в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • УКАЗ Президиума ВС СССР от 10.05.89 N 10401-XI "О РАСШИРЕНИИ ПРАВ КОЛХОЗОВ И ДРУГИХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КООПЕРАТИВОВ ПО РАСПОРЯЖЕНИЮ ПРИНАДЛЕЖАЩИМ ИМ ЖИЛИЩНЫМ ФОНДОМ"
действует Редакция от 10.05.1989 Подробная информация

УКАЗ Президиума ВС СССР от 10.05.89 N 10401-XI "О РАСШИРЕНИИ ПРАВ КОЛХОЗОВ И ДРУГИХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КООПЕРАТИВОВ ПО РАСПОРЯЖЕНИЮ ПРИНАДЛЕЖАЩИМ ИМ ЖИЛИЩНЫМ ФОНДОМ"

В целях расширения прав колхозов и других сельскохозяйственных кооперативов по распоряжению принадлежащим им жилищным фондом Президиум Верховного Совета СССР постановляет:

I. Дополнить Основы жилищного законодательства Союза ССР и союзных республик ( Ведомости Верховного Совета СССР, 1981 г., N 26, ст.834) статьей 23.1 следующего содержания:

" Статья 23.1. Особенности обеспечения граждан жилыми помещениями в домах колхозов и других сельскохозяйственных кооперативов

При обеспечении граждан жилыми помещениями в домах колхозов последние вправе устанавливать для колхозников, лиц, работающих в колхозах по трудовым договорам, и других граждан, которым предоставляются жилые помещения в домах колхозов, льготные основания признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий. Члены колхоза и другие работники могут приниматься на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий и обеспечиваться жилой площадью в домах колхозов независимо от постоянного проживания в данном населенном пункте.

Отдельным высококвалифицированным специалистам и другим работникам с учетом их трудового вклада, а также лицам, приглашаемым в колхоз на работу, жилые помещения в домах колхозов могут предоставляться во внеочередном порядке.

Жилая площадь в домах колхозов может предоставляться с превышением устанавливаемых законодательством союзных республик норм жилой площади.

Решения об установлении предусмотренных настоящей статьей льготных условий обеспечения граждан жилыми помещениями в домах колхозов, а также о количестве жилой площади, выделяемой для обеспечения граждан жилыми помещениями во внеочередном порядке, принимаются общим собранием членов колхозов или собранием уполномоченных.

Другие сельскохозяйственные кооперативы при обеспечении граждан жилыми помещениями в домах этих кооперативов обладают такими же правами, как и колхозы".

II. Поручить Президиумам Верховных Советов союзных республик привести законодательство союзных республик в соответствие с настоящим Указом.

Председатель Президиума
Верховного Совета СССР
М.ГОРБАЧЕВ

Секретарь Президиума
Верховного Совета СССР
Т.МЕНТЕШАШВИЛИ

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен УКАЗ Президиума ВС СССР от 10.05.89 N 10401-XI "О РАСШИРЕНИИ ПРАВ КОЛХОЗОВ И ДРУГИХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КООПЕРАТИВОВ ПО РАСПОРЯЖЕНИЮ ПРИНАДЛЕЖАЩИМ ИМ ЖИЛИЩНЫМ ФОНДОМ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете УКАЗ Президиума ВС СССР от 10.05.89 N 10401-XI "О РАСШИРЕНИИ ПРАВ КОЛХОЗОВ И ДРУГИХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КООПЕРАТИВОВ ПО РАСПОРЯЖЕНИЮ ПРИНАДЛЕЖАЩИМ ИМ ЖИЛИЩНЫМ ФОНДОМ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать УКАЗ Президиума ВС СССР от 10.05.89 N 10401-XI "О РАСШИРЕНИИ ПРАВ КОЛХОЗОВ И ДРУГИХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КООПЕРАТИВОВ ПО РАСПОРЯЖЕНИЮ ПРИНАДЛЕЖАЩИМ ИМ ЖИЛИЩНЫМ ФОНДОМ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • УКАЗ Президиума ВС СССР от 10.05.89 N 10401-XI "О РАСШИРЕНИИ ПРАВ КОЛХОЗОВ И ДРУГИХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КООПЕРАТИВОВ ПО РАСПОРЯЖЕНИЮ ПРИНАДЛЕЖАЩИМ ИМ ЖИЛИЩНЫМ ФОНДОМ"