в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 10.05.2001 N 353 "О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ, ПОСТУПАЮЩИХ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ ОТ УПЛАТЫ НЕДОИМКИ ПО НАЛОГУ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ГОРЮЧЕ-СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ, ОБРАЗОВАВШЕЙСЯ ПО СОСТОЯНИЮ НА 1 ЯНВАРЯ 2001 Г., А ТАКЖЕ ПЕНЕЙ И ШТРАФОВ ЗА НЕСВОЕВРЕМЕННУЮ УПЛАТУ ЭТОГО НАЛОГА"
отменен/утратил силу Редакция от 10.05.2001 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 10.05.2001 N 353 "О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ, ПОСТУПАЮЩИХ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ ОТ УПЛАТЫ НЕДОИМКИ ПО НАЛОГУ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ГОРЮЧЕ-СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ, ОБРАЗОВАВШЕЙСЯ ПО СОСТОЯНИЮ НА 1 ЯНВАРЯ 2001 Г., А ТАКЖЕ ПЕНЕЙ И ШТРАФОВ ЗА НЕСВОЕВРЕМЕННУЮ УПЛАТУ ЭТОГО НАЛОГА"

Постановление

В соответствии со статьями 9 и 69 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2001 год" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что средства, поступающие от налогоплательщиков в счет уплаты недоимки по налогу на реализацию горюче-смазочных материалов, образовавшейся по состоянию на 1 января 2001 г., а также пеней и штрафов за несвоевременную уплату этого налога, учитываются органами федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации в доходах федерального бюджета и направляются на государственную поддержку дорожного хозяйства в качестве дополнительного источника бюджетного финансирования сверх суммы, установленной статьей 69 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2001 год".

2. Утвердить прилагаемые Правила использования средств, поступающих в федеральный бюджет от уплаты недоимки по налогу на реализацию горюче-смазочных материалов, образовавшейся по состоянию на 1 января 2001 г., а также пеней и штрафов за несвоевременную уплату этого налога.

3. Министерству Российской Федерации по налогам и сборам и Министерству транспорта Российской Федерации принять необходимые меры по сокращению недоимки по налогу на реализацию горюче-смазочных материалов, образовавшейся по состоянию на 1 января 2001 г., взысканию пеней и штрафов за несвоевременную уплату этого налога.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 10 мая 2001 г.
N 353

ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ, ПОСТУПАЮЩИХ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ ОТ УПЛАТЫ НЕДОИМКИ ПО НАЛОГУ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ГОРЮЧЕ-СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ, ОБРАЗОВАВШЕЙСЯ ПО СОСТОЯНИЮ НА 1 ЯНВАРЯ 2001 Г., А ТАКЖЕ ПЕНЕЙ И ШТРАФОВ ЗА НЕСВОЕВРЕМЕННУЮ УПЛАТУ ЭТОГО НАЛОГА

1. Настоящие Правила устанавливают порядок использования средств, поступающих в доходы федерального бюджета от уплаты недоимки по налогу на реализацию горюче-смазочных материалов, образовавшейся по состоянию на 1 января 2001 г., а также пеней и штрафов за несвоевременную уплату этого налога.

Указанные средства направляются на финансирование дорожного хозяйства сверх суммы, установленной статьей 69 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2001 год".

2. Учет средств, указанных в пункте 1 настоящих Правил, осуществляют органы федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по коду 1400304 "Налог на реализацию горюче-смазочных материалов" классификации доходов бюджетов Российской Федерации.

3. Министерство финансов Российской Федерации ежемесячно представляет Министерству транспорта Российской Федерации информацию о поступлении в доходы федерального бюджета средств, указанных в пункте 1 настоящих Правил.

Министерство транспорта Российской Федерации на основании указанной информации ежемесячно вносит в Министерство финансов Российской Федерации предложения по увеличению расходов федерального бюджета на государственную поддержку дорожного хозяйства на сумму поступивших средств, которая учитывается в ежемесячно утверждаемых объемах финансирования расходов, дефицита и доходов федерального бюджета с внесением в установленном порядке изменений в сводную бюджетную роспись федерального бюджета на 2001 год.

4. Средства, указанные в пункте 1 настоящих Правил, направляются на финансирование следующих расходов, предусмотренных бюджетной классификацией Российской Федерации:

а) погашение кредиторской задолженности прошлых лет;

б) реконструкция и строительство федеральных автомобильных дорог и сооружений на них в рамках развития международных транспортных коридоров и автомобильных дорог, соединяющих административные центры субъектов Российской Федерации либо имеющих межрегиональное значение, включая расходы на проектно-изыскательские работы и экспертизу проектов;

в) содержание федеральных автомобильных дорог;

г) содержание искусственных сооружений на федеральных автомобильных дорогах;

д) ремонт искусственных сооружений на федеральных автомобильных дорогах, включая расходы на проектно-изыскательские работы и экспертизу проектов;

е) ремонт федеральных автомобильных дорог, включая расходы на проектно-изыскательские работы и экспертизу проектов.

5. Министерство транспорта Российской Федерации, Министерство финансов Российской Федерации и его территориальные органы осуществляют контроль за целевым использованием средств федерального бюджета, направляемых на государственную поддержку дорожного хозяйства.

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 10.05.2001 N 353 "О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ, ПОСТУПАЮЩИХ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ ОТ УПЛАТЫ НЕДОИМКИ ПО НАЛОГУ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ГОРЮЧЕ-СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ, ОБРАЗОВАВШЕЙСЯ ПО СОСТОЯНИЮ НА 1 ЯНВАРЯ 2001 Г., А ТАКЖЕ ПЕНЕЙ И ШТРАФОВ ЗА НЕСВОЕВРЕМЕННУЮ УПЛАТУ ЭТОГО НАЛОГА" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 10.05.2001 N 353 "О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ, ПОСТУПАЮЩИХ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ ОТ УПЛАТЫ НЕДОИМКИ ПО НАЛОГУ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ГОРЮЧЕ-СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ, ОБРАЗОВАВШЕЙСЯ ПО СОСТОЯНИЮ НА 1 ЯНВАРЯ 2001 Г., А ТАКЖЕ ПЕНЕЙ И ШТРАФОВ ЗА НЕСВОЕВРЕМЕННУЮ УПЛАТУ ЭТОГО НАЛОГА" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 10.05.2001 N 353 "О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ, ПОСТУПАЮЩИХ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ ОТ УПЛАТЫ НЕДОИМКИ ПО НАЛОГУ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ГОРЮЧЕ-СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ, ОБРАЗОВАВШЕЙСЯ ПО СОСТОЯНИЮ НА 1 ЯНВАРЯ 2001 Г., А ТАКЖЕ ПЕНЕЙ И ШТРАФОВ ЗА НЕСВОЕВРЕМЕННУЮ УПЛАТУ ЭТОГО НАЛОГА" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 10.05.2001 N 353 "О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ, ПОСТУПАЮЩИХ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ ОТ УПЛАТЫ НЕДОИМКИ ПО НАЛОГУ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ГОРЮЧЕ-СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ, ОБРАЗОВАВШЕЙСЯ ПО СОСТОЯНИЮ НА 1 ЯНВАРЯ 2001 Г., А ТАКЖЕ ПЕНЕЙ И ШТРАФОВ ЗА НЕСВОЕВРЕМЕННУЮ УПЛАТУ ЭТОГО НАЛОГА"