в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ Росгидромета от 01.04.2002 N 72 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ИНСТРУКЦИЮ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО НАДЗОРА ЗА РАБОТАМИ ПО АКТИВНОМУ ВОЗДЕЙСТВИЮ НА МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ И ДРУГИЕ ГЕОФИЗИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ"
действует Редакция от 01.01.1970 Подробная информация

ПРИКАЗ Росгидромета от 01.04.2002 N 72 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ИНСТРУКЦИЮ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО НАДЗОРА ЗА РАБОТАМИ ПО АКТИВНОМУ ВОЗДЕЙСТВИЮ НА МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ И ДРУГИЕ ГЕОФИЗИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 июня 2002 г. N 3492


Приказ

В целях приведения ведомственных нормативных документов, регламентирующих порядок организации и проведения государственного надзора за работами по активному воздействию на территории Российской Федерации, в соответствие с Федеральным законом от 08.08.2001 N 134-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)" приказываю:

1. Утвердить прилагаемые изменения и дополнения в Инструкцию о порядке организации и проведения государственного надзора за работами по активному воздействию на метеорологические и другие геофизические процессы, утвержденную Приказом Росгидромета от 02.03.2000 N 31 и зарегистрированную Минюстом России 24.04.2000 за N 2201.

2. УСНК (В.Н. Стасенко) направить установленным порядком на государственную регистрацию в Минюст России указанные изменения и дополнения.

3. Контроль за выполнением Приказа возложить на заместителя Руководителя Росгидромета В.Н. Дядюченко.

Руководитель Росгидромета
А.И.БЕДРИЦКИЙ

УТВЕРЖДЕНЫ
Приказом Росгидромета
от 01.04.2002 N 72

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В ИНСТРУКЦИЮ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО НАДЗОРА ЗА РАБОТАМИ ПО АКТИВНОМУ ВОЗДЕЙСТВИЮ НА МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ И ДРУГИЕ ГЕОФИЗИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ, УТВЕРЖДЕННУЮ ПРИКАЗОМ РОСГИДРОМЕТА ОТ 02.03.2000 N 31 И ЗАРЕГИСТРИРОВАННУЮ МИНЮСТОМ РОССИИ 24.04.2000 ЗА N 2201

1. Подпункт 2.1.1 пункта 2 изложить в редакции: "Инспекции осуществляются в плановом порядке и предусматривают анализ деятельности юридического лица, проводящего работы по активному воздействию, в части выполнения лицензионных условий и требований, правил и норм ведения этих работ. Инспекции проводятся в объемах, предусмотренных распоряжениями Росгидромета, его территориальных органов и организаций, находящихся в его ведении (форма распоряжения приведена в приложении 3).

В отношении одного юридического лица инспекция может быть проведена не более чем одна раз в два года".

2. Подпункт 2.1.2 пункта 2 изложить в редакции: "Проверки проводятся во внеплановом порядке с целью контроля устранения нарушений, выявленных в ходе инспекций.

Внеплановые мероприятия по контролю проводятся также в случаях получения информации от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, органов государственной власти о нарушении технологических процессов или применении новых методов и средств активного воздействия, не прошедших экспертизу".

В абзаце втором подпункта 2.3 пункта 2 слова "в 5 экземплярах" заменить словами "в 2 экземплярах".

3. Приложение 2 изложить в редакции:

"Приложение 2

\r\n "АКТ\r\n инспекции (проверки)\r\n \r\nДата, время и место составления акта _____________________________\r\nНаименование органа государственного надзора и его почтовые\r\nреквизиты ________________________________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\nДата и номер распоряжения на проведение инспекции (проверки) _____\r\nФамилия, имя, отчество государственного инспектора _______________\r\n__________________________________________________________________\r\nНаименование юридического лица (лицензиата) ______________________\r\n__________________________________________________________________\r\nФамилия, имя, отчество и должность представителя юридического\r\nлица, присутствовавшего при проведении инспекции (проверки) ______\r\n__________________________________________________________________\r\nДата, время и место проведения инспекции (проверки) ______________\r\n__________________________________________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\nРезультаты инспекции (проверки) <*> ______________________________\r\n__________________________________________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\nГосударственный инспектор ______________ (подпись, фамилия)\r\nС актом ознакомлен(ы): ___________________________________________\r\n (подпись, фамилия представителя(ей)\r\n юридического лица)\r\n \r\nОтметка государственного инспектора об устранении нарушений\r\n__________________________________________________________________\r\n (подпись, фамилия) "__" ______________ 200_ г.".\r\n \r\n \r\n

4. Дополнить Инструкцию приложением 3:

"Приложение 3

\r\n "РАСПОРЯЖЕНИЕ\r\n ______ "__" _______________\r\n (номер и дата распоряжения)\r\n__________________________________________________________________\r\n (наименование органа государственного надзора за работами по\r\nактивному воздействию на метеорологические и другие геофизические\r\n процессы)\r\n__________________________________________________________________\r\n (фамилия, имя, отчество и должность государственного инспектора)\r\n \r\nПредлагаю Вам в период с "__" __________ по "__" _________ 200_ г.\r\nпровести инспекцию (проверку) ____________________________________\r\n (наименование юридического лица)\r\n__________________________________________________________________\r\nЦель инспекции (проверки): _______________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\nОснование для проведения инспекции (проверки) ____________________\r\n__________________________________________________________________\r\n (правовые основания)\r\n \r\nРуководитель _____________________ УГМС (НИУ Росгидромета)\r\nПодпись ________________ (Фамилия)".

На сайте «Zakonbase» представлен ПРИКАЗ Росгидромета от 01.04.2002 N 72 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ИНСТРУКЦИЮ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО НАДЗОРА ЗА РАБОТАМИ ПО АКТИВНОМУ ВОЗДЕЙСТВИЮ НА МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ И ДРУГИЕ ГЕОФИЗИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПРИКАЗ Росгидромета от 01.04.2002 N 72 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ИНСТРУКЦИЮ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО НАДЗОРА ЗА РАБОТАМИ ПО АКТИВНОМУ ВОЗДЕЙСТВИЮ НА МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ И ДРУГИЕ ГЕОФИЗИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПРИКАЗ Росгидромета от 01.04.2002 N 72 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ИНСТРУКЦИЮ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО НАДЗОРА ЗА РАБОТАМИ ПО АКТИВНОМУ ВОЗДЕЙСТВИЮ НА МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ И ДРУГИЕ ГЕОФИЗИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Росгидромета от 01.04.2002 N 72 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ИНСТРУКЦИЮ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО НАДЗОРА ЗА РАБОТАМИ ПО АКТИВНОМУ ВОЗДЕЙСТВИЮ НА МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ И ДРУГИЕ ГЕОФИЗИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ"