в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 17.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПРИКАЗ ФАС РФ от 21.07.97 N 153 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ДЕЙСТВУЮЩИЕ НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ВЫПОЛНЕНИЕ ВОЗДУШНЫХ ПЕРЕВОЗОК"
действует Редакция от 21.07.1997 Подробная информация

ПРИКАЗ ФАС РФ от 21.07.97 N 153 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ДЕЙСТВУЮЩИЕ НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ВЫПОЛНЕНИЕ ВОЗДУШНЫХ ПЕРЕВОЗОК"

В связи с введением с 01.04.97 в действие Воздушного кодекса Российской Федерации до принятия соответствующих федеральных авиационных правил приказываю:

1. Внести в соответствии со статьями 106 и 108 Воздушного кодекса Российской Федерации в действующие нормативные документы, регламентирующие выполнение воздушных перевозок, следующие изменения:

1.1. Перевозка детей на внутренних и международных воздушных линиях (в т.ч. в страны СНГ) обеспечивается:

- бесплатно, а при международных перевозках со скидкой 90 процентов от нормального (полного) тарифа - в возрасте не старше двух лет, без предоставления отдельного места. Каждому взрослому пассажиру разрешается перевезти бесплатно (а при международных перевозках со скидкой 90 процентов) только одного ребенка в возрасте до двух лет;

- со скидкой в размере 50 процентов от нормального тарифа - других детей в возрасте до двух лет, а также детей в возрасте от двух до двенадцати лет;

- при перевозке детей в салонах повышенной комфортности скидка с тарифа исчисляется от нормального тарифа соответствующего класса обслуживания.

1.2. Норма бесплатного провоза багажа, в том числе вещей, находящихся при пассажире, устанавливается перевозчиком и не может быть менее: 10 кг - для воздушных судов с максимальной взлетной массой до 12 тонн; 20 кг - для воздушных судов с максимальной взлетной массой 12 тонн и более.

Тарифы на перевозку сверхнормативного багажа устанавливает перевозчик.

1.3. Пассажир воздушного судна имеет право отказаться от перевозки с уведомлением об этом перевозчика не позднее чем за 24 часа до отправления воздушного судна (если перевозчиком не установлен льготный срок) и получить обратно уплаченную за перевозку сумму.

При добровольном отказе от перевозки менее чем за 24 часа до отправления воздушного судна пассажиру возвращается уплаченная за перевозку сумма с удержанием сбора в размере:

- 10 процентов - при отказе от полета менее чем за 24 часа, но не позднее чем за 3 часа до отправления воздушного судна;

- 25 процентов - при отказе от полета менее чем за 3 часа до отправления воздушного судна.

При добровольном отказе от перевозки менее чем за 24 часа до отправления воздушного судна при групповых перевозках возвращается сумма с удержанием сбора в размере 25 процентов.

2. Начальникам региональных управлений ФАС России довести настоящий Приказ до авиапредприятий регионов независимо от их формы собственности.

Директор
Г.Н.ЗАЙЦЕВ

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПРИКАЗ ФАС РФ от 21.07.97 N 153 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ДЕЙСТВУЮЩИЕ НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ВЫПОЛНЕНИЕ ВОЗДУШНЫХ ПЕРЕВОЗОК" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПРИКАЗ ФАС РФ от 21.07.97 N 153 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ДЕЙСТВУЮЩИЕ НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ВЫПОЛНЕНИЕ ВОЗДУШНЫХ ПЕРЕВОЗОК" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПРИКАЗ ФАС РФ от 21.07.97 N 153 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ДЕЙСТВУЮЩИЕ НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ВЫПОЛНЕНИЕ ВОЗДУШНЫХ ПЕРЕВОЗОК" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПРИКАЗ ФАС РФ от 21.07.97 N 153 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ДЕЙСТВУЮЩИЕ НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ВЫПОЛНЕНИЕ ВОЗДУШНЫХ ПЕРЕВОЗОК"