в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОЛОЖЕНИЕ ЦБ РФ от 15.11.99 N 96-П "О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВАЛЮТНЫХ ОПЕРАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ - РЕЗИДЕНТАМИ РЫБНОГО ПРОМЫСЛА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТАМОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
отменен/утратил силу Редакция от 15.11.1999 Подробная информация

ПОЛОЖЕНИЕ ЦБ РФ от 15.11.99 N 96-П "О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВАЛЮТНЫХ ОПЕРАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ - РЕЗИДЕНТАМИ РЫБНОГО ПРОМЫСЛА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТАМОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПОЛОЖЕНИЕ

На основании статьи 9 Закона Российской Федерации "О валютном регулировании и валютном контроле" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 45, ст. 2542) и статьи 4 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" (Ведомости Съезда народных депутатов РСФСР и Верховного Совета РСФСР, 1990, N 27, ст. 356; Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 18, ст. 1593) Центральный банк Российской Федерации устанавливает следующий порядок проведения валютных операций, связанных с осуществлением юридическими лицами - резидентами Российской Федерации рыбного промысла за пределами таможенной территории Российской Федерации.

1. Юридические лица - резиденты, осуществляющие рыбный промысел за пределами таможенной территории Российской Федерации, осуществляют без разрешения Банка России следующие валютные операции:

1.1. Зачисление юридическими лицами - резидентами на свои валютные счета, открытые в уполномоченных банках Российской Федерации, средств в иностранной валюте, полученных от добычи и реализации нерезидентам продукции морского рыбного промысла, а также за выполнение связанных с ним работ (услуг) за пределами таможенной территории Российской Федерации.

Указанные средства в иностранной валюте должны быть зачислены на валютный счет в уполномоченном банке в сроки, установленные условиями договора (контракта), но не позднее срока, установленного законодательством Российской Федерации для текущих валютных операций. При этом указанный срок исчисляется со дня, следующего за днем оформления документов, подтверждающих передачу покупателю - нерезиденту продукции морского рыбного промысла или выполнение связанных с ним работ (услуг).

Зачисленные на валютные счета юридических лиц - резидентов средства в иностранной валюте подлежат обязательной продаже на внутреннем валютном рынке в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и нормативными актами Банка России.

1.2. Переводы из Российской Федерации иностранной валюты в пользу нерезидентов для оплаты расходов юридических лиц - резидентов, необходимых для осуществления морского рыбного промысла за пределами таможенной территории Российской Федерации, в соответствии с перечнем, приведенным в Приложении к настоящему Положению.

2. Настоящее Положение вступает в силу со дня опубликования в "Вестнике Банка России".

Председатель
Центрального банка
Российской Федерации
В.В.ГЕРАЩЕНКО

Приложение
к Положению Банка России
"О порядке проведения валютных операций,
связанных с осуществлением юридическими
лицами - резидентами рыбного промысла
за пределами таможенной территории
Российской Федерации"
от 15.11.99 N 96-П

ПЕРЕЧЕНЬ РАСХОДОВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ - РЕЗИДЕНТОВ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ РЫБНЫЙ ПРОМЫСЕЛ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТАМОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Приобретение топлива, воды, другие расходы по материально - техническому снабжению.

2. Услуги навигационные, лоцманские и радиосвязи.

3. Сборы судовые, портовые, за проходы каналами.

4. Погрузочно - разгрузочные услуги в иностранных портах и районах промысла.

5. Аварийный ремонт и ликвидация последствий аварии.

6. Межрейсовое техническое обслуживание промысловых судов в иностранных портах.

7. Выплаты наличной иностранной валюты взамен суточных членам экипажа, включенным в судовую роль, за время пребывания в загранрейсе, а также за дополнительные работы, не входящие в круг их прямых обязанностей, в соответствии с Распоряжениями Правительства Российской Федерации от 1 июня 1994 года N 819-р и от 3 ноября 1994 года N 1741-р и письмом Банка России от 29 сентября 1995 г. N 198 "О порядке выплаты средств в иностранной валюте членам экипажей судов российских судоходных компаний".

8. Оплата агентского вознаграждения, в том числе оплата посреднических услуг.

9. Услуги по проведению экспертной оценки количества, качества и цены продукции морского рыбного промысла.

10. Расходы по доставке членов экипажа, включенных в судовую роль, в Российскую Федерацию в случае смены команды на судне без его захода в территориальные воды Российской Федерации.

11. Приобретение продуктов для коллективного питания членов экипажей судов.

12. Оплата неотложных медицинских услуг для членов экипажа, включенных в судовую роль.

13. Расходы в наличной иностранной валюте на представительские цели.

14. Расходы в наличной иностранной валюте на организацию культурного досуга членов экипажа в иностранном порту.

15. Оплата за право промысловой деятельности в морских зонах, территориальных и внутренних водах иностранных государств согласно условиям межправительственных соглашений и контрактов, заключенных с иностранными компаниями.

На сайте «Zakonbase» представлен ПОЛОЖЕНИЕ ЦБ РФ от 15.11.99 N 96-П "О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВАЛЮТНЫХ ОПЕРАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ - РЕЗИДЕНТАМИ РЫБНОГО ПРОМЫСЛА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТАМОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОЛОЖЕНИЕ ЦБ РФ от 15.11.99 N 96-П "О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВАЛЮТНЫХ ОПЕРАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ - РЕЗИДЕНТАМИ РЫБНОГО ПРОМЫСЛА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТАМОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОЛОЖЕНИЕ ЦБ РФ от 15.11.99 N 96-П "О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВАЛЮТНЫХ ОПЕРАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ - РЕЗИДЕНТАМИ РЫБНОГО ПРОМЫСЛА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТАМОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОЛОЖЕНИЕ ЦБ РФ от 15.11.99 N 96-П "О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВАЛЮТНЫХ ОПЕРАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ - РЕЗИДЕНТАМИ РЫБНОГО ПРОМЫСЛА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТАМОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"