в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГД ФС РФ от 24.03.2004 N 266-IV ГД "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕГЛАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
действует Редакция от 24.03.2004 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГД ФС РФ от 24.03.2004 N 266-IV ГД "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕГЛАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:

1. Внести в Регламент Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации ( Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 7, ст. 801; 2001, N 25, ст. 2565; N 27, ст. 2734; N 52, ст. 4927, 4928; 2002, N 40, ст. 3901; 2004, N 9, ст. 756) следующие изменения:

1) статью 121 дополнить частью девятой следующего содержания:

"9. В случае, если, по мнению ответственного комитета, подготовка законопроекта к рассмотрению Государственной Думой во втором чтении нецелесообразна либо законопроект утратил свою актуальность, ответственный комитет вносит на рассмотрение Государственной Думы мотивированное предложение об отклонении данного законопроекта.";

2) в части одиннадцатой статьи 123 последнее предложение исключить;

3) дополнить статьей 123.1 следующего содержания:

1. В случае, если ответственный комитет вносит на рассмотрение Государственной Думы предложение об отклонении законопроекта, принятого в первом чтении, в Совет Государственной Думы для последующего представления на рассмотрение Государственной Думы направляются:

а) текст законопроекта, принятого в первом чтении;

б) отзыв или заключение Правительства Российской Федерации на законопроект (при их наличии);

в) оформленные в виде таблицы поправки к законопроекту;

г) заключение Правового управления Аппарата Государственной Думы на законопроект, принятый в первом чтении;

д) заключение ответственного комитета с обоснованием необходимости отклонения законопроекта, принятого в первом чтении;

е) проект постановления Государственной Думы об отклонении законопроекта, принятого в первом чтении.

2. Рассмотрение предложения ответственного комитета об отклонении законопроекта, принятого в первом чтении, начинается с доклада представителя ответственного комитета. Докладчик сообщает о ходе подготовки законопроекта к рассмотрению во втором чтении и мотивах внесения предложения ответственного комитета об отклонении законопроекта, принятого в первом чтении. Затем могут выступить полномочный представитель Президента Российской Федерации в Государственной Думе, полномочный представитель Правительства Российской Федерации в Государственной Думе, представители депутатских объединений, а также субъект права законодательной инициативы (или его представитель), внесший законопроект в Государственную Думу. После окончания обсуждения с заключительным словом выступает докладчик.

3. После выступления докладчика с заключительным словом на голосование ставится проект постановления Государственной Думы об отклонении законопроекта, принятого в первом чтении. Отклоненный законопроект дальнейшему рассмотрению не подлежит и возвращается субъекту права законодательной инициативы.

4. В случае, если палата не приняла постановление Государственной Думы об отклонении законопроекта, принятого в первом чтении, ответственный комитет продолжает работу по подготовке законопроекта к рассмотрению во втором чтении в порядке, предусмотренном ранее принятым по нему постановлением Государственной Думы. В этом случае Государственная Дума может своим поручением установить ответственному комитету срок для подготовки законопроекта ко второму чтению. Такое поручение принимается и оформляется в соответствии со статьей 60 настоящего Регламента. В этом же случае Государственная Дума может своим решением, принятым большинством голосов от общего числа депутатов палаты, назначить другой ответственный комитет и установить срок подготовки данного законопроекта к рассмотрению во втором чтении. Указанное решение оформляется постановлением Государственной Думы без дополнительного голосования.".

2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Предложения ответственных комитетов об отклонении законопроектов, принятых в первом чтении, внесенные в Совет Государственной Думы и принятые им к рассмотрению до принятия настоящего Постановления, рассматриваются Государственной Думой в порядке, предусматривавшемся Регламентом Государственной Думы до внесения в него изменений, предусмотренных настоящим Постановлением.

Председатель Государственной Думы
Федерального Собрания
Российской Федерации
Б.В.ГРЫЗЛОВ

Москва

24 марта 2004 года

N 266-IV ГД

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГД ФС РФ от 24.03.2004 N 266-IV ГД "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕГЛАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГД ФС РФ от 24.03.2004 N 266-IV ГД "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕГЛАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГД ФС РФ от 24.03.2004 N 266-IV ГД "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕГЛАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГД ФС РФ от 24.03.2004 N 266-IV ГД "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕГЛАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"