Последнее обновление: 13.12.2025
Законодательная база Российской Федерации
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи
- Главная
- ПРИКАЗ Госкомсвязи РФ от 11.08.98 N 135 (ред. от 22.01.99) "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕТА ФЕДЕРАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА И ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА ФЕДЕРАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА"
ПРИКАЗ Госкомсвязи РФ от 11.08.98 N 135 (ред. от 22.01.99) "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕТА ФЕДЕРАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА И ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА ФЕДЕРАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА"
В целях учета федерального имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также совершенствования механизмов управления и распоряжения этим имуществом Правительство Российской Федерации постановлением от 03.07.98 N 696 " Об организации учета федерального имущества и ведения реестра федерального имущества" утвердило Положение об учете федерального имущества и ведении реестра федерального (далее именуется - Положение). Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 03.07.98 N 696 приказываю:
1. Начальникам управлений Госкомсвязи России, руководителям организаций учесть, что учет федерального имущества и ведение реестра федерального имущества (далее именуется - реестр) возложен на Министерство государственного имущества Российской Федерации;
2. УЭИП ( Тимошенко) ежегодно, до 1 марта текущего года, представлять на магнитных носителях в Министерство государственного имущества Российской Федерации сведения о государственных унитарных предприятиях и учреждениях, находящихся в ведении Госкомсвязи России, а также об открытых акционерных обществах, в органы управления которых назначены представителями Российской Федерации работники Госкомсвязи России.
3. УЭИП ( Тимошенко) ежегодно, до 1 февраля текущего года, представлять сведения о закрепленных за указанными в п.2 настоящего приказа юридическими лицами земельных участках в Министерство Российской Федерации по земельной политике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.
4. Руководителям организаций:
4.1. Ежегодно, до 15 января текущего года, представлять сведения в Управление экономической и инвестиционной политики Госкомсвязи России по формам, приведенным в приложениях 2 и 3 Положения, а также во временной инструкции (указание Госкомсвязи России от 06.01.99 N 2-у) по порядку заполнения учетной формы " Сведения о земельных участках, закрепленных за государственными унитарными предприятиями и государственными учреждениями федеральной собственности.
(в ред. Приказа Госкомсвязи РФ от 22.01.99 N 13)
4.2. В 6-месячный срок представить в соответствующий территориальный орган Мингосимущества России отчеты и документы, перечень которых приведен в п. 7. раздела II Положения для получения свидетельства о внесении имущества организации в реестр федерального имущества.
4.3. Ежеквартально, в течение месяца, следующего за отчетным кварталом (двух месяцев с начала текущего года), представить в соответствующий территориальный орган копии балансовых отчетов и иных документов об изменении данных об объектах учета, а также ежегодно, до 1 апреля текущего года, обновленные карты учета.
Приказом Госкомсвязи РФ от 1 октября 1998 г. N 176 настоящий приказ дополнен подпунктом 4.4 следующего содержания:
4.4. Принять к сведению, что к движимому имуществу, подлежащему учету в реестре федерального имущества, относятся:
а) находящиеся в федеральной собственности акции (доли, вклады) хозяйственных обществ и товариществ;
б) федеральное движимое имущество, имеющееся у хозяйственных обществ и товариществ, не вошедшее в уставный (складочный) капитал;
в) нематериальные активы государственного унитарного предприятия или государственного учреждения;
г) федеральное движимое имущество государственного унитарного предприятия или государственного учреждения, балансовая стоимость которого превышает тысячекратный размер установленной законом минимальной заработной платы.
(в ред. Приказа Госкомсвязи РФ от 01.10.98 N 176)
5. Приказ Минсвязи России от 10.08.94 N 208 "О формировании Реестра собственности Российской Федерации" и письмо Минсвязи России от 31.08.94 N 4027 о реестре недвижимого имущества, касающееся организаций, расположенных на территории г. Москвы, считать утратившими юридическую силу.
6. Начальникам управлений Госкомсвязи России, руководителям организаций учесть, что постановление Правительства Российской Федерации от 03.07.98 N 696 опубликовано в " Российской газете" от 07.08.98 N 150, а Положение в приложении к " Российской газете" " Бизнес в России" от 08.08.98 N 31.
7. Контроль за выполнением приказа возложить на УВД ( Отрашкевич).
Председатель Комитета
А.Е.КРУПНОВ
На сайте «Zakonbase» представлен ПРИКАЗ Госкомсвязи РФ от 11.08.98 N 135 (ред. от 22.01.99) "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕТА ФЕДЕРАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА И ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА ФЕДЕРАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.
На сайте «Zakonbase» вы найдете ПРИКАЗ Госкомсвязи РФ от 11.08.98 N 135 (ред. от 22.01.99) "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕТА ФЕДЕРАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА И ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА ФЕДЕРАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.
При этом скачать ПРИКАЗ Госкомсвязи РФ от 11.08.98 N 135 (ред. от 22.01.99) "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕТА ФЕДЕРАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА И ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА ФЕДЕРАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.
- Главная
- ПРИКАЗ Госкомсвязи РФ от 11.08.98 N 135 (ред. от 22.01.99) "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕТА ФЕДЕРАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА И ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА ФЕДЕРАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА"
