в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 17.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЦК КПСС, Cовмина СССР от 27.02.81 N 220 "О РАСПРОСТРАНЕНИИ ЛЬГОТ, УСТАНОВЛЕННЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ЦК КПСС И СОВЕТА МИНИСТРОВ СССР ОТ 10 НОЯБРЯ 1978 Г. N 907 ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ИЗ ЧИСЛА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ПАРТИЗАН, НА ВОЛЬНОНАЕМНЫЙ СОСТАВ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ АРМИИ"
действует Редакция от 27.02.1981 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЦК КПСС, Cовмина СССР от 27.02.81 N 220 "О РАСПРОСТРАНЕНИИ ЛЬГОТ, УСТАНОВЛЕННЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ЦК КПСС И СОВЕТА МИНИСТРОВ СССР ОТ 10 НОЯБРЯ 1978 Г. N 907 ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ИЗ ЧИСЛА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ПАРТИЗАН, НА ВОЛЬНОНАЕМНЫЙ СОСТАВ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ АРМИИ"

Центральный Комитет КПСС и Совет Министров СССР постановляют:

1. Распространить льготы, установленные постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 10 ноября 1978 г. N 907 для участников Великой Отечественной войны из числа военнослужащих и партизан, на лиц вольнонаемного состава Советской Армии, Военно- Морского Флота, войск и органов Министерства внутренних дел СССР и Комитета государственной безопасности СССР, занимавших штатные должности в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии в период Великой Отечественной войны либо находившихся в этот период в городах, участие в обороне которых засчитывается в выслугу лет для назначения пенсии на льготных условиях, установленных для военнослужащих частей действующей армии.

2. Установить, что лицам, указанным в пункте 1 настоящего постановления, льготы предоставляются на основании удостоверения о праве на льготы, форма которого разрабатывается Министерством обороны по согласованию с Министерством внутренних дел СССР и Комитетом государственной безопасности СССР.

3. Выдачу удостоверений о праве на льготы лицам, указанным в пункте 1 настоящего постановления, возложить соответственно на Министерство обороны, Министерство внутренних дел СССР и Комитет государственной безопасности СССР. Установить, что решения о праве указанных лиц на льготы, установленные постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 10 ноября 1978 г. N 907, принимаются специальными комиссиями, создаваемыми Министерством обороны, Министерством внутренних дел СССР и Комитетом государственной безопасности СССР, на основании документов, подтверждающих работу их в воинских частях,штабах и учреждениях действующей армии.

4. Разрешить Министерству обороны, Министерству внутренних дел СССР и Комитету государственной безопасности СССР за период выполнения работ по реализации настоящего постановления, но не долее 1 июля 1982 г., производить доплату в размере 30 процентов должностного оклада служащим военных округов, военных комиссариатов, архивов Министерства обороны, соответствующих органов внутренних дел и государственной безопасности, непосредственно занятым выполнением этой работы.

5. Министерству финансов СССР и Государственному комитету СССР по делам издательств, полиграфии и книжной торговли обеспечить изготовление до 1 мая 1981 г. одного миллиона бланков удостоверений о праве на льготы и полутора миллионов бланков листов талонов на приобретение участниками войны проездных билетов с 50-процентной скидкой.

Государственному комитету СССР по материально-техническому снабжению выделить необходимые материальные фонды для изготовления указанных бланков.

6. Настоящее постановление ввести в действие с 1 мая 1981 г.

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЦК КПСС, Cовмина СССР от 27.02.81 N 220 "О РАСПРОСТРАНЕНИИ ЛЬГОТ, УСТАНОВЛЕННЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ЦК КПСС И СОВЕТА МИНИСТРОВ СССР ОТ 10 НОЯБРЯ 1978 Г. N 907 ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ИЗ ЧИСЛА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ПАРТИЗАН, НА ВОЛЬНОНАЕМНЫЙ СОСТАВ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ АРМИИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЦК КПСС, Cовмина СССР от 27.02.81 N 220 "О РАСПРОСТРАНЕНИИ ЛЬГОТ, УСТАНОВЛЕННЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ЦК КПСС И СОВЕТА МИНИСТРОВ СССР ОТ 10 НОЯБРЯ 1978 Г. N 907 ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ИЗ ЧИСЛА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ПАРТИЗАН, НА ВОЛЬНОНАЕМНЫЙ СОСТАВ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ АРМИИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЦК КПСС, Cовмина СССР от 27.02.81 N 220 "О РАСПРОСТРАНЕНИИ ЛЬГОТ, УСТАНОВЛЕННЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ЦК КПСС И СОВЕТА МИНИСТРОВ СССР ОТ 10 НОЯБРЯ 1978 Г. N 907 ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ИЗ ЧИСЛА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ПАРТИЗАН, НА ВОЛЬНОНАЕМНЫЙ СОСТАВ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ АРМИИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЦК КПСС, Cовмина СССР от 27.02.81 N 220 "О РАСПРОСТРАНЕНИИ ЛЬГОТ, УСТАНОВЛЕННЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ЦК КПСС И СОВЕТА МИНИСТРОВ СССР ОТ 10 НОЯБРЯ 1978 Г. N 907 ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ИЗ ЧИСЛА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ПАРТИЗАН, НА ВОЛЬНОНАЕМНЫЙ СОСТАВ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ АРМИИ"