в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ МНС РФ N АП-3-09/335, ФСФО РФ N 118 от 22.10.99 "О ПОРЯДКЕ ОБМЕНА ИНФОРМАЦИЕЙ МЕЖДУ МИНИСТЕРСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ И ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ РОССИИ ПО ФИНАНСОВОМУ ОЗДОРОВЛЕНИЮ И БАНКРОТСТВУ, А ТАКЖЕ ИХ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ"
действует Редакция от 22.10.1999 Подробная информация

ПРИКАЗ МНС РФ N АП-3-09/335, ФСФО РФ N 118 от 22.10.99 "О ПОРЯДКЕ ОБМЕНА ИНФОРМАЦИЕЙ МЕЖДУ МИНИСТЕРСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ И ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ РОССИИ ПО ФИНАНСОВОМУ ОЗДОРОВЛЕНИЮ И БАНКРОТСТВУ, А ТАКЖЕ ИХ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ"

Приказ

В целях обеспечения взаимодействия и координации работы Министерства Российской Федерации по налогам и сборам и Федеральной службы России по финансовому оздоровлению и банкротству, а также их территориальных органов при реализации законодательства о несостоятельности (банкротстве) и осуществлении контроля за соблюдением организациями дисциплины платежей и расчетов в соответствии со 102 статьей Налогового кодекса Российской Федерации приказываем:

1. Утвердить прилагаемый Порядок обмена информацией между Министерством Российской Федерации по налогам и сборам и Федеральной службой России по финансовому оздоровлению и банкротству, а также их территориальными органами.

2. Министерству Российской Федерации по налогам и сборам, Федеральной службе России по финансовому оздоровлению и банкротству и их территориальным органам обеспечить сохранность и конфиденциальность информации при ее передаче и использовании.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Заместителя Министра Российской Федерации по налогам и сборам Садыгова Ф.К. и и.о. Заместителя Руководителя Федеральной службы России по финансовому оздоровлению и банкротству Карпова П.А.

Министр
Российской Федерации
по налогам и сборам
А.ПОЧИНОК

Руководитель
Федеральной службы России
по финансовому оздоровлению
и банкротству
Г.ТАЛЬ

Утвержден
Приказом Министерства Российской
Федерации по налогам и сборам и
Федеральной службы России по
финансовому оздоровлению и банкротству
от 22.10.1999 N АП-3-09/335/118

ПОРЯДОК ОБМЕНА ИНФОРМАЦИЕЙ МЕЖДУ МИНИСТЕРСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ И ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ РОССИИ ПО ФИНАНСОВОМУ ОЗДОРОВЛЕНИЮ И БАНКРОТСТВУ, А ТАКЖЕ ИХ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ

Настоящий порядок в соответствии со статьей 102 Налогового кодекса Российской Федерации устанавливает правила передачи и перечень информации при обмене между Министерством Российской Федерации по налогам и сборам и Федеральной службой России по финансовому оздоровлению и банкротству, а также их территориальными органами.

1. Порядок предоставления информации Федеральной службой России по финансовому оздоровлению и банкротству и ее территориальными органами

Федеральная служба России по финансовому оздоровлению и ее территориальные органы направляют:

ежемесячно до 25 числа информацию об организациях, по которым арбитражным судом за предшествующий месяц возбуждено дело о банкротстве, с указанием наименования организации и даты возбуждения дела о банкротстве;

по письменным запросам МНС России и его территориальных органов информацию о ходе рассмотрения дела о банкротстве организации;

по письменным запросам МНС России и его территориальных органов информацию о финансовых показателях крупных, экономически или социально значимых организаций, по которым ФСФО России проводит мониторинг финансового состояния;

по письменным запросам МНС России и его территориальных органов информацию о наличии и категории лицензии у арбитражных управляющих, назначаемых арбитражным судом для проведения процедур банкротства.

2. Порядок предоставления информации Министерством Российской Федерации по налогам и сборам и его территориальными органами

Министерство Российской Федерации по налогам и сборам направляет ежемесячно до 25 числа в ФСФО России сведения (с указанием ИНН) об организациях, имеющих по состоянию на последнюю отчетную дату задолженность по налогам и сборам в федеральный бюджет свыше 20 млн. рублей, а территориальные органы МНС России - в соответствующие территориальные органы ФСФО России сведения об организациях, имеющих на последнюю отчетную дату задолженность по налогам и сборам в федеральный бюджет свыше 1 млн. рублей. Кроме того, территориальные налоговые органы по тем же организациям передают в территориальные органы ФСФО России аналогичную информацию о задолженности в бюджет субъекта Российской Федерации и местный бюджет.

Полномочный представитель МНС России или территориального налогового органа на заседаниях межведомственной балансовой комиссии предоставляет членам комиссии информацию, необходимую для анализа финансово - экономического состояния организации и принятия соответствующего решения.

По письменным запросам территориальных органов ФСФО России территориальные органы МНС России предоставляют справки о задолженности организаций по налогам и сборам (включая величину задолженности, просроченной свыше 3 месяцев) и документы, подтверждающие принятие мер налоговыми органами к получению этой задолженности, необходимые для обращения в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом.

3. В случае возникновения необходимости получения ФСФО России или ее территориальными органами либо МНС России или его территориальными органами дополнительной информации, не указанной в настоящем Приказе, в соответствующий орган направляется мотивированный письменный запрос. Запрос с перечнем необходимой информации и подробным указанием цели ее использования подписывается Руководителем (заместителем Руководителя) ФСФО России, ее территориального органа или начальником агентства территориального органа по соответствующей территории, либо Министром (заместителем Министра) Российской Федерации по налогам и сборам или Руководителем (заместителем Руководителя) его территориального органа.

На сайте «Zakonbase» представлен ПРИКАЗ МНС РФ N АП-3-09/335, ФСФО РФ N 118 от 22.10.99 "О ПОРЯДКЕ ОБМЕНА ИНФОРМАЦИЕЙ МЕЖДУ МИНИСТЕРСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ И ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ РОССИИ ПО ФИНАНСОВОМУ ОЗДОРОВЛЕНИЮ И БАНКРОТСТВУ, А ТАКЖЕ ИХ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПРИКАЗ МНС РФ N АП-3-09/335, ФСФО РФ N 118 от 22.10.99 "О ПОРЯДКЕ ОБМЕНА ИНФОРМАЦИЕЙ МЕЖДУ МИНИСТЕРСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ И ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ РОССИИ ПО ФИНАНСОВОМУ ОЗДОРОВЛЕНИЮ И БАНКРОТСТВУ, А ТАКЖЕ ИХ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПРИКАЗ МНС РФ N АП-3-09/335, ФСФО РФ N 118 от 22.10.99 "О ПОРЯДКЕ ОБМЕНА ИНФОРМАЦИЕЙ МЕЖДУ МИНИСТЕРСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ И ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ РОССИИ ПО ФИНАНСОВОМУ ОЗДОРОВЛЕНИЮ И БАНКРОТСТВУ, А ТАКЖЕ ИХ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПРИКАЗ МНС РФ N АП-3-09/335, ФСФО РФ N 118 от 22.10.99 "О ПОРЯДКЕ ОБМЕНА ИНФОРМАЦИЕЙ МЕЖДУ МИНИСТЕРСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ И ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ РОССИИ ПО ФИНАНСОВОМУ ОЗДОРОВЛЕНИЮ И БАНКРОТСТВУ, А ТАКЖЕ ИХ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ"