в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 12.07.2000 N 512 "О ПОРЯДКЕ ВВОЗА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ, ВЫВОЗА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ТРАНЗИТА ПО ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПОСЛЕ УТИЛИЗАЦИИ БОЕПРИПАСОВ, А ТАКЖЕ ОТХОДОВ ИХ ПРОИЗВОДСТВА, СРЕДСТВ ВЗРЫВАНИЯ, ПОРОХОВ ПРОМЫШЛЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ И ПИРОТЕХНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ"
не действует Редакция от 12.07.2000 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 12.07.2000 N 512 "О ПОРЯДКЕ ВВОЗА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ, ВЫВОЗА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ТРАНЗИТА ПО ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПОСЛЕ УТИЛИЗАЦИИ БОЕПРИПАСОВ, А ТАКЖЕ ОТХОДОВ ИХ ПРОИЗВОДСТВА, СРЕДСТВ ВЗРЫВАНИЯ, ПОРОХОВ ПРОМЫШЛЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ И ПИРОТЕХНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ"

Постановление

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение об осуществлении ввоза в Российскую Федерацию, вывоза из Российской Федерации и транзита по территории Российской Федерации взрывчатых веществ, в том числе после утилизации боеприпасов, а также отходов их производства, средств взрывания, порохов промышленного назначения и пиротехнических изделий.

2. Министерству путей сообщения Российской Федерации, Министерству транспорта Российской Федерации, Министерству внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службе безопасности Российской Федерации и Российскому агентству по боеприпасам обеспечить проведение мероприятий по осуществлению безопасной перевозки взрывчатых веществ, в том числе после утилизации боеприпасов, а также отходов их производства, средств взрывания, порохов промышленного назначения и пиротехнических изделий.

3. Российскому агентству по боеприпасам и Федеральному горному и промышленному надзору России обеспечить контроль за соблюдением порядка ввоза в Российскую Федерацию, вывоза из Российской Федерации и транзита по территории Российской Федерации взрывчатых веществ, в том числе после утилизации боеприпасов, а также отходов их производства, средств взрывания, порохов промышленного назначения и пиротехнических изделий.

4. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Российской Федерации от 19 июня 1994 г. N 732 "О порядке экспорта, импорта и транзита по территории Российской Федерации взрывчатых веществ, в том числе после утилизации боеприпасов, а также отходов их производства, средств взрывания, порохов промышленного применения и пиротехнических изделий" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 9, ст. 1018);

распоряжение Правительства Российской Федерации от 14 октября 1992 г. N 1869-р.

Контракты, заключенные в соответствии с указанными решениями Правительства Российской Федерации, действуют до исполнения обязательств по ним.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ

Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 12 июля 2000 г. N 512

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ВВОЗА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ, ВЫВОЗА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ТРАНЗИТА ПО ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПОСЛЕ УТИЛИЗАЦИИ БОЕПРИПАСОВ, А ТАКЖЕ ОТХОДОВ ИХ ПРОИЗВОДСТВА, СРЕДСТВ ВЗРЫВАНИЯ, ПОРОХОВ ПРОМЫШЛЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ И ПИРОТЕХНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ

1. Настоящее Положение определяет порядок ввоза в Российскую Федерацию, вывоза из Российской Федерации и транзита по территории Российской Федерации взрывчатых веществ, в том числе после утилизации боеприпасов, а также отходов их производства, средств взрывания, порохов промышленного назначения и пиротехнических изделий (коды ТН ВЭД России 2904 20 100 0, 360100 000 0, 3602 00 000 0, 3603 00, 3604), производство и применение которых разрешено в Российской Федерации (далее именуются - взрывчатые материалы промышленного назначения).

2. Ввоз в Российскую Федерацию, вывоз из Российской Федерации и транзит по территории Российской Федерации физическими лицами взрывчатых материалов промышленного назначения в составе сопровождаемого или несопровождаемого багажа и ручной клади и их грузовые отправки по адресу частных лиц не допускаются.

3. Ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации взрывчатых материалов промышленного назначения осуществляются юридическими лицами, зарегистрированными на территории Российской Федерации в установленном порядке.

4. Ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации взрывчатых материалов промышленного назначения осуществляются на основании лицензий, выдаваемых в установленном порядке.

