в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 28.05.2002 N 357 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОСВОБОЖДЕНИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, ПОГАСИВШИХ ДО 1 ОКТЯБРЯ 2002 Г. ПРОСРОЧЕННУЮ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО ПРЕДОСТАВЛЕННЫМ НА ВОЗВРАТНОЙ ОСНОВЕ СРЕДСТВАМ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА И НАЧИСЛЕННЫМ ПРОЦЕНТАМ, ОТ УПЛАТЫ НАЧИСЛЕННЫХ И НЕВЗЫСКАННЫХ ШТРАФОВ И ПЕНЕЙ ЗА НЕСВОЕВРЕМЕННЫЙ ВОЗВРАТ УКАЗАННЫХ СРЕДСТВ"
отменен/утратил силу Редакция от 28.05.2002 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 28.05.2002 N 357 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОСВОБОЖДЕНИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, ПОГАСИВШИХ ДО 1 ОКТЯБРЯ 2002 Г. ПРОСРОЧЕННУЮ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО ПРЕДОСТАВЛЕННЫМ НА ВОЗВРАТНОЙ ОСНОВЕ СРЕДСТВАМ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА И НАЧИСЛЕННЫМ ПРОЦЕНТАМ, ОТ УПЛАТЫ НАЧИСЛЕННЫХ И НЕВЗЫСКАННЫХ ШТРАФОВ И ПЕНЕЙ ЗА НЕСВОЕВРЕМЕННЫЙ ВОЗВРАТ УКАЗАННЫХ СРЕДСТВ"

Постановление

В соответствии со статьей 77 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2002 год" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила освобождения юридических лиц, погасивших до 1 октября 2002 г. просроченную задолженность по предоставленным на возвратной основе средствам федерального бюджета и начисленным процентам, от уплаты начисленных и невзысканных штрафов и пеней за несвоевременный возврат указанных средств.

Установить, что решение об освобождении юридических лиц от уплаты начисленных и невзысканных штрафов и пеней за несвоевременный возврат средств федерального бюджета и начисленных процентов принимает Министерство финансов Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ

УТВЕРЖДЕНЫ
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 28 мая 2002 г.
N 357

ПРАВИЛА ОСВОБОЖДЕНИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, ПОГАСИВШИХ ДО 1 ОКТЯБРЯ 2002 Г. ПРОСРОЧЕННУЮ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО ПРЕДОСТАВЛЕННЫМ НА ВОЗВРАТНОЙ ОСНОВЕ СРЕДСТВАМ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА И НАЧИСЛЕННЫМ ПРОЦЕНТАМ, ОТ УПЛАТЫ НАЧИСЛЕННЫХ И НЕВЗЫСКАННЫХ ШТРАФОВ И ПЕНЕЙ ЗА НЕСВОЕВРЕМЕННЫЙ ВОЗВРАТ УКАЗАННЫХ СРЕДСТВ

1. Настоящие Правила определяют порядок и условия освобождения юридических лиц, погасивших до 1 октября 2002 г. просроченную задолженность по средствам федерального бюджета, предоставленным на возвратной основе в валюте Российской Федерации (за исключением налогового кредита и инвестиционного налогового кредита, предоставленных после 1 января 1999 г.), и начисленным процентам, от уплаты начисленных и невзысканных штрафов и пеней за несвоевременный возврат указанных средств (далее именуется - задолженность по пеням и штрафам).

2. В задолженность по пеням и штрафам не включается:

а) задолженность по пеням и штрафам, ранее взысканная в федеральный бюджет;

б) задолженность по пеням и штрафам, подлежащая взысканию в федеральный бюджет на основании судебного акта, вступившего в законную силу после 1 января 2002 г., если в соответствии с указанным актом взысканию также подлежит задолженность по уплате основного долга и (или) начисленных процентов;

в) задолженность по пеням и штрафам юридических лиц, в отношении которых осуществляется процедура банкротства.

3. Освобождение от уплаты задолженности по пеням и штрафам проводится по каждому соглашению (договору) с учетом его изменений и дополнений, заключенному юридическим лицом:

с Министерством финансов Российской Федерации - о предоставлении средств федерального бюджета на возвратной основе;

с кредитной или другой организацией, уполномоченной на работу со средствами федерального бюджета, - о предоставлении средств федерального бюджета на возвратной основе;

с лизинговой компанией - о передаче юридическому лицу в лизинг имущества, приобретенного за счет средств федерального бюджета.

Освобождение от уплаты задолженности по пеням и штрафам проводится после передачи Министерству финансов Российской Федерации прав требования по соответствующим соглашениям (договорам).

4. Решение об освобождении от уплаты задолженности по пеням и штрафам принимается Министерством финансов Российской Федерации в форме приказа.

5. Для освобождения от уплаты задолженности по пеням и штрафам юридическое лицо, получившее средства федерального бюджета по соглашению (договору) с Министерством финансов Российской Федерации, направляет в Министерство заявление с приложением следующих документов:

а) акт сверки задолженности, подписанный юридическим лицом и Министерством финансов Российской Федерации или территориальным органом федерального казначейства, по форме, установленной Министерством;

б) копия соглашения (договора) о предоставлении средств федерального бюджета на возвратной основе, заключенного юридическим лицом с Министерством финансов Российской Федерации;

в) информация, подготовленная территориальным органом Федеральной службы России по финансовому оздоровлению и банкротству по запросу юридического лица, об отсутствии в арбитражном суде производства по делу о несостоятельности (банкротстве) этого юридического лица.

6. Для освобождения от уплаты задолженности по пеням и штрафам юридическое лицо, получившее средства федерального бюджета по соглашению (договору) с кредитной или другой организацией, уполномоченной на работу со средствами федерального бюджета, или получившее в лизинг имущество, приобретенное за счет средств федерального бюджета, по соглашению (договору) с лизинговой компанией, направляет в Министерство финансов Российской Федерации заявление с приложением следующих документов:

а) акт сверки задолженности, подписанный юридическим лицом и агентом Правительства Российской Федерации по возврату средств федерального бюджета, предоставленных на возвратной основе (далее именуется - агент), по форме, установленной Министерством финансов Российской Федерации;

б) копия соглашения (договора) о предоставлении средств федерального бюджета на возвратной основе, заключенного юридическим лицом с кредитной или другой организацией, уполномоченной на работу со средствами федерального бюджета, или соглашения (договора) финансового лизинга, заключенного с лизинговой компанией;

в) информация, подготовленная территориальным органом Федеральной службы России по финансовому оздоровлению и банкротству по запросу юридического лица, об отсутствии в арбитражном суде производства по делу о несостоятельности (банкротстве) этого юридического лица.

7. Министерство финансов Российской Федерации рассматривает заявление и прилагаемые к нему документы, предусмотренные пунктом 5 или 6 настоящих Правил, в 30-дневный срок со дня их получения и письменно сообщает юридическому лицу о принятом решении.

8. При принятии решения об освобождении от уплаты задолженности по пеням и штрафам Министерство финансов Российской Федерации направляет соответствующему территориальному органу федерального казначейства, агенту и юридическому лицу выписку из приказа Министерства.

9. Основанием для отказа юридическому лицу в освобождении от уплаты задолженности по пеням и штрафам является:

а) судебный акт, вступивший в законную силу после 1 января 2002 г., в соответствии с которым взысканию также подлежит задолженность по уплате основного долга и (или) начисленных процентов;

б) рассмотрение в арбитражном суде дела о несостоятельности (банкротстве) этого юридического лица.

При отказе в освобождении от уплаты указанной задолженности документы, полученные Министерством финансов Российской Федерации от юридического лица, не возвращаются.

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 28.05.2002 N 357 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОСВОБОЖДЕНИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, ПОГАСИВШИХ ДО 1 ОКТЯБРЯ 2002 Г. ПРОСРОЧЕННУЮ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО ПРЕДОСТАВЛЕННЫМ НА ВОЗВРАТНОЙ ОСНОВЕ СРЕДСТВАМ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА И НАЧИСЛЕННЫМ ПРОЦЕНТАМ, ОТ УПЛАТЫ НАЧИСЛЕННЫХ И НЕВЗЫСКАННЫХ ШТРАФОВ И ПЕНЕЙ ЗА НЕСВОЕВРЕМЕННЫЙ ВОЗВРАТ УКАЗАННЫХ СРЕДСТВ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 28.05.2002 N 357 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОСВОБОЖДЕНИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, ПОГАСИВШИХ ДО 1 ОКТЯБРЯ 2002 Г. ПРОСРОЧЕННУЮ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО ПРЕДОСТАВЛЕННЫМ НА ВОЗВРАТНОЙ ОСНОВЕ СРЕДСТВАМ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА И НАЧИСЛЕННЫМ ПРОЦЕНТАМ, ОТ УПЛАТЫ НАЧИСЛЕННЫХ И НЕВЗЫСКАННЫХ ШТРАФОВ И ПЕНЕЙ ЗА НЕСВОЕВРЕМЕННЫЙ ВОЗВРАТ УКАЗАННЫХ СРЕДСТВ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 28.05.2002 N 357 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОСВОБОЖДЕНИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, ПОГАСИВШИХ ДО 1 ОКТЯБРЯ 2002 Г. ПРОСРОЧЕННУЮ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО ПРЕДОСТАВЛЕННЫМ НА ВОЗВРАТНОЙ ОСНОВЕ СРЕДСТВАМ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА И НАЧИСЛЕННЫМ ПРОЦЕНТАМ, ОТ УПЛАТЫ НАЧИСЛЕННЫХ И НЕВЗЫСКАННЫХ ШТРАФОВ И ПЕНЕЙ ЗА НЕСВОЕВРЕМЕННЫЙ ВОЗВРАТ УКАЗАННЫХ СРЕДСТВ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 28.05.2002 N 357 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОСВОБОЖДЕНИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, ПОГАСИВШИХ ДО 1 ОКТЯБРЯ 2002 Г. ПРОСРОЧЕННУЮ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО ПРЕДОСТАВЛЕННЫМ НА ВОЗВРАТНОЙ ОСНОВЕ СРЕДСТВАМ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА И НАЧИСЛЕННЫМ ПРОЦЕНТАМ, ОТ УПЛАТЫ НАЧИСЛЕННЫХ И НЕВЗЫСКАННЫХ ШТРАФОВ И ПЕНЕЙ ЗА НЕСВОЕВРЕМЕННЫЙ ВОЗВРАТ УКАЗАННЫХ СРЕДСТВ"