в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госстандарта РФ от 24.10.2000 N 71 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ N 2. ПРАВИЛА ПО СЕРТИФИКАЦИИ. "СИСТЕМА СЕРТИФИКАЦИИ ГОСТ Р. ФОРМЫ ОСНОВНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ В СИСТЕМЕ"
действует Редакция от 24.10.2000 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госстандарта РФ от 24.10.2000 N 71 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ N 2. ПРАВИЛА ПО СЕРТИФИКАЦИИ. "СИСТЕМА СЕРТИФИКАЦИИ ГОСТ Р. ФОРМЫ ОСНОВНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ В СИСТЕМЕ"

Постановление

В связи с введением в действие с 1 апреля 2000 года Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Российской Федерации и приведением в соответствие с положениями Правил по сертификации "Временный порядок ведения в Государственном реестре объектов и участников Системы сертификации ГОСТ Р", введенных в действие Приказом Госстандарта России от 30 апреля 1999 г. N 203, Государственный комитет Российской Федерации по стандартизации и метрологии постановляет:

1. Утвердить Изменение N 2. Правила по сертификации. "Система сертификации ГОСТ Р. Формы основных документов, применяемых в Системе".

2. Ввести в действие Изменение N 2. Правила по сертификации. "Система сертификации ГОСТ Р. Формы основных документов, применяемых в Системе" с 1 января 2001 года.

Председатель Госстандарта России
Г.П.ВОРОНИН

ИЗМЕНЕНИЕ N 2. ПРАВИЛА ПО СЕРТИФИКАЦИИ. "СИСТЕМА СЕРТИФИКАЦИИ ГОСТ Р. ФОРМЫ ОСНОВНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ В СИСТЕМЕ"

1. Позицию 1 Правил заполнения бланка сертификата изложить в новой редакции следующего содержания:

"РОСС ХХ.ХХХХ.Х ХХХХХ
Порядковый номер от 00001 до 99999по мере включения в Государственный реестр для каждого типа продукции, прошедшей сертификацию
Код типа продукции, прошедшей сертификацию
Код органа по сертификации, выдавшего сертификат соответствия (четыре последних символа регистрационного номера органа по сертификации)
Код страны расположения организации - изготовителя продукции

Код типа продукции, прошедшей сертификацию:

А - партия (единица) продукции, прошедшей обязательную сертификацию;

В - серийно выпускаемая продукция, прошедшая обязательную сертификацию;

С - партия (единица) продукции, прошедшей добровольную сертификацию;

Н - серийно выпускаемая продукция, прошедшая добровольную сертификацию;

Е - транспортное средство, на которое выдается одобрение "типа транспортного средства".

2. Позицию 5 Правил заполнения бланка сертификата соответствия на продукцию дополнить:

"Указывается один код продукции.".

3. Позицию 7 Правил заполнения бланка сертификата соответствия на продукцию изложить в новой редакции следующего содержания:

"Позиция 7 - 10-разрядный код продукции по 10-значной Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Российской Федерации (заполняется обязательно для импортируемой и экспортируемой продукции)".

4. Позицию 8 Правил заполнения бланка сертификата соответствия на продукцию изложить в новой редакции следующего содержания:

"Позиция 8 - наименование, адрес, код ИНН (для отечественного) изготовителя; фамилия, имя, отчество, регистрационный номер индивидуального предпринимателя. Здесь же дается ссылка на имеющееся Приложение, содержащее информацию об организациях - изготовителях, на продукцию которых распространяется действие сертификата соответствия, записью "см. Приложение"." <*>.


<*> В случае выдачи сертификата соответствия на продукцию, производимую (поставляемую) транснациональными корпорациями (компаниями), следует оформлять приложение к сертификату соответствия, содержащее информацию о предприятиях - изготовителях, входящих в состав данной транснациональной компании, на продукцию которых распространяется действие сертификата соответствия, с указанием кода страны расположения, наименования предприятия, его юридического адреса. В этом случае в регистрационном номере сертификата указывается код страны расположения головного офиса компании, а в позициях 8 - 9 - наименование, адрес (телефон, факс) головного офиса.

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госстандарта РФ от 24.10.2000 N 71 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ N 2. ПРАВИЛА ПО СЕРТИФИКАЦИИ. "СИСТЕМА СЕРТИФИКАЦИИ ГОСТ Р. ФОРМЫ ОСНОВНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ В СИСТЕМЕ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госстандарта РФ от 24.10.2000 N 71 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ N 2. ПРАВИЛА ПО СЕРТИФИКАЦИИ. "СИСТЕМА СЕРТИФИКАЦИИ ГОСТ Р. ФОРМЫ ОСНОВНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ В СИСТЕМЕ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госстандарта РФ от 24.10.2000 N 71 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ N 2. ПРАВИЛА ПО СЕРТИФИКАЦИИ. "СИСТЕМА СЕРТИФИКАЦИИ ГОСТ Р. ФОРМЫ ОСНОВНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ В СИСТЕМЕ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госстандарта РФ от 24.10.2000 N 71 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ N 2. ПРАВИЛА ПО СЕРТИФИКАЦИИ. "СИСТЕМА СЕРТИФИКАЦИИ ГОСТ Р. ФОРМЫ ОСНОВНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ В СИСТЕМЕ"