в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 07.03.2001 N 192 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВОЗМЕЩЕНИЯ В 2001 ГОДУ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА РАЗНИЦЫ В ПРОЦЕНТНЫХ СТАВКАХ ПО КРЕДИТАМ, ПОЛУЧЕННЫМ В РОССИЙСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМИ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ, ПРЕДПРИЯТИЯМИ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА"
не действует Редакция от 07.03.2001 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 07.03.2001 N 192 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВОЗМЕЩЕНИЯ В 2001 ГОДУ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА РАЗНИЦЫ В ПРОЦЕНТНЫХ СТАВКАХ ПО КРЕДИТАМ, ПОЛУЧЕННЫМ В РОССИЙСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМИ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ, ПРЕДПРИЯТИЯМИ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА"

Постановление

В соответствии с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2001 год" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 1, ч. I, ст. 2) Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемый Порядок возмещения в 2001 году из федерального бюджета разницы в процентных ставках по кредитам, полученным в российских кредитных организациях сельскохозяйственными товаропроизводителями, предприятиями и организациями агропромышленного комплекса.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ

Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 7 марта 2001 г. N 192

ПОРЯДОК ВОЗМЕЩЕНИЯ В 2001 ГОДУ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА РАЗНИЦЫ В ПРОЦЕНТНЫХ СТАВКАХ ПО КРЕДИТАМ, ПОЛУЧЕННЫМ В РОССИЙСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМИ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ, ПРЕДПРИЯТИЯМИ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА

1. Возмещение в 2001 году из федерального бюджета разницы в процентных ставках по кредитам (далее именуется - субсидии), полученным в российских кредитных организациях (далее именуются - банки), производится сельскохозяйственным товаропроизводителям, предприятиям и организациям агропромышленного комплекса всех форм собственности, указанным в пункте 2 настоящего Порядка, и крестьянским (фермерским) хозяйствам (далее именуются - заемщики).

Субсидии предоставляются заемщикам ежемесячно в пределах средств федерального бюджета, предусмотренных по разделу "Сельское хозяйство и рыболовство" функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации, в размере двух третьих ставки рефинансирования (учетной ставки) Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату предоставления кредита, при условии уплаты заемщиками начисленных процентов в соответствии с кредитными договорами, заключенными с банками.

2. Субсидии предоставляются:

а) сельскохозяйственным товаропроизводителям, использующим полученный кредит на приобретение семян, кормов, горюче - смазочных материалов, запасных частей для ремонта сельскохозяйственной техники, минеральных удобрений, средств защиты растений, ветеринарных препаратов;

б) пищевым и перерабатывающим предприятиям и организациям агропромышленного комплекса, использующим полученный кредит на закупку отечественного сельскохозяйственного сырья для:

осуществления промышленной переработки зерновых и крупяных культур, семян масличных и бобовых культур, сахарной свеклы и других корнеплодов, овощей, фруктов, скота, птицы, молока и яиц;

первичной промышленной обработки шерсти, льна и конопли.

3. Субсидии предоставляются заемщикам с даты получения кредита до даты фактического его погашения. При этом кредит должен быть получен заемщиком не ранее даты выхода настоящего Постановления и должен быть полностью погашен не позднее 15 декабря 2001 г.

4. Главным распорядителем средств федерального бюджета, направляемых на предоставление субсидий, является Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, которое в соответствии со сводной бюджетной росписью утверждает распределение объемов субсидий по субъектам Российской Федерации, в том числе для крестьянских (фермерских) хозяйств, и организует работу по предоставлению субсидий заемщикам через органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации на основании заключенных с этими органами соглашений.

5. Территориальные органы Министерства Российской Федерации по налогам и сборам информируют органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации о банках, имеющих просроченную задолженность по перечислению налоговых платежей в федеральный бюджет и бюджеты субъектов Российской Федерации. По кредитам, выданным банками, имеющими указанную задолженность, субсидии заемщикам не выдаются.

6. Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации на основании соглашения, заключенного с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, предоставляет субсидию заемщику в пределах выделенных Министерством субъекту Российской Федерации средств на субсидии на основании представленного заемщиком в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации заявления с приложением заверенных банком копии кредитного договора, графика погашения кредита и уплаты процентов по нему, а также расчета субсидии по форме согласно приложению N 1 (все документы представляются в 2 экземплярах).

Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации регистрирует заявления заемщиков в порядке их поступления в специальном журнале, который должен быть пронумерован, прошнурован, скреплен печатью этого органа.

Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации обязан ежемесячно представлять в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации информацию о поступлении заявлений заемщиков о предоставлении субсидий.

7. Для получения субсидии заемщик представляет в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации следующие документы (в 2 экземплярах):

а) заверенные банком выписки из ссудного счета заемщика, подтверждающие получение кредита, а также документы, подтверждающие уплату начисленных по кредиту процентов;

б) заверенные руководителем заемщика и банком копии платежных поручений, подтверждающие целевое использование кредита.

8. Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, заключивший соглашение в соответствии с пунктом 6 настоящего Порядка, на основании документов, представленных заемщиками, один раз в месяц составляет сводный реестр по форме согласно приложению N 2, который направляется в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации с приложением всех документов, представленных заемщиками (в 1 экземпляре), не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным. Сводный реестр за декабрь должен быть представлен в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации не позднее 15 декабря 2001 г.

9. Министерство сельского хозяйства Российской Федерации контролирует правильность оформления всех документов, представленных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и заемщиками в соответствии с настоящим Порядком, и составляет сводную справку - расчет по форме согласно приложению N 3 и сводные реестры для финансирования субсидий по субъектам Российской Федерации, которые представляются в Министерство финансов Российской Федерации до 20 числа месяца, следующего за отчетным.

10. Министерство финансов Российской Федерации ежемесячно выделяет средства для предоставления субсидий в порядке, установленном для исполнения федерального бюджета, направляя реестры территориальным органам федерального казначейства в субъектах Российской Федерации по представлении Министерством сельского хозяйства Российской Федерации документов, указанных в пункте 9 настоящего Порядка.

11. Для выплаты субсидии заемщику орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации представляет в территориальный орган федерального казначейства сводный реестр по форме согласно приложению N 4 и платежные документы на перечисление средств на расчетный счет заемщика с приложением следующих документов, являющихся основанием для производства платежа:

а) заявление заемщика о предоставлении субсидии;

б) копия кредитного договора;

в) расчет субсидии;

г) заверенные банком выписки из ссудного счета заемщика, подтверждающие получение кредита, а также документы, подтверждающие уплату начисленных по кредиту процентов;

д) заверенные руководителем заемщика и банком копии платежных поручений, подтверждающие целевое использование кредита.

Указанные документы остаются в территориальных органах федерального казначейства.

12. Субсидии не предоставляются для возмещения процентов, начисленных и уплаченных по просроченной ссудной задолженности.

13. Выплата субсидий осуществляется не позднее 3 рабочих дней с даты зачисления средств федерального бюджета на лицевой счет органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, открытый в территориальном органе федерального казначейства, при наличии документов, указанных в пункте 11 настоящего Порядка.

14. Средства, не использованные органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации для предоставления субсидий, подлежат возврату в федеральный бюджет. Министерство сельского хозяйства Российской Федерации вправе перераспределять неиспользованные средства между субъектами Российской Федерации.

15. Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации представляет Министерству сельского хозяйства Российской Федерации ежеквартально, не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет о предоставленных субсидиях по форме согласно приложению N 5.

16. Контроль за целевым предоставлением субсидий органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации осуществляет Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

Приложения

Приложение N 1
к Порядку возмещения в 2001 году
из федерального бюджета разницы
в процентных ставках по кредитам,
полученным в российских кредитных
организациях сельскохозяйственными
товаропроизводителями, предприятиями
и организациями агропромышленного
комплекса

РАСЧЕТ

\r\n РАСЧЕТ <*>\r\n \r\n (в рублях)\r\n \r\nсубсидии, предоставляемой за счет средств федерального бюджета по\r\nкредиту, полученному ____________________________________________\r\n (полное наименование предприятия\r\n_________________________________________________________________\r\n агропромышленного комплекса)\r\nИНН __________________ р/сч. ____________________________________\r\nНаименование банка ____________ БИК _______ кор. счет ___________\r\nРод деятельности заемщика по ОКОНХ ________ Цель кредита ________\r\nПо кредитному договору N _____ от ________ в ____________________\r\n (наименование банка)\r\n За период _________ 2001 года\r\n (месяц)\r\n1. Дата предоставления кредита _________________\r\n2. Срок погашения кредита по кредитному договору ________________\r\n3. Сумма полученного кредита ________________\r\n4. Процентная ставка по кредиту ________________\r\n5. Ставка рефинансирования Банка России на дату предоставления\r\nкредита _________________________________________________________\r\n

 Средние остатки 
ссудной задолженности,
исходя из которой
начисляется субсидия
<**>
   2/3 ставки 
рефинансирования
Банка России
(2/3 от строки 5)
   Размер субсидии 
Гр. 1 х гр. 2 х
30 (31) дней
 100 х 365 (366) дней
           1 
        2 
          3 
 
 
 

