в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ ФПС РФ от 16.04.2001 N 218 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ЗАЧИСЛЕННЫМ В РАСПОРЯЖЕНИЕ КОМАНДИРА (НАЧАЛЬНИКА)"
отменен/утратил силу Редакция от 16.04.2001 Подробная информация

ПРИКАЗ ФПС РФ от 16.04.2001 N 218 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ЗАЧИСЛЕННЫМ В РАСПОРЯЖЕНИЕ КОМАНДИРА (НАЧАЛЬНИКА)"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 мая 2001 г. N 2705


Приказ

В соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих" от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 22, ст. 2331; 2000, N 1 (часть II), ст. N 12, N 26, ст. 2729, N 33, ст. 3348), Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 13, ст. 1475; 2000, N 33, ст. 3348) (далее именуется - Закон), Положением о порядке прохождения военной службы, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 38, ст. 4534, N 42, ст. 5008; 2000, N 16, ст. 1678, N 27, ст. 2819) (далее именуется - Положение) приказываю:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию об организации выплаты денежного довольствия военнослужащим Пограничной службы Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в распоряжение командира (начальника).

2. Начальникам региональных управлений, пограничной и оперативных групп, организаций, командирам воинских частей Пограничной службы Российской Федерации обеспечить выплату военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в распоряжение командира (начальника), денежного довольствия в соответствии с Инструкцией, утвержденной настоящим Приказом.

3. Управлению кадров, начальникам кадровых органов региональных управлений, пограничной и оперативных групп, организаций, воинских частей Пограничной службы Российской Федерации:

осуществлять учет военнослужащих, зачисленных в распоряжение, и контроль за соблюдением сроков нахождения их в распоряжении, установленных Законом и Положением;

производить на основании приказов командиров (начальников) о зачислении военнослужащих в распоряжение соответствующую запись в графе 12 послужного списка личных дел военнослужащих.

4. Приказ Федеральной пограничной службы Российской Федерации от 12 октября 2000 г. N 529 "О выплате денежного довольствия военнослужащим Пограничной службы Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, находящимся в распоряжении командира (начальника)" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 1 ноября 2000 г., регистрационный N 2435) считать утратившим силу.

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа осуществлять при проведении ревизий и проверок финансово - хозяйственной деятельности.

Директор
Федеральной пограничной службы
Российской Федерации
генерал - полковник
К.ТОЦКИЙ

УТВЕРЖДЕНА
Приказом
Федеральной пограничной службы
Российской Федерации
от 16 апреля 2001 г. N 218

ИНСТРУКЦИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ЗАЧИСЛЕННЫМ В РАСПОРЯЖЕНИЕ КОМАНДИРА (НАЧАЛЬНИКА)

1. Военнослужащим Пограничной службы Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту (далее именуются - военнослужащие), зачисленным в распоряжение соответствующих командиров и начальников <*>, за все время нахождения в распоряжении, но не более сроков, установленных пунктом 2 статьи 13 Положения <**>, выплачиваются:


<*> В настоящей Инструкции под командирами и начальниками понимаются должностные лица Пограничной службы Российской Федерации, имеющие право издания приказов по личному составу.

<**> Пунктом 2 статьи 13 Положения установлено, что зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:

а) в случае освобождения от воинской должности (должности) - не более чем на три месяца;

б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно - штатных мероприятий - не более чем на шесть месяцев;

в) в связи с возбуждением в отношении военнослужащего уголовного дела - до вынесения решения по уголовному делу;

г) в связи с признанием военнослужащего, находящегося на стационарном лечении, негодным к военной службе, - до окончания стационарного лечения (срока освобождения от исполнения обязанностей по воинской должности, необходимого для оформления увольнения), но не более чем на срок, установленный Положением о военно - врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 апреля 1995 г. N 390 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 19, ст. 1758; 1998, N 44, ст. 5464; 2000, N 39, ст. 3865);

д) в связи с переводом из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, и наоборот, а также из одного федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, в другой - не более чем на три месяца;

е) в связи с безвестным отсутствием более одного месяца - до возвращения военнослужащего в воинскую часть (если не принято иное решение о дальнейшем прохождении им военной службы) или до дня вступления в законную силу (включительно) решения суда о признании его безвестно отсутствующим либо об объявлении умершим;

ж) в связи с нахождением военнослужащего в плену, в качестве заложника или интернированного - до его освобождения;

з) в случае расформирования воинской части и сокращения в связи с этим воинской должности, которую замещал военнослужащий женского пола, находящийся в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком, - до окончания этого отпуска;

и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Законом и Положением, - до его исключения.

- оклад по воинской должности, получаемый военнослужащим перед зачислением в распоряжение;

- оклад по воинскому званию;

- процентная надбавка за выслугу лет;

- ежемесячная надбавка за службу в пограничных войсках;

- ежемесячная надбавка, устанавливаемая военнослужащим, имеющим право на пенсию за выслугу лет.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, за период нахождения в распоряжении и до убытия из этих местностей денежное довольствие, указанное в настоящем пункте, исчисляется с применением коэффициентов (районных, за военную службу в высокогорных районах, за военную службу в пустынных и безводных местностях) и производится выплата процентных надбавок к денежному довольствию в порядке и размерах, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, для граждан, работающих и проживающих в указанных районах и местностях.

2. Военнослужащие зачисляются в распоряжение в случаях, указанных:

- в подпунктах "а" - "в", "д" и "и" пункта 2 статьи 13 Положения, - со дня, следующего за днем окончания сдачи дел и должности. При освобождении военнослужащих от воинских должностей в связи с расформированием (упразднением) воинской части <*> (подразделения) - не позднее дня, следующего за днем окончания расформирования (упразднения) воинской части (подразделения), определенным приказом ФПС России;


<*> Под воинскими частями в настоящей Инструкции понимаются региональные управления, пограничная и оперативные группы, воинские части, организации Пограничной службы Российской Федерации.

- в подпункте "г" пункта 2 статьи 13 Положения, - со дня поступления в воинскую часть заключения военно - врачебной комиссии о признании военнослужащего негодным к военной службе;

- в подпунктах "е" и "ж" пункта 2 статьи 13 Положения, - с даты, с которой военнослужащие в соответствии с приказом воинской части считаются безвестно отсутствующими, находящимися в плену, в качестве заложников или интернированных;

- в подпункте "з" пункта 2 статьи 13 Положения, - со дня, следующего за днем расформирования (упразднения) воинской части (подразделения), определенным приказом ФПС России.

3. Срок приема и сдачи дел и должности определяется командиром воинской части, но не более 20 дней.

4. Срок сдачи дел и должности исчисляется:

- для военнослужащих структурных подразделений ФПС России, зачисляемых в распоряжение (освобождаемых от занимаемых воинских должностей) приказом ФПС России, - со дня, следующего за днем подписания соответствующего приказа ФПС России;

- для военнослужащих других воинских частей, зачисляемых в распоряжение (освобождаемых от занимаемых воинских должностей) приказом ФПС России, - со дня, следующего за днем поступления в воинскую часть соответствующего приказа ФПС России (выписки из него или письменного уведомления);

- для военнослужащих других воинских частей, зачисляемых в распоряжение (освобождаемых от занимаемых воинских должностей) приказами командиров (начальников) воинских частей, - со дня, следующего за днем подписания (поступления) соответствующего приказа командира (начальника) воинской части.

5. Военнослужащий, в отношении которого в качестве меры пресечения применено заключение под стражу, зачисляется в распоряжение командира (начальника) воинской части со дня заключения под стражу.

6. Зачисление военнослужащего в распоряжение оформляется приказом соответствующего командира (начальника) с указанием в нем времени на сдачу дел и должности.

Дата сдачи дел и должности подтверждается приказом командира (начальника) воинской части, в которой военнослужащий проходит военную службу.

7. По истечении установленного срока нахождения в распоряжении денежное довольствие может выплачиваться военнослужащим, зачисленным в распоряжение по основаниям, указанным в подпунктах "а" и "б" пункта 2 статьи 13 Положения, по решению директора Федеральной пограничной службы Российской Федерации, которое оформляется приказом ФПС России.

На сайте «Zakonbase» представлен ПРИКАЗ ФПС РФ от 16.04.2001 N 218 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ЗАЧИСЛЕННЫМ В РАСПОРЯЖЕНИЕ КОМАНДИРА (НАЧАЛЬНИКА)" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПРИКАЗ ФПС РФ от 16.04.2001 N 218 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ЗАЧИСЛЕННЫМ В РАСПОРЯЖЕНИЕ КОМАНДИРА (НАЧАЛЬНИКА)" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПРИКАЗ ФПС РФ от 16.04.2001 N 218 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ЗАЧИСЛЕННЫМ В РАСПОРЯЖЕНИЕ КОМАНДИРА (НАЧАЛЬНИКА)" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПРИКАЗ ФПС РФ от 16.04.2001 N 218 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ЗАЧИСЛЕННЫМ В РАСПОРЯЖЕНИЕ КОМАНДИРА (НАЧАЛЬНИКА)"