в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • РАСПОРЯЖЕНИЕ Минимущества РФ от 09.06.2000 N 50-р "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПРИМЕРНЫЙ КОНТРАКТ С РУКОВОДИТЕЛЕМ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ"
отменен/утратил силу Редакция от 09.06.2000 Подробная информация

РАСПОРЯЖЕНИЕ Минимущества РФ от 09.06.2000 N 50-р "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПРИМЕРНЫЙ КОНТРАКТ С РУКОВОДИТЕЛЕМ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 августа 2000 г. N 2351


В соответствии с пунктом 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 16 марта 2000 г. N 234 "О порядке заключения контрактов и аттестации руководителей федеральных государственных унитарных предприятий" ( Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 13, ст. 1373) внести следующие изменения и дополнения в распоряжение Мингосимущества России от 16 февраля 2000 г. N 189-р " Об утверждении примерного контракта с руководителем федерального государственного унитарного предприятия" (зарегистрировано Министерством юстиции Российской Федерации 22 февраля 2000 г., регистрационный N 2128):

1. Пункт 6.2 изложить в следующей редакции:

"6.2. Контракт может быть расторгнут по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации о труде. Он может быть также расторгнут по решению Органа исполнительной власти в случаях:

а) невыполнения утвержденных в установленном порядке показателей экономической эффективности деятельности унитарного предприятия;

б) необеспечения проведения в установленном порядке аудиторских проверок унитарного предприятия;

в) несоответствия Руководителя унитарного предприятия занимаемой должности, установленного по результатам его аттестации;

г) невыполнения решений Правительства Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти;

д) совершения сделок с имуществом, находящимся в хозяйственном ведении унитарного предприятия, с нарушением требований законодательства и определенной уставом унитарного предприятия специальной правоспособности предприятия;

е) наличия по вине Руководителя на унитарном предприятии более чем 3-месячной задолженности по заработной плате".

2. Пункт 6.4 изложить в следующей редакции:

"6.4. Контракт также может быть расторгнут в соответствии с пунктом 4 ст. 254 К ЗоТ Российской Федерации по иным дополнительным основаниям увольнения.

Например:

нарушения по вине Руководителя, установленной в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, требований по охране труда, повлекшего принятие руководителем государственной инспекции труда и государственным инспектором труда решения о приостановлении деятельности предприятия или его структурного подразделения либо решения суда о ликвидации предприятия или прекращении деятельности его структурного подразделения;

необеспечения использования имущества предприятия, в том числе недвижимого, по целевому назначению в соответствии с видами деятельности предприятия, установленными Уставом предприятия, а также неиспользования по целевому назначению выделенных предприятию бюджетных и внебюджетных средств в течение более чем трех месяцев;

разглашения Руководителем сведений, составляющих служебную или коммерческую тайну, ставших ему известными в связи с исполнением своих должностных обязанностей".

3. Пункт 7.1 изложить в следующей редакции:

"7.1. Настоящий контракт, подписанный обеими сторонами, вступает в силу с даты согласования с федеральным органом по управлению государственным имуществом".

4. Согласующую подпись изложить в следующей редакции:

" Контракт СОГЛАСОВАН с федеральным

органом по управлению государственным

имуществом (территориальным органом

федерального органа по управлению

государственным имуществом)

_________________________

(Ф.И.О., должность)

_________________________

(подпись)

_________________________

дата (число, месяц, год)".

Первый заместитель Министра
Ю.М.МЕДВЕДЕВ

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен РАСПОРЯЖЕНИЕ Минимущества РФ от 09.06.2000 N 50-р "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПРИМЕРНЫЙ КОНТРАКТ С РУКОВОДИТЕЛЕМ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете РАСПОРЯЖЕНИЕ Минимущества РФ от 09.06.2000 N 50-р "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПРИМЕРНЫЙ КОНТРАКТ С РУКОВОДИТЕЛЕМ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать РАСПОРЯЖЕНИЕ Минимущества РФ от 09.06.2000 N 50-р "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПРИМЕРНЫЙ КОНТРАКТ С РУКОВОДИТЕЛЕМ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • РАСПОРЯЖЕНИЕ Минимущества РФ от 09.06.2000 N 50-р "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПРИМЕРНЫЙ КОНТРАКТ С РУКОВОДИТЕЛЕМ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ"