в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 18.08.2000 N 59 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗЪЯСНЕНИЯ "О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ О СРЕДНЕМЕСЯЧНОМ ЗАРАБОТКЕ В ЦЕЛЯХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ С УЧЕТОМ СУММ, ВЫПЛАЧИВАЕМЫХ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ, А ТАКЖЕ ОСНОВНЫМ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ОТПУСКАМ"
действует Редакция от 18.08.2000 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 18.08.2000 N 59 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗЪЯСНЕНИЯ "О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ О СРЕДНЕМЕСЯЧНОМ ЗАРАБОТКЕ В ЦЕЛЯХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ С УЧЕТОМ СУММ, ВЫПЛАЧИВАЕМЫХ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ, А ТАКЖЕ ОСНОВНЫМ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ОТПУСКАМ"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 октября 2000 г. N 2407


Постановление

Министерство труда и социального развития Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемое разъяснение "О порядке оформления документов о среднемесячном заработке в целях осуществления пенсионного обеспечения с учетом сумм, выплачиваемых по временной нетрудоспособности, а также основным и дополнительным отпускам".

Министр
труда и социального развития
Российской Федерации
А. ПОЧИНОК

Утверждено
Постановлением Министерства труда
и социального развития
Российской Федерации
от 18 августа 2000 г. N 59

РАЗЪЯСНЕНИЕ

В связи с запросами органов социальной защиты населения субъектов Российской Федерации и отделений Пенсионного фонда Российской Федерации по вопросу о порядке оформления документов о среднемесячном заработке в целях осуществления пенсионного обеспечения с учетом сумм, выплачиваемых по временной нетрудоспособности, а также основным и дополнительным отпускам, Министерство труда и социального развития Российской Федерации разъясняет:

В соответствии с частью третьей статьи 102 Закона Российской Федерации от 20 ноября 1990 г. N 340-1 "О государственных пенсиях в Российской Федерации" <*> (Ведомости Съезда народных депутатов РСФСР и Верховного Совета РСФСР, 1990, N 27, ст. 351, Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 19, ст. 2188, Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 29, ст. 3693) среднемесячный заработок, определенный частями первой и второй статьи 102 Закона от 20 ноября 1990 г., за периоды до регистрации в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом от 1 апреля 1996 г. N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе государственного пенсионного страхования" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 14, ст. 1401) устанавливается на основании документов, выдаваемых в установленном порядке соответствующими государственными и муниципальными органами, организациями. При этом суммы, выплачиваемые по временной нетрудоспособности, а также основным и дополнительным отпускам, указываются в том месяце, на который приходятся соответствующие периоды временной нетрудоспособности, а также основных и дополнительных отпусков.


<*> Далее именуется - Закон от 20 ноября 1990 г.

В соответствии с частью четвертой статьи 102 Закона от 20 ноября 1990 г. среднемесячный заработок за периоды после регистрации в качестве застрахованного лица устанавливается на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета с указанием сумм, выплачиваемых по временной нетрудоспособности, а также основным и дополнительным отпускам, в аналогичном порядке.

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 18.08.2000 N 59 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗЪЯСНЕНИЯ "О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ О СРЕДНЕМЕСЯЧНОМ ЗАРАБОТКЕ В ЦЕЛЯХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ С УЧЕТОМ СУММ, ВЫПЛАЧИВАЕМЫХ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ, А ТАКЖЕ ОСНОВНЫМ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ОТПУСКАМ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 18.08.2000 N 59 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗЪЯСНЕНИЯ "О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ О СРЕДНЕМЕСЯЧНОМ ЗАРАБОТКЕ В ЦЕЛЯХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ С УЧЕТОМ СУММ, ВЫПЛАЧИВАЕМЫХ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ, А ТАКЖЕ ОСНОВНЫМ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ОТПУСКАМ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 18.08.2000 N 59 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗЪЯСНЕНИЯ "О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ О СРЕДНЕМЕСЯЧНОМ ЗАРАБОТКЕ В ЦЕЛЯХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ С УЧЕТОМ СУММ, ВЫПЛАЧИВАЕМЫХ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ, А ТАКЖЕ ОСНОВНЫМ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ОТПУСКАМ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 18.08.2000 N 59 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗЪЯСНЕНИЯ "О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ О СРЕДНЕМЕСЯЧНОМ ЗАРАБОТКЕ В ЦЕЛЯХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ С УЧЕТОМ СУММ, ВЫПЛАЧИВАЕМЫХ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ, А ТАКЖЕ ОСНОВНЫМ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ОТПУСКАМ"