 N 781 "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ НАДЕЖНОГО ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ СТРАТЕГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ"
не действует Редакция от 05.07.1999 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 05.07.99 N 781 "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ НАДЕЖНОГО ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ СТРАТЕГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ"

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Российской Федерации от 17 июня 1998 г. N 601 "О дополнительных мерах по повышению ответственности потребителей за оплату топливно-энергетических ресурсов" ( Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 25, ст. 2915) следующие изменения и дополнения:

а) пункт 1 после слова: "которым" дополнить словами: "подлежат гарантированной оплате за счет средств федерального бюджета и";

б) пункт 2 дополнить абзацем следующего содержания:

"оплату в полном объеме потребляемых топливно-энергетических ресурсов за счет средств федерального бюджета".

2. Внести в постановление Правительства Российской Федерации от 15 марта 1999 г. N 292 "О разработке прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на 2000 год и проекта федерального закона "О федеральном бюджете на 2000 год", параметров прогноза социально-экономического развития Российской Федерации до 2002 года и прогноза основных характеристик и структуры доходов и расходов федерального бюджета до 2002 года" ( Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 13, ст. 1596) следующие изменения и дополнения:

а) в абзаце первом пункта 12 слова: "до 5 мая 1999 г." заменить словами: "до 5 июля 1999 г.";

б) дополнить подпункт "а" пункта 12 текстом следующего содержания: "предусмотрев отдельной строкой финансирование в полном объеме лимитов потребления топливно-энергетических ресурсов в стоимостном выражении для подведомственных организаций, включенных в перечень стратегических организаций, обеспечивающих безопасность государства и финансируемых за счет средств федерального бюджета, поставки топливно-энергетических ресурсов которым подлежат гарантированной оплате за счет средств федерального бюджета и не подлежат прекращению или ограничению ниже установленных им соответствующими федеральными органами исполнительной власти лимитов в натуральном и стоимостном выражении, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июня 1998 г. N 601".

3. Дополнить подпункт "б" пункта 1 постановления Правительства Российской Федерации от 9 апреля 1999 г. N 395 "О снабжении топливно-энергетическими ресурсами организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета" ( Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 16, ст. 1996) текстом следующего содержания: "предусмотрев для организаций, включенных в перечень стратегических организаций, обеспечивающих безопасность государства и финансируемых за счет средств федерального бюджета, поставки топливно-энергетических ресурсов которым подлежат гарантированной оплате за счет средств федерального бюджета и не подлежат прекращению или ограничению ниже установленных им соответствующими федеральными органами исполнительной власти лимитов в натуральном и стоимостном выражении, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июня 1998 г. N 601, полное соответствие расходов на оплату топливно-энергетических ресурсов лимитам потребления".

4. Внести в постановление Правительства Российской Федерации от 1 декабря 1997 г. N 1498 "О ценообразовании в отношении электрической энергии, потребляемой железнодорожным транспортом (электрическая тяга)" ( Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 49, ст. 5595; 1998, N 21, ст. 2246; 1999, N 10, ст. 1241) следующие изменения и дополнения:

а) в пункте 3 в абзаце первом слова: "раздел IV" заменить словами: "пункт 25", а в абзаце третьем слова: "раздела IV" заменить словами: "пункта 25";

б) в абзаце первом пункта 4 слова: "раздел IV" заменить словами: "пункт 25".

5. Внести в постановление Правительства Российской Федерации от 4 февраля 1997 г. N 121 " Об основах ценообразования и порядке государственного регулирования и применения тарифов на электрическую и тепловую энергию" ( Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 7, ст. 855) следующие изменения и дополнения:

а) дополнить Основные положения ценообразования на электрическую и тепловую энергию на территории Российской Федерации, утвержденные указанным постановлением, пунктом 26 следующего содержания:

"26. Исходя из особенностей оплаты электрической энергии организациями, финансируемыми за счет средств федерального бюджета, тарифы на потребляемую ими электрическую энергию устанавливаются региональными энергетическими комиссиями как сумма следующих составляющих:

стоимость производства одного киловатт-часа на электростанциях энергоснабжающей организации, но не выше стоимости одного киловатт-часа на оптовом рынке, установленной Комиссией для соответствующей энергоснабжающей организации;

плата за услуги по передаче электрической энергии по сетям энергоснабжающей организации, оказываемые на потребительском рынке организациям, финансируемым за счет средств федерального бюджета;

абонентная плата за услуги по организации функционирования и развитию Единой энергетической системы России.

В регионах, не получающих электрическую энергию с оптового рынка и целевых субвенций на компенсацию тарифов на электрическую энергию, предельный размер тарифа на электрическую энергию для организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета, устанавливается на уровне себестоимости производства и передачи электрической энергии в регионе с рентабельностью к себестоимости в размере 8-10 процентов";

б) дополнить абзац второй пункта 5 Порядка утверждения и применения тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации, утвержденного указанным постановлением, следующим предложением: " Сокращение периода регулирования тарифов на электрическую и тепловую энергию, включая установление размера платы за услуги, оказываемые на потребительском рынке, не распространяется на организации, включенные в перечень стратегических организаций, обеспечивающих безопасность государства и финансируемых за счет средств федерального бюджета, поставки топливно-энергетических ресурсов которым подлежат гарантированной оплате за счет средств федерального бюджета и не подлежат прекращению или ограничению ниже установленных им соответствующими федеральными органами исполнительной власти лимитов в натуральном и стоимостном выражении, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июня 1998 г. N 601".

6. Государственным заказчикам государственного оборонного заказа, Министерству экономики Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти предусматривать для предприятий, выполняющих государственный оборонный заказ, включенных в перечень стратегических организаций, обеспечивающих безопасность государства и финансируемых за счет средств федерального бюджета, поставки топливно-энергетических ресурсов которым подлежат гарантированной оплате за счет средств федерального бюджета и не подлежат прекращению или ограничению ниже установленных им соответствующими федеральными органами исполнительной власти лимитов в натуральном и стоимостном выражении, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июня 1998 г. N 601, выделение средств на оплату потребляемых топливно-энергетических ресурсов в полном объеме.

Председатель Правительства
Российской Федерации
С.СТЕПАШИН

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 05.07.99 N 781 "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ НАДЕЖНОГО ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ СТРАТЕГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 05.07.99 N 781 "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ НАДЕЖНОГО ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ СТРАТЕГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 05.07.99 N 781 "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ НАДЕЖНОГО ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ СТРАТЕГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 05.07.99 N 781 "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ НАДЕЖНОГО ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ СТРАТЕГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ"