в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПИСЬМО МНС РФ от 23.03.2000 N ВБ-6-31/212@ "О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ"
действует Редакция от 23.03.2000 Подробная информация

ПИСЬМО МНС РФ от 23.03.2000 N ВБ-6-31/212@ "О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ"

В связи с поступающими запросами с мест о требованиях к наличию спиртохранилищ и заводских лабораторий в организациях при решении вопроса о лицензировании их деятельности по производству спиртосодержащей парфюмерно - косметической продукции МНС России разъясняет.

Лицензирование указанной деятельности осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 22.11.95 N 171-ФЗ (в редакции от 07.01.1999 N 18-ФЗ) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.12.99 N 1344 " Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по производству, хранению и поставке спиртосодержащей непищевой продукции" (далее - Положение).

Названным Федеральным законом определено, что спиртосодержащая непищевая продукция - это непищевая продукция (в том числе любые растворы, эмульсии, суспензии и другие виды непищевой продукции), произведенная с использованием этилового спирта, денатурата или спиртосодержащих отходов производства этилового спирта с содержанием этилового спирта более 1,5 процента объема готовой продукции.

Действие Закона распространяется на производство, хранение и поставки парфюмерно - косметической продукции, за исключением парфюмерно - косметической продукции, произведенной аптечными учреждениями.

За выдачу лицензий на производство спиртосодержащей непищевой продукции взимается сбор в порядке, установленном Федеральным законом "О сборах за выдачу лицензий и право на производство и оборот этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции". Этим же Законом определено, что сбор за выдачу лицензий на производство парфюмерно - косметической продукции не взимается.

В соответствии с пунктом 5 к) Положения к документам, подтверждающим техническую компетентность (аккредитацию) лаборатории химического и технологического контроля производства спиртосодержащей непищевой продукции, относится свидетельство об аттестации (аккредитации) лаборатории в соответствии с ГОСТ Р 51000.4-96 либо свидетельство об оценке состояния измерений лаборатории по МИ 2427-97, подтверждающие возможность определения содержания этилового спирта и денатурирующих добавок.

В соответствии с пунктом 5 з) Положения для получения лицензии на осуществление деятельности по производству, хранению и поставке спиртосодержащей непищевой продукции организации должны представлять документы о техническом и метрологическом оснащении организации и наличии сертифицированного оборудования, подтверждающие возможность организации хранить этиловый спирт, спиртосодержащую непищевую продукцию, соответствующую государственным стандартам и техническим условиям, осуществлять государственный контроль за фактическими объектами закупаемого и используемого этилового спирта в соответствии с " Инструкцией по приемке, хранению, отпуску, транспортированию и учету этилового спирта", утвержденной 25 сентября 1985 г. Минпищепромом СССР.

Государственный советник
налоговой службы 1 ранга
В.И.БЕРЕСТОВОЙ

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПИСЬМО МНС РФ от 23.03.2000 N ВБ-6-31/212@ "О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПИСЬМО МНС РФ от 23.03.2000 N ВБ-6-31/212@ "О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПИСЬМО МНС РФ от 23.03.2000 N ВБ-6-31/212@ "О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПИСЬМО МНС РФ от 23.03.2000 N ВБ-6-31/212@ "О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ"