в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минздрава РФ от 10.05.2000 N 156 "О РАЗРЕШЕНИИ НА ПРИМЕНЕНИЕ В МЕДИЦИНСКИХ ЦЕЛЯХ ИЗДЕЛИЙ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ И МЕДИЦИНСКОЙ ТЕХНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОГО И ЗАРУБЕЖНОГО ПРОИЗВОДСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
отменен/утратил силу Редакция от 10.05.2000 Подробная информация

ПРИКАЗ Минздрава РФ от 10.05.2000 N 156 "О РАЗРЕШЕНИИ НА ПРИМЕНЕНИЕ В МЕДИЦИНСКИХ ЦЕЛЯХ ИЗДЕЛИЙ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ И МЕДИЦИНСКОЙ ТЕХНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОГО И ЗАРУБЕЖНОГО ПРОИЗВОДСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 июля 2000 г. N 2297


В соответствии с Основами законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1 ( Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 33, ст. 1318) и Положением о Министерстве здравоохранения Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 июня 1997 г. N 659 ( Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 23, ст. 2691), в целях обеспечения эффективности и безопасности применения в медицинских целях изделий медицинского назначения и медицинской техники, а также установления единого порядка разрешения Минздравом России применения в медицинских целях на территории Российской Федерации изделий медицинского назначения и медицинской техники отечественного и зарубежного производства приказываю:

1. Установить, что на территории Российской Федерации применение в медицинских целях изделий медицинского назначения и медицинской техники отечественного и зарубежного производства разрешается после проведения в установленном порядке их государственной регистрации.

2. Департаменту государственного контроля качества, эффективности, безопасности лекарственных средств и медицинской техники:

2.1. Обеспечить выполнение порядка разрешения на применение в медицинских целях изделий медицинского назначения и медицинской техники в соответствии с пунктом 1 настоящего Приказа;

2.2. Организовать ведение и периодическое издание реестра изделий медицинского назначения и медицинской техники. В указанном реестре предусмотреть раздел, содержащий перечень изделий медицинского назначения и медицинской техники, исключенных из номенклатуры изделий, разрешенных к применению в медицинских целях.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра А.В. Катлинского.

Министр
Ю.ШЕВЧЕНКО

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПРИКАЗ Минздрава РФ от 10.05.2000 N 156 "О РАЗРЕШЕНИИ НА ПРИМЕНЕНИЕ В МЕДИЦИНСКИХ ЦЕЛЯХ ИЗДЕЛИЙ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ И МЕДИЦИНСКОЙ ТЕХНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОГО И ЗАРУБЕЖНОГО ПРОИЗВОДСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПРИКАЗ Минздрава РФ от 10.05.2000 N 156 "О РАЗРЕШЕНИИ НА ПРИМЕНЕНИЕ В МЕДИЦИНСКИХ ЦЕЛЯХ ИЗДЕЛИЙ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ И МЕДИЦИНСКОЙ ТЕХНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОГО И ЗАРУБЕЖНОГО ПРОИЗВОДСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПРИКАЗ Минздрава РФ от 10.05.2000 N 156 "О РАЗРЕШЕНИИ НА ПРИМЕНЕНИЕ В МЕДИЦИНСКИХ ЦЕЛЯХ ИЗДЕЛИЙ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ И МЕДИЦИНСКОЙ ТЕХНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОГО И ЗАРУБЕЖНОГО ПРОИЗВОДСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минздрава РФ от 10.05.2000 N 156 "О РАЗРЕШЕНИИ НА ПРИМЕНЕНИЕ В МЕДИЦИНСКИХ ЦЕЛЯХ ИЗДЕЛИЙ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ И МЕДИЦИНСКОЙ ТЕХНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОГО И ЗАРУБЕЖНОГО ПРОИЗВОДСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"