в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • УКАЗ Президента РФ от 17.03.2001 N 308 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЯ В УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 24 АПРЕЛЯ 1998 Г. N 447 "О ФОРМЕ ОДЕЖДЫ, ЗНАКАХ РАЗЛИЧИЯ И ЧИНАХ НЕ ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ЧЛЕНОВ КАЗАЧЬИХ ОБЩЕСТВ, ВНЕСЕННЫХ В ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР КАЗАЧЬИХ ОБЩЕСТВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
отменен/утратил силу Редакция от 17.03.2001 Подробная информация

УКАЗ Президента РФ от 17.03.2001 N 308 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЯ В УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 24 АПРЕЛЯ 1998 Г. N 447 "О ФОРМЕ ОДЕЖДЫ, ЗНАКАХ РАЗЛИЧИЯ И ЧИНАХ НЕ ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ЧЛЕНОВ КАЗАЧЬИХ ОБЩЕСТВ, ВНЕСЕННЫХ В ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР КАЗАЧЬИХ ОБЩЕСТВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Указ

В соответствии со статьей 3 Федерального закона "Об оружии" и в целях сохранения и развития исторических традиций российского казачества постановляю:

1. Внести в Указ Президента Российской Федерации от 24 апреля 1998 г. N 447 "О форме одежды, знаках различия и чинах не проходящих военную службу членов казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 18, ст. 2016; 2000, N 1, ст. 103) следующие изменения и дополнение:

а) наименование Указа изложить в следующей редакции: "О форме одежды, знаках различия, чинах и об удостоверении казака не проходящих военную службу членов казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации";

б) дополнить Указ приложением N 3 в редакции согласно приложению;

в) абзац первый пункта 4 изложить в следующей редакции:

"4. Установить для не проходящих военную службу членов казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, форму одежды согласно приложению N 1, знаки различия по чинам согласно приложению N 2 и утвердить положение об удостоверении казака, выдаваемом членам казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, согласно приложению N 3.".

2. Правительству Российской Федерации определить в 2-месячный срок типы и модели холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с казачьей формой, а также правила его учета и ношения.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль

17 марта 2001 года

N 308

Приложение N 3
к Указу Президента
Российской Федерации
от 24 апреля 1998 г. N 447
(в редакции Указа Президента
Российской Федерации
от 17 марта 2001 г. N 308)

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УДОСТОВЕРЕНИИ КАЗАКА, ВЫДАВАЕМОМ ЧЛЕНАМ КАЗАЧЬИХ ОБЩЕСТВ, ВНЕСЕННЫХ В ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР КАЗАЧЬИХ ОБЩЕСТВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Удостоверение казака является основным документом, подтверждающим членство в казачьем обществе, казачий чин и служебное положение казака.

2. Бланки удостоверения казака изготавливаются по единому для Российской Федерации образцу и заполняются на русском языке по форме согласно приложению*.


* Не приводится.

3. Удостоверение казака действительно на территории Российской Федерации при наличии паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации.

4. Удостоверение казака выдается сроком на 5 лет с последующим его продлением на тот же срок.

5. В удостоверение казака вносятся следующие сведения:

фамилия, имя, отчество, дата рождения и место рождения;

наименование казачьего общества;

присвоение казачьих чинов;

занимаемая должность;

отношение к государственной и иной службе;

отношение к военной службе;

особые отметки (участие в боевых действиях);

наличие государственных наград;

наличие иных наград и нагрудных знаков;

отметка о наличии оружия;

семейное положение, наличие детей;

отметки о перерегистрации удостоверения казака.

6. Удостоверение казака выдается войсковым или окружным (отдельским) правлением казачьего общества. Отметки и особые отметки в удостоверении делаются уполномоченными лицами правления.

7. Владелец удостоверения казака несет ответственность за его сохранность. За утрату, порчу, небрежное хранение удостоверения и передачу его другим лицам виновные привлекаются к ответственности в соответствии с уставами казачьих обществ.

8. Удостоверение казака подлежит сдаче при его замене или при исключении его владельца из членов казачьего общества.

9. Изготовление и приобретение удостоверений казака осуществляются за счет средств казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации.

На сайте «Zakonbase» представлен УКАЗ Президента РФ от 17.03.2001 N 308 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЯ В УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 24 АПРЕЛЯ 1998 Г. N 447 "О ФОРМЕ ОДЕЖДЫ, ЗНАКАХ РАЗЛИЧИЯ И ЧИНАХ НЕ ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ЧЛЕНОВ КАЗАЧЬИХ ОБЩЕСТВ, ВНЕСЕННЫХ В ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР КАЗАЧЬИХ ОБЩЕСТВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете УКАЗ Президента РФ от 17.03.2001 N 308 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЯ В УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 24 АПРЕЛЯ 1998 Г. N 447 "О ФОРМЕ ОДЕЖДЫ, ЗНАКАХ РАЗЛИЧИЯ И ЧИНАХ НЕ ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ЧЛЕНОВ КАЗАЧЬИХ ОБЩЕСТВ, ВНЕСЕННЫХ В ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР КАЗАЧЬИХ ОБЩЕСТВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать УКАЗ Президента РФ от 17.03.2001 N 308 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЯ В УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 24 АПРЕЛЯ 1998 Г. N 447 "О ФОРМЕ ОДЕЖДЫ, ЗНАКАХ РАЗЛИЧИЯ И ЧИНАХ НЕ ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ЧЛЕНОВ КАЗАЧЬИХ ОБЩЕСТВ, ВНЕСЕННЫХ В ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР КАЗАЧЬИХ ОБЩЕСТВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • УКАЗ Президента РФ от 17.03.2001 N 308 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЯ В УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 24 АПРЕЛЯ 1998 Г. N 447 "О ФОРМЕ ОДЕЖДЫ, ЗНАКАХ РАЗЛИЧИЯ И ЧИНАХ НЕ ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ЧЛЕНОВ КАЗАЧЬИХ ОБЩЕСТВ, ВНЕСЕННЫХ В ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР КАЗАЧЬИХ ОБЩЕСТВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"