в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минздрава РФ от 05.11.99 N 397 "О ПЕРЕЧНЕ ДОЛЖНОСТЕЙ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ И УЧРЕЖДЕНИЙ (ОРГАНИЗАЦИЙ) С ПРАВОМ ОТПУСКА НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ"
отменен/утратил силу Редакция от 05.11.1999 Подробная информация

ПРИКАЗ Минздрава РФ от 05.11.99 N 397 "О ПЕРЕЧНЕ ДОЛЖНОСТЕЙ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ И УЧРЕЖДЕНИЙ (ОРГАНИЗАЦИЙ) С ПРАВОМ ОТПУСКА НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ"

Приказ

В связи со вступлением в силу Федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах" (ст. 25) приказываю:

1. Ввести в действие с 01.12.99 Перечень должностей фармацевтических работников, имеющих право отпуска наркотических средств и психотропных веществ физическим лицам (приложение).

2. Разрешить отпуск наркотических средств и психотропных веществ физическим лицам только из аптечных учреждений (организаций), получивших лицензии на фармацевтическую деятельность и отпуск наркотических средств и психотропных веществ, а также лицензию органа внутренних дел на использование объекта и помещения <*>.


<*> Лицензия на использование объектов и помещений, где осуществляется деятельность, связанная с оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра Вялкова А.И.

Министр
Ю.Л.ШЕВЧЕНКО

Приложение

Утверждено
Приказом
Министерства здравоохранения
Российской Федерации
от 05.11.99 N 397

ПЕРЕЧЕНЬ ДОЛЖНОСТЕЙ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ, ИМЕЮЩИХ ПРАВО ОТПУСКА НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ

Заведующий аптечной организацией (учреждением)

Заместитель заведующего аптечной организации (учреждения)

Заведующий отделом аптечной организации (учреждения)

Провизор аптечной организации (учреждения)

Фармацевт аптечной организации (учреждения)

На сайте «Zakonbase» представлен ПРИКАЗ Минздрава РФ от 05.11.99 N 397 "О ПЕРЕЧНЕ ДОЛЖНОСТЕЙ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ И УЧРЕЖДЕНИЙ (ОРГАНИЗАЦИЙ) С ПРАВОМ ОТПУСКА НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПРИКАЗ Минздрава РФ от 05.11.99 N 397 "О ПЕРЕЧНЕ ДОЛЖНОСТЕЙ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ И УЧРЕЖДЕНИЙ (ОРГАНИЗАЦИЙ) С ПРАВОМ ОТПУСКА НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПРИКАЗ Минздрава РФ от 05.11.99 N 397 "О ПЕРЕЧНЕ ДОЛЖНОСТЕЙ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ И УЧРЕЖДЕНИЙ (ОРГАНИЗАЦИЙ) С ПРАВОМ ОТПУСКА НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минздрава РФ от 05.11.99 N 397 "О ПЕРЕЧНЕ ДОЛЖНОСТЕЙ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ И УЧРЕЖДЕНИЙ (ОРГАНИЗАЦИЙ) С ПРАВОМ ОТПУСКА НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ"