в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 08.05.2002 N 292 (ред. от 09.02.2004) "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ"
отменен/утратил силу Редакция от 09.02.2004 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 08.05.2002 N 292 (ред. от 09.02.2004) "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ"

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что до завершения контртеррористических операций на территории Северо- Кавказского региона Российской Федерации отдельным категориям сотрудников органов внутренних дел (общей численностью 4519 человек), выполняющих задачи по охране общественного порядка, защите конституционных прав граждан и пресечению деятельности незаконных вооруженных формирований на территориях, сопредельных с территорией Чеченской Республики, проходящих службу в органах (подразделениях) внутренних дел, дислоцированных на постоянной основе на этих территориях, или командированных в указанные органы (подразделения):

а) выплачиваются:

оклады по штатной должности (воинской должности) и по специальному (воинскому) званию с повышением на 50 процентов;

ежемесячная процентная надбавка за выслугу лет исходя из повышенных в соответствии с настоящим постановлением окладов денежного содержания.

Другие надбавки, дополнительные выплаты, единовременные пособия, страховые суммы и пенсии исчисляются и выплачиваются исходя из окладов денежного содержания без учета повышения, предусмотренного настоящим постановлением;

б) засчитываются в выслугу лет (трудовой стаж) для назначения пенсии:

1 месяц службы за 1,5 месяца;

время непрерывного нахождения на лечении в госпиталях и других лечебных учреждениях в случае получения ранения, контузии, увечья или заболевания в связи с непосредственным участием в выполнении указанных задач из расчета 1 месяц за 1,5 месяца.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 09.02.2004 N 65)

2. Министерству внутренних дел Российской Федерации по согласованию с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации определить перечень органов (подразделений) внутренних дел, дислоцируемых на постоянной основе на территориях, сопредельных с территорией Чеченской Республики.

3. Установить, что финансирование мероприятий, связанных с реализацией пункта 1 настоящего постановления, в отношении сотрудников органов (подразделений) внутренних дел, содержащихся за счет средств федерального бюджета, осуществляется в пределах ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на текущее содержание Министерства внутренних дел Российской Федерации.

4. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления предусматривать в бюджетах субъектов Российской Федерации и местных бюджетах средства на финансирование мероприятий, связанных с реализацией пункта 1 настоящего постановления, в отношении сотрудников органов (подразделений) внутренних дел, содержащихся за счет средств соответствующих бюджетов.

5. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2002 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 08.05.2002 N 292 (ред. от 09.02.2004) "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 08.05.2002 N 292 (ред. от 09.02.2004) "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 08.05.2002 N 292 (ред. от 09.02.2004) "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 08.05.2002 N 292 (ред. от 09.02.2004) "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ"