в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минздрава РФ от 20.05.2002 N 150 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЗАКУПОК МЕДИЦИНСКОЙ ПРОДУКЦИИ (РАБОТ, УСЛУГ) ПОДВЕДОМСТВЕННЫМИ МИНЗДРАВУ РОССИИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ"
действует Редакция от 20.05.2002 Подробная информация

ПРИКАЗ Минздрава РФ от 20.05.2002 N 150 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЗАКУПОК МЕДИЦИНСКОЙ ПРОДУКЦИИ (РАБОТ, УСЛУГ) ПОДВЕДОМСТВЕННЫМИ МИНЗДРАВУ РОССИИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ"

Приказ

В соответствии со ст. ст. 70, 161, 163 Бюджетного кодекса Российской Федерации, ст. 3 Федерального закона от 13.12.94 N 60-ФЗ "О поставках продукции для федеральных государственных нужд" в целях реализации федерального закона от 06.05.99 N 97-ФЗ "О конкурсах на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд" приказываю:

1. Установить, что организация и проведение конкурсов по размещению заказов на поставки медицинской продукции (работ, услуг) подведомственным Минздраву России учреждениям осуществляется Министерством здравоохранения Российской Федерации. По результатам конкурса заключается государственный контракт на поставку медицинской продукции (работ, услуг).

2. Закупку медицинского оборудования, лекарственных средств, предметов длительного пользования медицинского назначения, работ и услуг, стоимость которых превышает 2000 установленных законом минимальных размеров оплаты труда, подведомственным Минздраву России учреждениям осуществлять исключительно на конкурсной основе. При этом, подведомственные учреждения представляют в Управление организации фармацевтической деятельности, обеспечения лекарствами и медицинскими изделиями технические требования к закупаемой медицинской продукции (работам, услугам).

3. Подведомственным Минздраву России учреждениям, в срок до 1 февраля каждого года, представлять в Министерство здравоохранения на согласование предварительные планы проведения закупок медицинского оборудования, лекарственных средств, предметов длительного пользования медицинского назначения (работ, услуг) по утвержденной форме (Приложение).

4. Подведомственным Минздраву, России учреждениям ежеквартально, до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представлять в Управление организации фармацевтической деятельности, обеспечения лекарственными средствами и медицинскими изделиями сведения по форме федерального государственного статистического наблюдения N 1- конкурс для составления сводного отчета в Госкомстат России.

5. Департаменту экономического развития здравоохранения, управления финансами и материальными ресурсами осуществлять контроль за организацией и проведением закупок медицинского оборудования, лекарственных средств, предметов длительного пользования, работ и услуг в соответствии с требованиями настоящего приказа.

6. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра А.В. Катлинского.

Министр
Ю.Л. ШЕВЧЕНКО

Приложение

Приложение
к приказу Министерства
здравоохранения Российской Федерации

ПЛАН ЗАКУПОК МЕДИЦИНСКОЙ ПРОДУКЦИИ, РАБОТ И УСЛУГ
(Наименование учреждения)
(Адрес)
N п/пN статьиНаименование продукцииЦена производителя (тыс. руб.)Срок закупки
Закупка оборудования
ИТОГО:
Закупка лекарственных средств
ИТОГО:
Руководитель учреждения (ФИО)
Главный бухгалтер (ФИО)

На сайте «Zakonbase» представлен ПРИКАЗ Минздрава РФ от 20.05.2002 N 150 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЗАКУПОК МЕДИЦИНСКОЙ ПРОДУКЦИИ (РАБОТ, УСЛУГ) ПОДВЕДОМСТВЕННЫМИ МИНЗДРАВУ РОССИИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПРИКАЗ Минздрава РФ от 20.05.2002 N 150 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЗАКУПОК МЕДИЦИНСКОЙ ПРОДУКЦИИ (РАБОТ, УСЛУГ) ПОДВЕДОМСТВЕННЫМИ МИНЗДРАВУ РОССИИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПРИКАЗ Минздрава РФ от 20.05.2002 N 150 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЗАКУПОК МЕДИЦИНСКОЙ ПРОДУКЦИИ (РАБОТ, УСЛУГ) ПОДВЕДОМСТВЕННЫМИ МИНЗДРАВУ РОССИИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минздрава РФ от 20.05.2002 N 150 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЗАКУПОК МЕДИЦИНСКОЙ ПРОДУКЦИИ (РАБОТ, УСЛУГ) ПОДВЕДОМСТВЕННЫМИ МИНЗДРАВУ РОССИИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ"