в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 04.01.2001 N 4 "О ПОРЯДКЕ ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ, ПРЕБЫВАНИЯ НА ЕЕ ТЕРРИТОРИИ И ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА, СОСТОЯВШИХ В ГРАЖДАНСТВЕ СССР И ПРОЖИВАЮЩИХ В ЛАТВИЙСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ, ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ И ЭСТОНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ"
отменен/утратил силу Редакция от 01.01.1970 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 04.01.2001 N 4 "О ПОРЯДКЕ ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ, ПРЕБЫВАНИЯ НА ЕЕ ТЕРРИТОРИИ И ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА, СОСТОЯВШИХ В ГРАЖДАНСТВЕ СССР И ПРОЖИВАЮЩИХ В ЛАТВИЙСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ, ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ И ЭСТОНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ"

В связи с окончанием 31 декабря 2000 г. срока действия распоряжения Правительства Российской Федерации от 22 октября 1999 г. N 1702-р ( Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 44, ст. 5336) и в соответствии с Федеральным законом "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" ( Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 34, ст. 4029; 1998, N 30, ст. 3606; 1999, N 26, ст. 3175) Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить с 1 января 2001 г. для лиц без гражданства, состоявших в гражданстве СССР и проживающих в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике, визовый порядок въезда в Российскую Федерацию, пребывания на ее территории и выезда из Российской Федерации.

2. Лица, указанные в пункте 1 настоящего постановления, въезжают в Российскую Федерацию, пребывают на ее территории и выезжают из Российской Федерации при наличии российской визы по следующим действительным документам:

а) лица без гражданства, состоявшие в гражданстве СССР и проживающие в Латвийской Республике, - по паспорту негражданина, выданному соответствующим органом Латвийской Республики;

б) лица без гражданства, состоявшие в гражданстве СССР и проживающие в Литовской Республике, - по проездному документу лица без гражданства, выданному соответствующим органом Литовской Республики;

в) лица без гражданства, состоявшие в гражданстве СССР и проживающие в Эстонской Республике, - по паспорту иностранца, выданному соответствующим органом Эстонской Республики.

3. Несовершеннолетние дети лиц, указанных в пункте 2 настоящего постановления, для въезда в Российскую Федерацию, пребывания на ее территории и выезда из Российской Федерации должны иметь один из документов, предусмотренных этим пунктом, или быть вписаны в установленном порядке в документ сопровождающего их лица и иметь при себе свидетельство о рождении.

4. Основанием для оформления российских виз лицам, указанным в пункте 1 настоящего постановления, в соответствии с Федеральным законом "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" является письменное обращение в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации. Для оформления российских виз для въезда в Российскую Федерацию по частным или служебным делам представление приглашения российского физического или юридического лица либо надлежащим образом оформленного договора о туристической поездке не требуется. Для въезда в Российскую Федерацию с целью осуществления трудовой деятельности оформление российских виз осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

5. Лицам, указанным в пункте 1 настоящего постановления, выдаются однократные или многократные визы сроком действия до одного года.

6. Регистрация временного пребывания на территории Российской Федерации лиц, указанных в пункте 1 настоящего постановления, осуществляется в порядке, предусмотренном для лиц без гражданства.

7. Расходы, связанные с введением начиная с 2001 года упрощенного порядка оформления российских виз, осуществлять за счет предусматриваемых в федеральном бюджете средств на содержание зарубежного аппарата Министерства иностранных дел Российской Федерации в иностранной валюте - по разделу " Международная деятельность" и в рублях - по разделу " Государственное управление и местное самоуправление".

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 04.01.2001 N 4 "О ПОРЯДКЕ ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ, ПРЕБЫВАНИЯ НА ЕЕ ТЕРРИТОРИИ И ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА, СОСТОЯВШИХ В ГРАЖДАНСТВЕ СССР И ПРОЖИВАЮЩИХ В ЛАТВИЙСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ, ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ И ЭСТОНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 04.01.2001 N 4 "О ПОРЯДКЕ ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ, ПРЕБЫВАНИЯ НА ЕЕ ТЕРРИТОРИИ И ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА, СОСТОЯВШИХ В ГРАЖДАНСТВЕ СССР И ПРОЖИВАЮЩИХ В ЛАТВИЙСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ, ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ И ЭСТОНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 04.01.2001 N 4 "О ПОРЯДКЕ ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ, ПРЕБЫВАНИЯ НА ЕЕ ТЕРРИТОРИИ И ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА, СОСТОЯВШИХ В ГРАЖДАНСТВЕ СССР И ПРОЖИВАЮЩИХ В ЛАТВИЙСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ, ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ И ЭСТОНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 04.01.2001 N 4 "О ПОРЯДКЕ ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ, ПРЕБЫВАНИЯ НА ЕЕ ТЕРРИТОРИИ И ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА, СОСТОЯВШИХ В ГРАЖДАНСТВЕ СССР И ПРОЖИВАЮЩИХ В ЛАТВИЙСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ, ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ И ЭСТОНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ"