Последнее обновление: 13.03.2025
Законодательная база Российской Федерации
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи

- Главная
- ПРИКАЗ Минсвязи РФ от 22.11.96 N 130 "О ПОРЯДКЕ СОЗДАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РЕЗЕРВОВ МАТЕРИАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ ДЛЯ ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ В ОТРАСЛИ"

ПРИКАЗ Минсвязи РФ от 22.11.96 N 130 "О ПОРЯДКЕ СОЗДАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РЕЗЕРВОВ МАТЕРИАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ ДЛЯ ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ В ОТРАСЛИ"
Правительство Российской Федерации Постановлением от 10 ноября 1996 г. N 1340 утвердило Порядок создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (Приложение N 1) <*>.
<*> Не приводится.
С целью реализации указанного Постановления Правительства Российской Федерации приказываю:
1. Начальникам управлений министерства, руководителям организаций связи принять Постановление Правительства Российской Федерации от 10 ноября 1996 г. N 1340 к руководству и исполнению.
2. Руководителям организаций связи продолжить работы по накоплению материальных средств аварийно-восстановительного резерва в соответствии с прилагаемым Перечнем необходимых материальных средств (Приложение N 2), рекомендуемых для накопления и использования при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
3. Контроль за исполнением Приказа возложить на заместителя федерального министра Островского Э.Г.
Федеральный министр
связи России
В.Б.БУЛГАК
Приложение N 2
к Приказу Минсвязи России
от 22 ноября 1996 г. N 130
1. Аппаратура систем передачи:
- ИКМ-15, ИКМ-30, ИКМ-30-4, НРП-С1-4, ИКМ-30С-4, ИКМ-120.
2. Аппаратура для восстановления телефонных сетей:
- контейнерная АТС на 400-500 N (типа Квант, Элком, Si-2000 или др.);
- полевые ручные коммутаторы П-194, П-198;
- удлинители телефонных каналов УТК-1, УТК-4, Раут-10 или др.;
- радиостанции мобильные (носимые) УКВ диапазона;
- абонентские концентраторы КА-10/26, КДС-24/4;
- междугородные коммутаторы МК-60;
- базовая станция сотовой связи;
- приборы дальнего тонального набора и вызова.
3. Аппаратура для восстановления сетей спутниковой связи, радиосвязи, радиовещания и телевидения:
- станция спутниковой связи системы "Инмарсат";
- станция спутниковой связи "Москва" в контейнерном исполнении;
- станция спутниковой связи "Экран-КР" (для регионов Сибири и Забайкалья);
- телевизионные передатчики мощностью 1 кВт;
- телевизионные передатчики ФТР мощностью 100 Вт с антенно - фидерным устройством;
- радиостанции зоновой КВ радиосвязи;
- звукоусилительное оборудование СОЗ-400;
- звукоусилительная станция СОЗ-1010 "Авиа";
- передатчики УКВ-ЧМ вещания ПЧМ-100 мощностью 1 кВт;
- радиорелейный комплекс МГ-5 диапазона 11 МГц;
- передатчики СВ-вещания ПСВ-200 мощностью 200 Вт;
- радиопередатчик "Дождик" - 30 Вт, 100 Вт;
- радиостанция "Ангара-1";
- радиостанция зоновой КВ радиосвязи (РТ-КВ-300).
4. Аппаратура для восстановления телеграфных сетей:
- тонального телеграфирования ТТ-24;
- телеграфные аппараты.
5. Средства электропитания:
- дизельные электростанции ЭСД-60 ВС, ЭСД-20 ВС;
- электростанции 4 - 8 кВт, ЭСБ-2ВО;
- кабель силовой 30 - 50 кв. мм.
6. Кабели дальней и внутризоновых сетей:
- КМБ-4, МКСБ-4x4x1, 2, МКТС-4;
- оптиковолоконные кабели;
- КСПП-1x4, ТПП-100x2, 20x2, 10x2; ЗКП-1x4, ПРППМ.
7. Контрольно-измерительные приборы, расходные материалы и инструмент по необходимости.
Начальник Управления МПЧС
Ю.А.КИВАКОВ
На сайте «Zakonbase» представлен ПРИКАЗ Минсвязи РФ от 22.11.96 N 130 "О ПОРЯДКЕ СОЗДАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РЕЗЕРВОВ МАТЕРИАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ ДЛЯ ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ В ОТРАСЛИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.
На сайте «Zakonbase» вы найдете ПРИКАЗ Минсвязи РФ от 22.11.96 N 130 "О ПОРЯДКЕ СОЗДАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РЕЗЕРВОВ МАТЕРИАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ ДЛЯ ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ В ОТРАСЛИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.
При этом скачать ПРИКАЗ Минсвязи РФ от 22.11.96 N 130 "О ПОРЯДКЕ СОЗДАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РЕЗЕРВОВ МАТЕРИАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ ДЛЯ ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ В ОТРАСЛИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.
- Главная
- ПРИКАЗ Минсвязи РФ от 22.11.96 N 130 "О ПОРЯДКЕ СОЗДАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РЕЗЕРВОВ МАТЕРИАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ ДЛЯ ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ В ОТРАСЛИ"