в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 23.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 16.05.2001 N 383 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ И ПРОДУКТОВ ЕЕ ПЕРЕРАБОТКИ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПОДАКЦИЗНЫХ ТОВАРОВ), ЗАКУПАЕМЫХ У ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ (НЕ ЯВЛЯЮЩИХСЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ)"
действует Редакция от 16.05.2001 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 16.05.2001 N 383 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ И ПРОДУКТОВ ЕЕ ПЕРЕРАБОТКИ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПОДАКЦИЗНЫХ ТОВАРОВ), ЗАКУПАЕМЫХ У ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ (НЕ ЯВЛЯЮЩИХСЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ)"

Постановление

В соответствии с пунктом 4 статьи 154 Налогового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемый перечень сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки (за исключением подакцизных товаров), закупаемых у физических лиц (не являющихся налогоплательщиками).

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на добавленную стоимость. Перечень, утвержденный настоящим постановлением, применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2001 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ

УТВЕРЖДЕН
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 16 мая 2001 г.
N 383

ПЕРЕЧЕНЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ И ПРОДУКТОВ ЕЕ ПЕРЕРАБОТКИ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПОДАКЦИЗНЫХ ТОВАРОВ), ЗАКУПАЕМЫХ У ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ (НЕ ЯВЛЯЮЩИХСЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ)

Скот, птица и кролики в живом весе

Мясо и субпродукты скота и птицы

Молоко и молокопродукты

Яйца

Сырье кожевенное (мелкое, крупное, свиное)

Кожи жесткие, сыромятные, полуфабрикаты кожевенные (продукция переработки кожевенного сырья)

Овчины меховые, шубные, шкурки ягнят и козлят невыделанные

Шкурки кроликов, норки, песца, лисицы и нутрии невыделанные

Сырье перопуховое

Отходы при переработке скота, птицы, кроликов, молока, перо-пухового сырья

Рога, копыта, волос, щетина, кость, панты

Шерсть всякая

Рыба всех видов (любительское рыболовство)

Мед пчелиный, воск пчелиный, вощина

Зерновые и зернобобовые культуры

Масличные культуры (кроме конопли)

Свекла сахарная

Лекарственные растения (возделываемые и дикорастущие, кроме мака)

Папоротник

Картофель

Овощи открытого и защищенного грунта

Бахчевые продовольственные и кормовые культуры

Плоды семечковых и косточковых культур

Виноград

Плоды цитрусовых культур

Чайный лист

Орехи культурные и дикорастущие

Ягоды культурные и дикорастущие

Грибы культурные и дикорастущие (свежие)

Сено

Материалы растительные дикорастущие, используемые для изготовления щеточных изделий, метел и веников

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 16.05.2001 N 383 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ И ПРОДУКТОВ ЕЕ ПЕРЕРАБОТКИ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПОДАКЦИЗНЫХ ТОВАРОВ), ЗАКУПАЕМЫХ У ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ (НЕ ЯВЛЯЮЩИХСЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ)" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 16.05.2001 N 383 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ И ПРОДУКТОВ ЕЕ ПЕРЕРАБОТКИ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПОДАКЦИЗНЫХ ТОВАРОВ), ЗАКУПАЕМЫХ У ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ (НЕ ЯВЛЯЮЩИХСЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ)" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 16.05.2001 N 383 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ И ПРОДУКТОВ ЕЕ ПЕРЕРАБОТКИ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПОДАКЦИЗНЫХ ТОВАРОВ), ЗАКУПАЕМЫХ У ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ (НЕ ЯВЛЯЮЩИХСЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ)" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 16.05.2001 N 383 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ И ПРОДУКТОВ ЕЕ ПЕРЕРАБОТКИ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПОДАКЦИЗНЫХ ТОВАРОВ), ЗАКУПАЕМЫХ У ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ (НЕ ЯВЛЯЮЩИХСЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ)"