5. Основанием для выдачи лицензии на ввоз в Российскую Федерацию взрывчатых материалов промышленного назначения являются:

а) выдаваемые Федеральным горным и промышленным надзором России разрешение на применение взрывчатых материалов промышленного назначения и документ, подтверждающий полномочия на проведение работ с указанными материалами;

б) заключение Российского агентства по боеприпасам о целесообразности ввоза взрывчатых материалов промышленного назначения;

в) разрешение органов внутренних дел Российской Федерации на перемещение взрывчатых материалов промышленного назначения по территории Российской Федерации в случае перевозки их автомобильным, морским и речным транспортом;

г) сертификат соответствия на ввозимые взрывчатые материалы промышленного назначения, выданный в установленном порядке;

д) лицензии на производство, и (или) распространение, и (или) применение взрывчатых материалов промышленного назначения.

6. Основанием для выдачи лицензии на вывоз из Российской Федерации взрывчатых материалов промышленного назначения являются:

а) утвержденный Российским агентством по боеприпасам баланс производства, распространения и применения взрывчатых материалов промышленного назначения;

б) лицензии на производство и (или) распространение взрывчатых материалов промышленного назначения;

в) контракт (договор) с обязательным указанием в нем цели и места применения приобретаемых взрывчатых материалов промышленного назначения;

г) письменные гарантии компетентных государственных органов страны-импортера, подтверждающие использование приобретаемых взрывчатых материалов промышленного назначения исключительно в мирных целях;

д) разрешение органов внутренних дел Российской Федерации на перемещение взрывчатых материалов промышленного назначения по территории Российской Федерации в случае перевозки их автомобильным, морским и речным транспортом.

7. Транзит взрывчатых материалов промышленного назначения по территории Российской Федерации осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и допускается при наличии:

заключения Российского агентства по боеприпасам, Министерства путей сообщения Российской Федерации и Министерства транспорта Российской Федерации о возможности транзита;

разрешения Министерства внутренних дел Российской Федерации на транзит взрывчатых материалов промышленного назначения в случае перевозки их автомобильным, морским и речным транспортом.

8. Взрывчатые материалы промышленного назначения при их перемещении через таможенную границу Российской Федерации подлежат таможенному контролю в порядке, установленном таможенным законодательством Российской Федерации.

Необходимым условием для проведения таможенного контроля и таможенного оформления указанных материалов является наличие лицензий на ввоз или вывоз, а в случае их транзита по территории Российской Федерации - документов, предусмотренных в пункте 7 настоящего Положения.

9. Юридические лица при нарушении настоящего Положения несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 12.07.2000 N 512 "О ПОРЯДКЕ ВВОЗА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ, ВЫВОЗА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ТРАНЗИТА ПО ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПОСЛЕ УТИЛИЗАЦИИ БОЕПРИПАСОВ, А ТАКЖЕ ОТХОДОВ ИХ ПРОИЗВОДСТВА, СРЕДСТВ ВЗРЫВАНИЯ, ПОРОХОВ ПРОМЫШЛЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ И ПИРОТЕХНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 12.07.2000 N 512 "О ПОРЯДКЕ ВВОЗА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ, ВЫВОЗА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ТРАНЗИТА ПО ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПОСЛЕ УТИЛИЗАЦИИ БОЕПРИПАСОВ, А ТАКЖЕ ОТХОДОВ ИХ ПРОИЗВОДСТВА, СРЕДСТВ ВЗРЫВАНИЯ, ПОРОХОВ ПРОМЫШЛЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ И ПИРОТЕХНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 12.07.2000 N 512 "О ПОРЯДКЕ ВВОЗА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ, ВЫВОЗА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ТРАНЗИТА ПО ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПОСЛЕ УТИЛИЗАЦИИ БОЕПРИПАСОВ, А ТАКЖЕ ОТХОДОВ ИХ ПРОИЗВОДСТВА, СРЕДСТВ ВЗРЫВАНИЯ, ПОРОХОВ ПРОМЫШЛЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ И ПИРОТЕХНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 12.07.2000 N 512 "О ПОРЯДКЕ ВВОЗА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ, ВЫВОЗА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ТРАНЗИТА ПО ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПОСЛЕ УТИЛИЗАЦИИ БОЕПРИПАСОВ, А ТАКЖЕ ОТХОДОВ ИХ ПРОИЗВОДСТВА, СРЕДСТВ ВЗРЫВАНИЯ, ПОРОХОВ ПРОМЫШЛЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ И ПИРОТЕХНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ"