в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 27.08.99 N 967 "О ПРОИЗВОДСТВЕ И ОБОРОТЕ СПИРТОСОДЕРЖАЩИХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И ПАРФЮМЕРНО-КОСМЕТИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ (СРЕДСТВ)"
действует Редакция от 27.08.1999 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 27.08.99 N 967 "О ПРОИЗВОДСТВЕ И ОБОРОТЕ СПИРТОСОДЕРЖАЩИХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И ПАРФЮМЕРНО-КОСМЕТИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ (СРЕДСТВ)"

В соответствии с федеральными законами "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и в целях обеспечения безопасности здоровья и жизни населения Российской Федерации при использовании спиртосодержащих лекарственных и гигиенических средств, изготовленных на основе этилового спирта, Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что на территории Российской Федерации с 1 октября 1999 г. производство спиртосодержащих лекарственных средств по фармакопейным статьям, внесенным в Государственный реестр лекарственных средств, осуществляется только организациями, имеющими лицензии на производство лекарственных средств, в соответствии с квотами на закупку этилового спирта, выдаваемыми Министерством здравоохранения Российской Федерации.

2. Установить, что с 1 октября 1999 г. изготовление, а с 1 ноября 1999 г. - реализация спиртосодержащих лекарственных средств потребителю осуществляется только в таре медицинского назначения объемом не более 0,1 литра, за исключением производимых по фармакопейным статьям и внесенных в Государственный реестр лекарственных средств бальзамов и эликсиров, изготовление и реализация которых осуществляется в таре объемом не более 0,25 литра.

Министерству здравоохранения Российской Федерации до 1 октября 1999 г. внести соответствующие изменения в фармакопейные статьи на спиртосодержащие лекарственные средства.

3. Установить, что с 1 октября 1999 г. изготовление и реализация спиртосодержащей парфюмерно-косметической продукции (средств) не допускаются в потребительской таре, предназначенной для пищевых продуктов.

4. В частичное изменение пункта 1 постановления Правительства Российской Федерации от 23 июля 1996 г. N 874 "О введении государственной регистрации этилового спирта из пищевого сырья, алкогольной, алкогольсодержащей пищевой продукции и другой спиртосодержащей продукции" ( Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 31, ст. 3755; 1998, N 37, ст. 4634) и пункта 1 постановления Правительства Российской Федерации от 13 августа 1997 г. N 1030 "О введении государственной регистрации этилового спирта и спиртосодержащих растворов из непищевого сырья" ( Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 34, ст. 3971; 1998, N 37, ст. 4634) установить, что с 1 октября 1999 г. государственную регистрацию спиртосодержащей парфюмерно-косметической продукции (средств), вырабатываемой с применением этилового спирта из всех видов сырья, производит Министерство здравоохранения Российской Федерации.

Министерству здравоохранения Российской Федерации до 1 октября 1999 г. утвердить положение о государственной регистрации спиртосодержащей парфюмерно-косметической продукции (средств).

5. Установить, что государственная регистрация спиртосодержащей парфюмерно-косметической продукции (средств), осуществленная Министерством экономики Российской Федерации и Министерством сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации, сохраняет свое действие.

Министерству экономики Российской Федерации и Министерству сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации до 1 октября 1999 г. осуществить передачу Министерству здравоохранения Российской Федерации документации на спиртосодержащую парфюмерно-косметическую продукцию (средства), прошедшую государственную регистрацию в этих министерствах.

6. Государственному комитету Российской Федерации по стандартизации и метрологии до 1 апреля 2000 г. обеспечить разработку и введение в действие государственных стандартов на спиртосодержащую парфюмерно-косметическую продукцию (средства).

7. Министерству здравоохранения Российской Федерации, Министерству торговли Российской Федерации, Министерству экономики Российской Федерации, Министерству сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации, Министерству Российской Федерации по налогам и сборам, Государственному комитету Российской Федерации по стандартизации и метрологии, другим заинтересованным федеральным органам исполнительной власти привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 27.08.99 N 967 "О ПРОИЗВОДСТВЕ И ОБОРОТЕ СПИРТОСОДЕРЖАЩИХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И ПАРФЮМЕРНО-КОСМЕТИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ (СРЕДСТВ)" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 27.08.99 N 967 "О ПРОИЗВОДСТВЕ И ОБОРОТЕ СПИРТОСОДЕРЖАЩИХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И ПАРФЮМЕРНО-КОСМЕТИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ (СРЕДСТВ)" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 27.08.99 N 967 "О ПРОИЗВОДСТВЕ И ОБОРОТЕ СПИРТОСОДЕРЖАЩИХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И ПАРФЮМЕРНО-КОСМЕТИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ (СРЕДСТВ)" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 27.08.99 N 967 "О ПРОИЗВОДСТВЕ И ОБОРОТЕ СПИРТОСОДЕРЖАЩИХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И ПАРФЮМЕРНО-КОСМЕТИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ (СРЕДСТВ)"