\r\nРуководитель предприятия\r\nГлавный бухгалтер\r\nДата\r\nМ.П.\r\n \r\nРасчет подтверждается:\r\nРуководитель кредитной организации (филиала)\r\nГлавный бухгалтер\r\nДата\r\nМ.П.\r\n \r\n


\r\n <*> Представляется в орган исполнительной власти субъекта\r\nРоссийской Федерации в 2 экземплярах.\r\n <**> Без учета просроченной ссудной задолженности.\r\n \r\n \r\n

Приложение N 2
к Порядку возмещения в 2001 году
из федерального бюджета разницы
в процентных ставках по кредитам,
полученным в российских кредитных
организациях сельскохозяйственными
товаропроизводителями, предприятиями
и организациями агропромышленного
комплекса

СВОДНЫЙ РЕЕСТР ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СУБСИДИЙ ПО ПОЛУЧЕННЫМ КРЕДИТАМ

(рублей)

N п/п Наименование заемщика, ИНН Номер и дата кредитного договора Сумма выданного кредита Сумма субсидии
1 2 3 4 5
Итого

Руководитель органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации

Главный бухгалтер

Дата

М.П.

Приложение N 3
к Порядку возмещения в 2001 году
из федерального бюджета разницы
в процентных ставках по кредитам,
полученным в российских кредитных
организациях сельскохозяйственными
товаропроизводителями, предприятиями
и организациями агропромышленного
комплекса

СВОДНАЯ СПРАВКА - РАСЧЕТ СУБСИДИЙ ПО ПОЛУЧЕННЫМ КРЕДИТАМ В ___________ 2001 ГОДА

(рублей)

N п/п Наименование субъекта Российской Федерации Сумма субсидии
1 2 3
Итого

Минсельхоз России:

Руководитель

Главный бухгалтер

Дата

М.П.

Приложение N 4
к Порядку возмещения в 2001 году
из федерального бюджета разницы
в процентных ставках по кредитам,
полученным в российских кредитных
организациях сельскохозяйственными
товаропроизводителями, предприятиями
и организациями агропромышленного
комплекса

СВОДНЫЙ РЕЕСТР ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СУБСИДИЙ ПО ПРИВЛЕЧЕННЫМ КРЕДИТАМ

(рублей)

N п/п Наименование заемщика, ИНН Номер и дата кредитного договора Сумма выданного кредита Сумма субсидии, подлежащая к выплате
1 2 3 4 5
Итого

Руководитель органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации

Главный бухгалтер

Дата

М.П.

Приложение N 5
к Порядку возмещения в 2001 году
из федерального бюджета разницы
в процентных ставках по кредитам,
полученным в российских кредитных
организациях сельскохозяйственными
товаропроизводителями, предприятиями
и организациями агропромышленного
комплекса

ОТЧЕТ О ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЯМ И ОРГАНИЗАЦИЯМ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА СУБСИДИЯХ

(рублей)

N п/п Наименование заемщика, ИНН Номер и дата кредитного договора Сумма предоставленного кредита Процент субсидии Сумма выплаченной субсидии Процентная ставка по кредитному договору Сумма фактически уплаченных процентов по кредитному договору
1 2 3 4 5 6 7 8

Целевое использование кредитных средств в сумме _____ подтверждаю.

Руководитель органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации (министерства, департамента, управления, комитета)

Главный бухгалтер

Дата

М.П.

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 07.03.2001 N 192 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВОЗМЕЩЕНИЯ В 2001 ГОДУ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА РАЗНИЦЫ В ПРОЦЕНТНЫХ СТАВКАХ ПО КРЕДИТАМ, ПОЛУЧЕННЫМ В РОССИЙСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМИ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ, ПРЕДПРИЯТИЯМИ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 07.03.2001 N 192 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВОЗМЕЩЕНИЯ В 2001 ГОДУ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА РАЗНИЦЫ В ПРОЦЕНТНЫХ СТАВКАХ ПО КРЕДИТАМ, ПОЛУЧЕННЫМ В РОССИЙСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМИ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ, ПРЕДПРИЯТИЯМИ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 07.03.2001 N 192 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВОЗМЕЩЕНИЯ В 2001 ГОДУ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА РАЗНИЦЫ В ПРОЦЕНТНЫХ СТАВКАХ ПО КРЕДИТАМ, ПОЛУЧЕННЫМ В РОССИЙСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМИ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ, ПРЕДПРИЯТИЯМИ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 07.03.2001 N 192 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВОЗМЕЩЕНИЯ В 2001 ГОДУ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА РАЗНИЦЫ В ПРОЦЕНТНЫХ СТАВКАХ ПО КРЕДИТАМ, ПОЛУЧЕННЫМ В РОССИЙСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМИ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ, ПРЕДПРИЯТИЯМИ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА"