в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 23.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минкультуры РФ от 28.07.2000 N 469 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПЕРЕДАЧИ ПРАВ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В КОММЕРЧЕСКИХ ЦЕЛЯХ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЙ МУЗЕЙНЫХ ПРЕДМЕТОВ И МУЗЕЙНЫХ КОЛЛЕКЦИЙ, ВКЛЮЧЕННЫХ В СОСТАВ МУЗЕЙНОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И НАХОДЯЩИХСЯ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ"
отменен/утратил силу Редакция от 28.07.2000 Подробная информация

ПРИКАЗ Минкультуры РФ от 28.07.2000 N 469 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПЕРЕДАЧИ ПРАВ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В КОММЕРЧЕСКИХ ЦЕЛЯХ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЙ МУЗЕЙНЫХ ПРЕДМЕТОВ И МУЗЕЙНЫХ КОЛЛЕКЦИЙ, ВКЛЮЧЕННЫХ В СОСТАВ МУЗЕЙНОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И НАХОДЯЩИХСЯ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ"

Приказ

В целях реализации Федерального закона "О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации" приказываю:

1. Утвердить прилагаемый порядок передачи прав на использование в коммерческих целях воспроизведений музейных предметов и музейных коллекций, включенных в состав Музейного фонда Российской Федерации и находящихся в федеральной собственности.

Министр
М.Е.ШВЫДКОЙ

УТВЕРЖДЕНО
Приказом
Минкультуры России
от 28 июля 2000 г. N 469

ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ ПРАВ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В КОММЕРЧЕСКИХ ЦЕЛЯХ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЙ МУЗЕЙНЫХ ПРЕДМЕТОВ И МУЗЕЙНЫХ КОЛЛЕКЦИЙ, ВКЛЮЧЕННЫХ В СОСТАВ МУЗЕЙНОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И НАХОДЯЩИХСЯ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

1. Музеи в Российской Федерации, за которыми на праве оперативного управления или безвозмездного пользования закреплены музейные предметы и музейные коллекции, включенные в состав Музейного фонда Российской Федерации и являющиеся федеральной собственностью, могут передавать предоставленное музеям законодательством Российской Федерации право первой публикации музейных предметов и музейных коллекций третьим лицам в целях коммерческого использования воспроизведений данных предметов.

Передача названных прав предполагает однократное (в одном виде продукции) воспроизведение музейных предметов и музейных коллекций.

Передача исключительных прав на использование в коммерческих целях воспроизведений музейных предметов и музейных коллекций не допускается.

2. Передача прав, обозначенных в пункте 1 настоящего документа, осуществляется на основании договора, заключаемого в письменной форме и подлежащего обязательной регистрации в музее.

3. Стоимость передаваемых прав устанавливается по соглашению сторон сделки и фиксируется в договоре.

4. Договор о передаче права на использование в коммерческих целях воспроизведений музейных предметов и музейных коллекций должен содержать ограничения тиража воспроизведений и срока их распространения.

5. Передача прав на использование воспроизведений музейных предметов и музейных коллекций для сбыта и рекламы товаров либо услуг, связанных с потреблением алкогольных напитков и табакокурением, подлежит обязательному согласованию с Министерством культуры Российской Федерации.

На сайте «Zakonbase» представлен ПРИКАЗ Минкультуры РФ от 28.07.2000 N 469 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПЕРЕДАЧИ ПРАВ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В КОММЕРЧЕСКИХ ЦЕЛЯХ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЙ МУЗЕЙНЫХ ПРЕДМЕТОВ И МУЗЕЙНЫХ КОЛЛЕКЦИЙ, ВКЛЮЧЕННЫХ В СОСТАВ МУЗЕЙНОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И НАХОДЯЩИХСЯ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПРИКАЗ Минкультуры РФ от 28.07.2000 N 469 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПЕРЕДАЧИ ПРАВ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В КОММЕРЧЕСКИХ ЦЕЛЯХ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЙ МУЗЕЙНЫХ ПРЕДМЕТОВ И МУЗЕЙНЫХ КОЛЛЕКЦИЙ, ВКЛЮЧЕННЫХ В СОСТАВ МУЗЕЙНОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И НАХОДЯЩИХСЯ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПРИКАЗ Минкультуры РФ от 28.07.2000 N 469 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПЕРЕДАЧИ ПРАВ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В КОММЕРЧЕСКИХ ЦЕЛЯХ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЙ МУЗЕЙНЫХ ПРЕДМЕТОВ И МУЗЕЙНЫХ КОЛЛЕКЦИЙ, ВКЛЮЧЕННЫХ В СОСТАВ МУЗЕЙНОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И НАХОДЯЩИХСЯ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минкультуры РФ от 28.07.2000 N 469 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПЕРЕДАЧИ ПРАВ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В КОММЕРЧЕСКИХ ЦЕЛЯХ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЙ МУЗЕЙНЫХ ПРЕДМЕТОВ И МУЗЕЙНЫХ КОЛЛЕКЦИЙ, ВКЛЮЧЕННЫХ В СОСТАВ МУЗЕЙНОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И НАХОДЯЩИХСЯ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ"