в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 22.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 06.07.2001 N 515 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ АККРЕДИТАЦИИ ОБЩЕРОССИЙСКИХ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ (ФЕДЕРАЦИЙ, СОЮЗОВ, АССОЦИАЦИЙ) ПО РАЗЛИЧНЫМ ВИДАМ СПОРТА"
не действует Редакция от 06.07.2001 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 06.07.2001 N 515 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ АККРЕДИТАЦИИ ОБЩЕРОССИЙСКИХ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ (ФЕДЕРАЦИЙ, СОЮЗОВ, АССОЦИАЦИЙ) ПО РАЗЛИЧНЫМ ВИДАМ СПОРТА"

Постановление

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемое Положение об аккредитации общероссийских физкультурно-спортивных объединений (федераций, союзов, ассоциаций) по различным видам спорта.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 6 июля 2001 г.
N 515

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ АККРЕДИТАЦИИ ОБЩЕРОССИЙСКИХ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ (ФЕДЕРАЦИЙ, СОЮЗОВ, АССОЦИАЦИЙ) ПО РАЗЛИЧНЫМ ВИДАМ СПОРТА

1. Настоящее Положение устанавливает порядок проведения аккредитации общероссийских физкультурно-спортивных объединений (федераций, союзов, ассоциаций) по различным видам спорта (далее именуются - федерации), осуществляющих в соответствии с Федеральным законом "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" деятельность на территории Российской Федерации.

2. Аккредитация осуществляется федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта (далее именуется - орган по аккредитации).

Аккредитация федераций, входящих в состав международных спортивных объединений, признанных Международным олимпийским комитетом, осуществляется с учетом предложений Олимпийского комитета России.

3. Аккредитация включает в себя рассмотрение (экспертизу) заявления и представленных документов, аттестацию федерации, принятие решения о выдаче аттестата об аккредитации (далее именуется - аттестат) или об отказе в его выдаче, оформление и выдачу аттестата.

4. Срок действия аттестата не может быть более 4 лет. Федерация признается аккредитованной в течение всего периода, указанного в аттестате, если действие аттестата не приостановлено или он не аннулирован органом по аккредитации.

5. В целях организации и осуществления выдачи аттестатов, организации и проведения контроля аккредитованных федераций, рассмотрения апелляций по вопросам аккредитации и уведомления аккредитованных федераций об изменениях требований, предъявляемых к ним, органом по аккредитации создаются комиссия и экспертный совет по аккредитации.

6. Для получения аттестата федерация представляет в орган по аккредитации:

а) заявление об аккредитации по форме, установленной органом по аккредитации;

б) копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации федерации в качестве юридического лица, заверенные в установленном порядке;

в) документ, подтверждающий признание федерации Олимпийским комитетом России (для федераций, входящих в состав международных спортивных объединений, признанных Международным олимпийским комитетом);

г) копию документа с заверенным переводом на русский язык, подтверждающего членство федерации в спортивном международном объединении (если федерация входит в это объединение);

д) принятые федерацией в установленном порядке правила проведения соревнований по виду спорта, который она представляет;

е) принятое федерацией в установленном порядке положение об отборе и формировании сборных команд, представляющих федерацию и участвующих в международных соревнованиях под Государственным флагом Российской Федерации.

7. Орган по аккредитации вправе запросить дополнительно сведения об участии федерации в реализации федеральных программ развития физической культуры и спорта, информацию о наличии источников финансирования ее деятельности и программу федерации по развитию вида спорта, который она представляет (если две и более федерации подали документы для получения аттестата по одному виду спорта).

8. Заявление об аккредитации с приложением всех необходимых документов принимается органом по аккредитации по описи. Копия описи с отметкой о приеме документов передается заявителю.

9. Решение о выдаче (отказе) аттестата принимается органом по аккредитации в течение 3 месяцев со дня получения от федерации всех надлежащим образом оформленных документов.

10. Аттестат подписывается руководителем органа по аккредитации, регистрируется в соответствующем реестре и выдается федерации в 7-дневный срок с даты принятия решения о его выдаче.

Для продления срока действия аттестата федерация представляет в орган по аккредитации документы, указанные в пункте 6 настоящего Положения, не позднее чем за 6 месяцев до истечения первоначально установленного срока его действия. Продление срока действия аттестата осуществляется в том же порядке, что и его выдача.

11. Требованиями, предъявляемыми к аккредитованной федерации, являются:

а) соблюдение положений Единой всероссийской спортивной классификации, а также иных нормативных документов, разработанных федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта с учетом вида спорта, который представляет федерация;

б) соблюдение международных норм и правил в области спортивной деятельности и развития соответствующего вида спорта;

в) соответствие объектов, на которых проводятся соревнования, санитарно-гигиеническим, экологическим, противопожарным и иным нормам и правилам;

г) выполнение правил техники безопасности при проведении соревнований;

д) предоставление по запросу органа по аккредитации информации, необходимой для проведения контроля аккредитованной федерации.

12. В выдаче аттестата может быть отказано в следующих случаях:

а) несоответствие федерации требованиям, предъявляемым к аккредитованной федерации;

б) наличие в документах, представленных федерацией для получения аттестата, недостоверной или искаженной информации.

13. Орган по аккредитации утверждает форму бланка аттестата, осуществляет изготовление, учет и хранение бланков. Бланк аттестата является документом строгой отчетности, имеет степень защищенности на уровне ценной бумаги на предъявителя, учетную серию и номер.

14. В аттестате указываются:

а) дата принятия решения о выдаче аттестата;

б) номер аттестата и дата его выдачи;

в) срок действия аттестата;

г) место нахождения и юридический адрес федерации;

д) полное наименование федерации, включающее название и организационно-правовую форму;

е) вид спорта, по которому аккредитована федерация.

15. Сведения о федерациях, прошедших аккредитацию и получивших аттестат, а также сведения о федерациях, действие аттестата которых приостановлено, вносятся органом по аккредитации в реестр аккредитованных федераций и публикуются в информационном вестнике федерального органа исполнительной власти в области физической культуры и спорта и Олимпийского комитета России. Для информационно-методического сопровождения аккредитации и обеспечения публичности принимаемых решений формируется банк данных.

16. В случае утраты аттестата, изменения наименования федерации или юридического адреса она обязана в 15-дневный срок уведомить об этом орган по аккредитации и подать заявление о переоформлении аттестата с приложением к нему документов, подтверждающих соответствующие сведения.

17. Выдача нового аттестата осуществляется в течение 10 дней с даты представления в орган по аккредитации документа, подтверждающего внесение платы за его переоформление.

18. Действие аттестата может быть приостановлено в следующих случаях:

а) обнаружение недостоверных или искаженных данных в документах, представленных для получения аккредитации;

б) выявление органом по аккредитации нарушений федерацией требований, указанных в пункте 11 настоящего Положения.

19. Приостановление действия аттестата не влечет за собой увеличения срока его действия.

В решении о приоставлении действия аттестата устанавливается срок устранения федерацией нарушений, выявленных органом по аккредитации. Указанный срок не может превышать 3 месяца.

При своевременном устранении нарушений, повлекших приостановление действия аттестата, орган по аккредитации по заявлению федерации обязан принять решение о возобновлении его действия.

Аттестат аннулируется при невыполнении решения органа по аккредитации, обязывающего федерацию устранить выявленные нарушения.

В случае реорганизации или ликвидации федерации аттестат теряет юридическую силу.

Решение о возобновлении действия аттестата или о его аннулировании утверждается руководителем органа по аккредитации.

О принятом решении орган по аккредитации информирует федерацию в 3-дневный срок.

20. Оплата работ, связанных с аккредитацией, осуществляется в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации.

21. Контроль за соблюдением требований, предъявляемых к аккредитованной федерации, осуществляет орган по аккредитации.

22. Решения и действия органа по аккредитации могут быть обжалованы в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

23. Должностные лица органа по аккредитации несут ответственность за нарушение или ненадлежащее исполнение установленных норм и правил аккредитации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 06.07.2001 N 515 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ АККРЕДИТАЦИИ ОБЩЕРОССИЙСКИХ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ (ФЕДЕРАЦИЙ, СОЮЗОВ, АССОЦИАЦИЙ) ПО РАЗЛИЧНЫМ ВИДАМ СПОРТА" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 06.07.2001 N 515 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ АККРЕДИТАЦИИ ОБЩЕРОССИЙСКИХ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ (ФЕДЕРАЦИЙ, СОЮЗОВ, АССОЦИАЦИЙ) ПО РАЗЛИЧНЫМ ВИДАМ СПОРТА" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 06.07.2001 N 515 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ АККРЕДИТАЦИИ ОБЩЕРОССИЙСКИХ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ (ФЕДЕРАЦИЙ, СОЮЗОВ, АССОЦИАЦИЙ) ПО РАЗЛИЧНЫМ ВИДАМ СПОРТА" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 06.07.2001 N 515 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ АККРЕДИТАЦИИ ОБЩЕРОССИЙСКИХ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ (ФЕДЕРАЦИЙ, СОЮЗОВ, АССОЦИАЦИЙ) ПО РАЗЛИЧНЫМ ВИДАМ СПОРТА"