в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 20.02.2001 N 132 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ НАСЕЛЕНИЮ МЕДИЦИНСКИМИ И САНИТАРНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ, ПО ДИАГНОСТИКЕ, ПРОФИЛАКТИКЕ И ЛЕЧЕНИЮ, НЕЗАВИСИМО ОТ ФОРМЫ И ИСТОЧНИКА ИХ ОПЛАТЫ, РЕАЛИЗАЦИЯ КОТОРЫХ НЕ ПОДЛЕЖИТ ОБЛОЖЕНИЮ НАЛОГОМ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ"
не действует Редакция от 20.02.2001 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 20.02.2001 N 132 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ НАСЕЛЕНИЮ МЕДИЦИНСКИМИ И САНИТАРНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ, ПО ДИАГНОСТИКЕ, ПРОФИЛАКТИКЕ И ЛЕЧЕНИЮ, НЕЗАВИСИМО ОТ ФОРМЫ И ИСТОЧНИКА ИХ ОПЛАТЫ, РЕАЛИЗАЦИЯ КОТОРЫХ НЕ ПОДЛЕЖИТ ОБЛОЖЕНИЮ НАЛОГОМ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ"

Постановление

В соответствии со статьей 149 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 32, ст. 3340) Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемый перечень медицинских услуг, оказываемых населению медицинскими и санитарно-профилактическими учреждениями, по диагностике, профилактике и лечению, независимо от формы и источника их оплаты, реализация которых не подлежит обложению налогом на добавленную стоимость.

2. Перечень, утвержденный настоящим постановлением, применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2001 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ

Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 20 февраля 2001 г. N 132

ПЕРЕЧЕНЬ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ НАСЕЛЕНИЮ МЕДИЦИНСКИМИ И САНИТАРНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ, ПО ДИАГНОСТИКЕ, ПРОФИЛАКТИКЕ И ЛЕЧЕНИЮ, НЕЗАВИСИМО ОТ ФОРМЫ И ИСТОЧНИКА ИХ ОПЛАТЫ, РЕАЛИЗАЦИЯ КОТОРЫХ НЕ ПОДЛЕЖИТ ОБЛОЖЕНИЮ НАЛОГОМ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ

1. Услуги по диагностике, профилактике и лечению, непосредственно оказываемые населению в рамках амбулаторно-поликлинической (в том числе доврачебной) медицинской помощи, включая проведение медицинской экспертизы.

2. Услуги по диагностике, профилактике и лечению, непосредственно оказываемые населению в рамках стационарной медицинской помощи, включая проведение медицинской экспертизы.

3. Услуги по диагностике, профилактике и лечению, непосредственно оказываемые населению в дневных стационарах и службами врачей общей (семейной) практики, включая проведение медицинской экспертизы.

4. Услуги по диагностике, профилактике и лечению, непосредственно оказываемые населению в санаторно-курортных учреждениях.

5. Услуги по санитарному просвещению, непосредственно оказываемые населению.

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 20.02.2001 N 132 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ НАСЕЛЕНИЮ МЕДИЦИНСКИМИ И САНИТАРНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ, ПО ДИАГНОСТИКЕ, ПРОФИЛАКТИКЕ И ЛЕЧЕНИЮ, НЕЗАВИСИМО ОТ ФОРМЫ И ИСТОЧНИКА ИХ ОПЛАТЫ, РЕАЛИЗАЦИЯ КОТОРЫХ НЕ ПОДЛЕЖИТ ОБЛОЖЕНИЮ НАЛОГОМ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 20.02.2001 N 132 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ НАСЕЛЕНИЮ МЕДИЦИНСКИМИ И САНИТАРНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ, ПО ДИАГНОСТИКЕ, ПРОФИЛАКТИКЕ И ЛЕЧЕНИЮ, НЕЗАВИСИМО ОТ ФОРМЫ И ИСТОЧНИКА ИХ ОПЛАТЫ, РЕАЛИЗАЦИЯ КОТОРЫХ НЕ ПОДЛЕЖИТ ОБЛОЖЕНИЮ НАЛОГОМ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 20.02.2001 N 132 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ НАСЕЛЕНИЮ МЕДИЦИНСКИМИ И САНИТАРНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ, ПО ДИАГНОСТИКЕ, ПРОФИЛАКТИКЕ И ЛЕЧЕНИЮ, НЕЗАВИСИМО ОТ ФОРМЫ И ИСТОЧНИКА ИХ ОПЛАТЫ, РЕАЛИЗАЦИЯ КОТОРЫХ НЕ ПОДЛЕЖИТ ОБЛОЖЕНИЮ НАЛОГОМ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 20.02.2001 N 132 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ НАСЕЛЕНИЮ МЕДИЦИНСКИМИ И САНИТАРНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ, ПО ДИАГНОСТИКЕ, ПРОФИЛАКТИКЕ И ЛЕЧЕНИЮ, НЕЗАВИСИМО ОТ ФОРМЫ И ИСТОЧНИКА ИХ ОПЛАТЫ, РЕАЛИЗАЦИЯ КОТОРЫХ НЕ ПОДЛЕЖИТ ОБЛОЖЕНИЮ НАЛОГОМ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ"