в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23.06.2001 N 481 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВОЗМЕЩЕНИЯ В 2001 ГОДУ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА РАЗНИЦЫ ПРОЦЕНТНЫХ СТАВОК ПО КРЕДИТАМ, ПОЛУЧЕННЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА В РОССИЙСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ"
не действует Редакция от 23.06.2001 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23.06.2001 N 481 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВОЗМЕЩЕНИЯ В 2001 ГОДУ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА РАЗНИЦЫ ПРОЦЕНТНЫХ СТАВОК ПО КРЕДИТАМ, ПОЛУЧЕННЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА В РОССИЙСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ"

Постановление

В соответствии с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2001 год" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 1, ч. I, ст. 2) Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила возмещения в 2001 году из федерального бюджета разницы процентных ставок по кредитам, полученным организациями топливно-энергетического комплекса в российских кредитных организациях.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 23 июня 2001 г.
N 481

ПРАВИЛА ВОЗМЕЩЕНИЯ В 2001 ГОДУ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА РАЗНИЦЫ ПРОЦЕНТНЫХ СТАВОК ПО КРЕДИТАМ, ПОЛУЧЕННЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА В РОССИЙСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

1. Настоящие Правила устанавливают порядок возмещения в 2001 году из федерального бюджета разницы процентных ставок по кредитам (далее именуется - субсидии), полученным в российских кредитных организациях (далее именуются - банки), организациям топливно-энергетического комплекса независимо от формы собственности, осуществляющим сезонные заготовки топлива на электростанциях (включая атомные), закачку газа в подземные хранилища, проведение мероприятий по ремонту энергооборудования, а также для обеспечения населения топливом (далее именуются - организации).

Субсидии предоставляются организациям ежемесячно в пределах средств федерального бюджета, предусмотренных по разделу "Промышленность, энергетика и строительство" функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации, в размере двух третьих ставки рефинансирования (учетной ставки) Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату получения кредита, но не ранее 1 января 2001 г., при условии, что плата за пользование привлеченным организацией банковским кредитом не будет менее размера предоставляемой субсидии.

Субсидии предоставляются организациям при условии уплаты начисленных процентов в соответствии с кредитными договорами, заключенными с банками.

2. Субсидии предоставляются по процентам, начисленным банком за пользование кредитом и уплаченным ему организациями только в период с 1 января по 15 декабря 2001 г.

3. Главным распорядителем средств федерального бюджета, направляемых на предоставление субсидий, является Министерство энергетики Российской Федерации, которое в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета и утвержденными лимитами бюджетных обязательств осуществляет предоставление субсидий на основании заявлений, поступивших от организаций.

4. Для получения субсидии организация подает в Министерство энергетики Российской Федерации письменное заявление о предоставлении субсидий с приложением заверенной банком копии кредитного договора, графика погашения кредита и уплаты процентов по нему, а также предварительного расчета субсидии по форме, установленной этим Министерством.

Министерство энергетики Российской Федерации письменно уведомляет организации о принятии на учет их документов, отвечающих указанным требованиям.

5. Министерство энергетики Российской Федерации регистрирует указанные заявления в порядке их поступления в специальном журнале, который должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью Министерства.

6. Для получения субсидии организация, получившая уведомление, представляет в Министерство энергетики Российской Федерации не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным, следующие документы:

а) заверенные банком выписки из ссудного счета организации, подтверждающие получение кредита, а также документы, подтверждающие уплату организацией начисленных банком процентов за пользование кредитом;

б) заверенные руководителем организации и банком копии платежных поручений, подтверждающие использование кредита на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил;

в) расчет размера субсидии за отчетный период по форме согласно приложению.

Министерство энергетики Российской Федерации контролирует правильность оформления документов, представленных организациями, и в случае ненадлежащего оформления возвращает их организации.

7. Министерство энергетики Российской Федерации на основании документов, указанных в пункте 6 настоящих Правил, ежемесячно определяет размер средств, необходимых для предоставления субсидий, и не позднее 20-го числа представляет соответствующие предложения в Министерство финансов Российской Федерации.

8. Министерство энергетики Российской Федерации в соответствии с выделенным Министерством финансов Российской Федерации на очередной месяц объемом финансирования на выплаты субсидий представляет в Министерство финансов Российской Федерации реестр финансирования расходов федерального бюджета для перечисления указанных средств на лицевой счет Министерства энергетики Российской Федерации, открытый в Управлении федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по г. Москве.

9. Министерство энергетики Российской Федерации в пределах установленных лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования представляет в Управление федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по г. Москве платежные поручения на перечисление средств с лицевого счета Министерства энергетики Российской Федерации на расчетные счета организаций, открытые в банках, с приложением следующих документов:

а) копия кредитного договора организации с банком;

б) расчет субсидии по форме, согласно приложению;

в) документы, подтверждающие уплату организацией начисленных банком процентов за пользование кредитом.

10. В случае непредставления документов, указанных в пункте 9 настоящих Правил, Управление федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по г. Москве возвращает в Министерство энергетики Российской Федерации платежные поручения без исполнения.

11. Министерство Российской Федерации по налогам и сборам информирует Министерство энергетики Российской Федерации о банках, имеющих просроченную задолженность по перечислению налоговых платежей. По кредитам, выданным банками, имеющими указанную задолженность, субсидии организациям не предоставляются.

Субсидии не предоставляются для возмещения процентов, начисленных и уплаченных по просроченной ссудной задолженности.

12. Контроль за целевым использованием средств, направляемых на предоставление субсидий, осуществляется Министерством энергетики Российской Федерации.

ПРИЛОЖЕНИЕ
к Правилам возмещения в 2001 году
из федерального бюджета разницы
процентных ставок по кредитам,
полученным организациями
топливно-энергетического комплекса в
российских кредитных организациях

РАСЧЕТ СУБСИДИИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОЙ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

РАСЧЕТ*\r\n \r\n (в рублях)\r\n \r\nсубсидии, предоставляемой за счет средств федерального бюджета, по\r\nкредиту, привлеченному ____________________________________________\r\n (полное наименование заемщика - получателя субсидии)\r\nИНН ________________________ р/счет _______________________________\r\nНаименование банка ____________ БИК __________ кор/счет ___________\r\nРод деятельности заемщика по ОКОНХ _______ Цель кредита ___________\r\nПо кредитному договору N _______ от "____" __________________ в\r\n___________________________________________________________________\r\n (наименование кредитной организации)\r\nЗа период ______________ 2001 года\r\n (месяц)\r\n1. Дата предоставления кредита ____________________________________\r\n2. Срок погашения кредита по кредитному договору __________________\r\n3. Сумма полученного кредита ______________________________________\r\n4. Процентная ставка по кредиту ___________________________________\r\n5. Ставка рефинансирования Банка России на дату предоставления\r\nкредита ___________________________________________________________\r\n

Средние 
остатки
ссудной
задолженности,
исходя из
которой
начисляется
субсидия**
2/3 ставки 
рефинансирования
Банка России
(2/3 от строки 5)
         Размер субсидии 
гр. 1 х гр. 2 х кол - во дней месяца
__________________________________
100 х 365 дней
      1 
        2 
                    3 
 
 
 

\r\nРуководитель организации\r\n \r\nГлавный бухгалтер\r\nДата\r\nМ. П.\r\n \r\nРасчет подтверждается: Проверено:\r\nРуководитель кредитной Руководитель Минэнерго России\r\nорганизации (филиала) Дата\r\nГлавный бухгалтер М. П.\r\nДата\r\nМ. П.\r\n


\r\n* Представляется в Минэнерго России.\r\n** Без учета просроченной ссудной задолженности.\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23.06.2001 N 481 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВОЗМЕЩЕНИЯ В 2001 ГОДУ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА РАЗНИЦЫ ПРОЦЕНТНЫХ СТАВОК ПО КРЕДИТАМ, ПОЛУЧЕННЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА В РОССИЙСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23.06.2001 N 481 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВОЗМЕЩЕНИЯ В 2001 ГОДУ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА РАЗНИЦЫ ПРОЦЕНТНЫХ СТАВОК ПО КРЕДИТАМ, ПОЛУЧЕННЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА В РОССИЙСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23.06.2001 N 481 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВОЗМЕЩЕНИЯ В 2001 ГОДУ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА РАЗНИЦЫ ПРОЦЕНТНЫХ СТАВОК ПО КРЕДИТАМ, ПОЛУЧЕННЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА В РОССИЙСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23.06.2001 N 481 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВОЗМЕЩЕНИЯ В 2001 ГОДУ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА РАЗНИЦЫ ПРОЦЕНТНЫХ СТАВОК ПО КРЕДИТАМ, ПОЛУЧЕННЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА В РОССИЙСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ"