в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 30.03.2001 N 268 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НЕФТИ НА СОБСТВЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ НУЖДЫ НЕФТЕДОБЫВАЮЩИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, А ТАКЖЕ НОРМАТИВОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НЕФТИ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ПОВЫШЕНИЯ НЕФТЕОТДАЧИ ПЛАСТОВ И ДРУГИХ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЙ"
отменен/утратил силу Редакция от 30.03.2001 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 30.03.2001 N 268 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НЕФТИ НА СОБСТВЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ НУЖДЫ НЕФТЕДОБЫВАЮЩИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, А ТАКЖЕ НОРМАТИВОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НЕФТИ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ПОВЫШЕНИЯ НЕФТЕОТДАЧИ ПЛАСТОВ И ДРУГИХ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЙ"

В соответствии со статьей 183 части второй Налогового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что нормативы использования нефти на собственные технологические нужды нефтедобывающим организациям, обусловленные технологиями добычи, подготовки и транспортировки нефти, а также использования нефти для целей повышения нефтеотдачи пластов и других технологических операций, включая обработку бурового раствора, перевод скважин на нефть при освоении и исследовании скважин, обусловленных технологиями добычи нефти, утверждаются Министерством энергетики Российской Федерации по согласованию с Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации.

2. Министерству энергетики Российской Федерации:

обеспечить с 1 января 2001 г. ведение учета количества нефти, используемой нефтедобывающими организациями на собственные технологические нужды, обусловленные технологиями добычи, подготовки и транспортировки нефти, а также количества нефти, используемой для целей повышения нефтеотдачи пластов и других технологических операций, включая обработку бурового раствора, перевод скважин на нефть при освоении и исследовании скважин, обусловленных технологиями добычи нефти;

обеспечить до 1 октября 2001 г. разработку, согласование и утверждение нормативов, указанных в пункте 1 настоящего постановления;

направлять в Министерство Российской Федерации по налогам и сборам и Министерство финансов Российской Федерации указанные нормативы в 10-дневный срок со дня их утверждения.

Утвержденные нормативы использования нефти на собственные технологические нужды нефтедобывающим организациям вводятся в действие с первого числа месяца, следующего за месяцем их утверждения, и действуют в течение календарного года.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 30.03.2001 N 268 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НЕФТИ НА СОБСТВЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ НУЖДЫ НЕФТЕДОБЫВАЮЩИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, А ТАКЖЕ НОРМАТИВОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НЕФТИ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ПОВЫШЕНИЯ НЕФТЕОТДАЧИ ПЛАСТОВ И ДРУГИХ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЙ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 30.03.2001 N 268 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НЕФТИ НА СОБСТВЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ НУЖДЫ НЕФТЕДОБЫВАЮЩИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, А ТАКЖЕ НОРМАТИВОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НЕФТИ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ПОВЫШЕНИЯ НЕФТЕОТДАЧИ ПЛАСТОВ И ДРУГИХ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЙ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 30.03.2001 N 268 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НЕФТИ НА СОБСТВЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ НУЖДЫ НЕФТЕДОБЫВАЮЩИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, А ТАКЖЕ НОРМАТИВОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НЕФТИ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ПОВЫШЕНИЯ НЕФТЕОТДАЧИ ПЛАСТОВ И ДРУГИХ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЙ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 30.03.2001 N 268 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НЕФТИ НА СОБСТВЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ НУЖДЫ НЕФТЕДОБЫВАЮЩИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, А ТАКЖЕ НОРМАТИВОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НЕФТИ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ПОВЫШЕНИЯ НЕФТЕОТДАЧИ ПЛАСТОВ И ДРУГИХ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЙ"