в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минфина РФ от 24.11.2000 N 103н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УСЛОВИЙ ЭМИССИИ И ОБРАЩЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ КРАТКОСРОЧНЫХ БЕСКУПОННЫХ ОБЛИГАЦИЙ"
действует Редакция от 24.11.2000 Подробная информация

ПРИКАЗ Минфина РФ от 24.11.2000 N 103н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УСЛОВИЙ ЭМИССИИ И ОБРАЩЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ КРАТКОСРОЧНЫХ БЕСКУПОННЫХ ОБЛИГАЦИЙ"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 декабря 2000 г. N 2510


Приказ

В соответствии со статьей 9 Федерального закона "Об особенностях эмиссии и обращения государственных и муниципальных ценных бумаг" приказываю:

Утвердить прилагаемые Условия эмиссии и обращения государственных краткосрочных бескупонных облигаций.

Министр
А.Л.КУДРИН

СОГЛАСОВАНО
с Центральным банком
Российской Федерации
Председатель
В.В.ГЕРАЩЕНКО

УТВЕРЖДЕНЫ
Приказом Министерства финансов
Российской Федерации
от 24 ноября 2000 г. N 103н

УСЛОВИЯ ЭМИССИИ И ОБРАЩЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ КРАТКОСРОЧНЫХ БЕСКУПОННЫХ ОБЛИГАЦИЙ

1. Настоящие Условия определяют порядок эмиссии и обращения государственных краткосрочных бескупонных облигаций (далее - государственные краткосрочные облигации) в соответствии с Генеральными условиями эмиссии и обращения государственных краткосрочных бескупонных облигаций, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 октября 2000 г. N 790 "Об утверждении Генеральных условий эмиссии и обращения государственных краткосрочных бескупонных облигаций" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 43, ст. 4248).

2. Эмитентом государственных краткосрочных облигаций является Министерство финансов Российской Федерации (далее - Эмитент).

3. Государственные краткосрочные облигации являются именными краткосрочными (до одного года) государственными ценными бумагами и предоставляют их владельцам право на получение номинальной стоимости облигации при ее погашении.

4. Осуществление права владельца государственных краткосрочных облигаций на получение их номинальной стоимости производится на основе записи по счету "депо" организации, выполняющей функции депозитария.

5. Доходом по государственным краткосрочным облигациям считается дисконт, полученный в виде разницы между ценой размещения (покупки) и ценой погашения (продажи).

6. Номинальная стоимость государственных краткосрочных облигаций выражается в валюте Российской Федерации и составляет 1000 (одна тысяча) рублей.

7. Государственные краткосрочные облигации размещаются путем проведения аукциона.

8. Эмиссия государственных краткосрочных облигаций осуществляется в форме отдельных выпусков в сроки, устанавливаемые Эмитентом. Каждый выпуск имеет государственный регистрационный номер.

При этом государственные краткосрочные облигации с одинаковым объемом предоставляемых их владельцам прав и датой погашения имеют одинаковый государственный регистрационный номер.

9. Эмитент принимает решение об эмиссии отдельного выпуска государственных краткосрочных облигаций (далее - решение о выпуске).

Решение о выпуске принимается Эмитентом в виде приказа и содержит условия выпуска в соответствии со статьей 11 Федерального закона "Об особенностях эмиссии и обращения государственных и муниципальных ценных бумаг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3814).

Для каждого выпуска отдельно могут устанавливаться ограничения на потенциальных владельцев.

Условия отдельного выпуска государственных краткосрочных облигаций фиксируются в глобальном сертификате.

10. Банк России является генеральным агентом по обслуживанию выпусков государственных краткосрочных облигаций.

Банк России регламентирует по согласованию с Эмитентом порядок проведения операций, связанных с размещением, обращением, обслуживанием и погашением государственных краткосрочных облигаций, не определенный настоящими Условиями.

11. Погашение и выкуп государственных краткосрочных облигаций осуществляется Банком России по поручению Эмитента за счет средств федерального бюджета.

12. Все операции по размещению и обращению государственных краткосрочных облигаций, включая расчеты по ним и учет прав владельцев на государственные краткосрочные облигации, осуществляются через учреждения Банка России или уполномоченные им организации.

Уполномоченные организации осуществляют указанные операции на условиях, установленных в договорах между Банком России и уполномоченными организациями.

13. По поручению Эмитента Банк России может осуществлять на вторичном рынке дополнительную продажу государственных краткосрочных облигаций выпуска, не размещенных на аукционе, а также выкуп до срока погашения государственных краткосрочных облигаций ранее размещенных выпусков.

14. Условия очередного выпуска государственных краткосрочных облигаций, определенные Эмитентом в соответствии с пунктом 8 настоящих Условий, объявляются не позднее чем за два рабочих дня до начала его размещения. Выпуск считается состоявшимся, если на аукционе размещено не менее двадцати процентов государственных краткосрочных облигаций от объявленного объема эмиссии данного выпуска.

15. Налогообложение дохода по государственным краткосрочным облигациям осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

На сайте «Zakonbase» представлен ПРИКАЗ Минфина РФ от 24.11.2000 N 103н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УСЛОВИЙ ЭМИССИИ И ОБРАЩЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ КРАТКОСРОЧНЫХ БЕСКУПОННЫХ ОБЛИГАЦИЙ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПРИКАЗ Минфина РФ от 24.11.2000 N 103н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УСЛОВИЙ ЭМИССИИ И ОБРАЩЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ КРАТКОСРОЧНЫХ БЕСКУПОННЫХ ОБЛИГАЦИЙ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПРИКАЗ Минфина РФ от 24.11.2000 N 103н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УСЛОВИЙ ЭМИССИИ И ОБРАЩЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ КРАТКОСРОЧНЫХ БЕСКУПОННЫХ ОБЛИГАЦИЙ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минфина РФ от 24.11.2000 N 103н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УСЛОВИЙ ЭМИССИИ И ОБРАЩЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ КРАТКОСРОЧНЫХ БЕСКУПОННЫХ ОБЛИГАЦИЙ"