в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПИСЬМО МНС РФ от 14.02.2001 N ВТ-6-04/137
действует Редакция от 14.02.2001 Подробная информация

ПИСЬМО МНС РФ от 14.02.2001 N ВТ-6-04/137

Во исполнение статьи 44 Закона Российской Федерации от 21.02.92 N 2395-1 "О недрах" в редакции Федерального закона от 03.03.95 N 27-ФЗ и Постановления Правительства Российской Федерации от 17.05.96 N 597 "О Порядке использования отчислений на воспроизводство минерально - сырьевой базы и освобождения пользователей недр от указанных отчислений" Министерство Российской Федерации по налогам и сборам доводит для руководства и исполнения представленные Министерством природных ресурсов Российской Федерации по согласованию с Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации по каждой организации - налогоплательщику расчетные объемы и ставки отчислений на воспроизводство минерально - сырьевой базы, по которым в 2001 году должно производиться перечисление налога в федеральный и территориальные бюджеты и расчет средств, передаваемых организациям с согласия органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации для самостоятельного финансирования геолого - разведочных работ, согласно приложению (не приводится).

Размеры платежей, направляемых в бюджетную систему Российской Федерации в 2001 году, определяются в отношении всего объема добытого минерального сырья исходя из стоимости первого товарного продукта, полученного и реализованного из фактически добытых полезных ископаемых, и доведенных настоящим письмом ставок.

По организациям - налогоплательщикам, не перечисленным в приложении к настоящему письму, отчисления на воспроизводство минерально - сырьевой базы в полном объеме перечисляются в федеральный бюджет по ставкам, установленным Федеральным законом от 30.12.95 N 224-ФЗ "О ставках отчислений на воспроизводство минерально - сырьевой базы" (за исключением налогоплательщиков в части добычи общераспространенных полезных ископаемых и подземных вод, используемых для местных нужд).

Организации, осуществляющие добычу полезных ископаемых не по месту своего нахождения, производят уплату отчислений на воспроизводство минерально - сырьевой базы в бюджеты всех уровней по месту добычи полезных ископаемых.

Доначисленные по результатам налоговых проверок в текущем году суммы отчислений на воспроизводство минерально - сырьевой базы и уплаченная в текущем году задолженность по отчислениям на воспроизводство минерально - сырьевой базы за предшествующие годы зачисляются в федеральный и территориальные бюджеты по нормативам, доведенным настоящим письмом. При этом средства, оставляемые в распоряжении организаций для самостоятельного финансирования геолого - разведочных работ, в этом случае зачисляются в территориальный бюджет.

Неиспользованные или использованные не по назначению средства, переданные в распоряжение организаций для самостоятельного финансирования геолого - разведочных работ, также зачисляются в территориальный бюджет.

В соответствии со статьями 9, 10, 11 и 13 Федерального закона от 27.12.2000 N 150-ФЗ "О федеральном бюджете на 2001 год" на территориях субъектов Российской Федерации, получающих дотацию на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности, отчисления на воспроизводство минерально - сырьевой базы перечисляются налогоплательщиками в полном объеме на лицевые счета органов федерального казначейства, открытые на балансовом счете N 40101 " Доходы, распределяемые органами федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации" с указанием в поле " Назначение платежа" в платежном документе соответствующего кода классификации доходов бюджетов Российской Федерации с последующим зачислением сумм, поступающих на указанный счет, в доход соответствующего бюджета.

На территориях субъектов Российской Федерации, не получающих дотацию, указанные отчисления на воспроизводство минерально - сырьевой базы перечисляются налогоплательщиками отдельными платежными поручениями в федеральный бюджет - на лицевые счета органов федерального казначейства, открытые на балансовом счете N 40102 " Доходы федерального бюджета", в бюджет субъекта Российской Федерации - на счет, указанный органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации налоговым органам.

При перечислении средств на воспроизводство минерально - сырьевой базы налогоплательщиком в платежном документе в поле " Назначение платежа" обязательно указывается соответствующий код классификации доходов бюджетов Российской Федерации (в федеральный бюджет - код 1050901, в бюджет субъекта Российской Федерации - код 1050902).

Государственный советник
налоговой службы 1 ранга
В.В.ТИХОМИРОВ

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПИСЬМО МНС РФ от 14.02.2001 N ВТ-6-04/137 в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПИСЬМО МНС РФ от 14.02.2001 N ВТ-6-04/137 в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПИСЬМО МНС РФ от 14.02.2001 N ВТ-6-04/137 можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПИСЬМО МНС РФ от 14.02.2001 N ВТ-6-04/137