в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 17.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 09.07.2001 N 522 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УЧЕТЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ СРЕДСТВ, ПОСТУПАЮЩИХ ОТ ВЗИМАНИЯ ПРОБИРНОЙ ПЛАТЫ И НАПРАВЛЯЕМЫХ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ФЕДЕРАЛЬНОМУ ПРОБИРНОМУ НАДЗОРУ В 2001 ГОДУ"
действует Редакция от 09.07.2001 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 09.07.2001 N 522 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УЧЕТЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ СРЕДСТВ, ПОСТУПАЮЩИХ ОТ ВЗИМАНИЯ ПРОБИРНОЙ ПЛАТЫ И НАПРАВЛЯЕМЫХ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ФЕДЕРАЛЬНОМУ ПРОБИРНОМУ НАДЗОРУ В 2001 ГОДУ"

Постановление

В соответствии с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2001 год" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемое Положение об учете и использовании средств, поступающих от взимания пробирной платы и направляемых на обеспечение деятельности по федеральному пробирному надзору в 2001 году.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 9 июля 2001 г.
N 522

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УЧЕТЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ СРЕДСТВ, ПОСТУПАЮЩИХ ОТ ВЗИМАНИЯ ПРОБИРНОЙ ПЛАТЫ И НАПРАВЛЯЕМЫХ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ФЕДЕРАЛЬНОМУ ПРОБИРНОМУ НАДЗОРУ В 2001 ГОДУ

1. Настоящее Положение, разработанное в целях реализации статьи 15 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2001 год", определяет порядок учета и использования средств, поступающих от взимания пробирной платы и направляемых на обеспечение деятельности по федеральному пробирному надзору в 2001 году.

2. Пробирная плата перечисляется плательщиками в установленном порядке на лицевые счета государственных инспекций пробирного надзора Российской государственной пробирной палаты по учету средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, открытые в органах федерального казначейства.

Средства, поступающие на лицевые счета государственных инспекций пробирного надзора Российской государственной пробирной палаты, перечисляются в следующем порядке:

90 процентов - в доход федерального бюджета;

10 процентов - на лицевой счет Российской государственной пробирной палаты по учету средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, открытый в органе федерального казначейства.

3. Средства, поступающие на лицевой счет Российской государственной пробирной палаты, являются целевыми средствами и направляются на обеспечение деятельности по федеральному пробирному надзору. Расходование указанных средств осуществляется на основании сметы доходов и расходов, утверждаемой в соответствии с экономической классификацией расходов бюджетов Российской Федерации.

Смета доходов и расходов Российской государственной пробирной палаты утверждается Министерством финансов Российской Федерации.

Сметы доходов и расходов государственных инспекций пробирного надзора Российской государственной пробирной палаты утверждаются руководителем Российской государственной пробирной палаты.

4. Российская государственная пробирная палата на основании утвержденных смет доходов и расходов государственных инспекций пробирного надзора перечисляет средства со своего лицевого счета, открытого в органе федерального казначейства, на лицевые счета государственных инспекций пробирного надзора Российской государственной пробирной палаты по учету средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности с указанием направления их использования в соответствии с экономической классификацией расходов бюджетов Российской Федерации.

Расходование средств осуществляется государственными инспекциями пробирного надзора в пределах фактически поступивших на их лицевые счета средств в соответствии с целевым назначением.

5. Порядок учета операций и составления отчетности об использовании средств, поступающих от взимания пробирной платы и направляемых на обеспечение деятельности по федеральному пробирному надзору, определяется Министерством финансов Российской Федерации.

6. Контроль за поступлением, учетом и целевым использованием средств, направляемых на обеспечение деятельности по федеральному пробирному надзору, осуществляется Министерством финансов Российской Федерации и его территориальными органами.

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 09.07.2001 N 522 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УЧЕТЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ СРЕДСТВ, ПОСТУПАЮЩИХ ОТ ВЗИМАНИЯ ПРОБИРНОЙ ПЛАТЫ И НАПРАВЛЯЕМЫХ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ФЕДЕРАЛЬНОМУ ПРОБИРНОМУ НАДЗОРУ В 2001 ГОДУ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 09.07.2001 N 522 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УЧЕТЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ СРЕДСТВ, ПОСТУПАЮЩИХ ОТ ВЗИМАНИЯ ПРОБИРНОЙ ПЛАТЫ И НАПРАВЛЯЕМЫХ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ФЕДЕРАЛЬНОМУ ПРОБИРНОМУ НАДЗОРУ В 2001 ГОДУ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 09.07.2001 N 522 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УЧЕТЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ СРЕДСТВ, ПОСТУПАЮЩИХ ОТ ВЗИМАНИЯ ПРОБИРНОЙ ПЛАТЫ И НАПРАВЛЯЕМЫХ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ФЕДЕРАЛЬНОМУ ПРОБИРНОМУ НАДЗОРУ В 2001 ГОДУ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 09.07.2001 N 522 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УЧЕТЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ СРЕДСТВ, ПОСТУПАЮЩИХ ОТ ВЗИМАНИЯ ПРОБИРНОЙ ПЛАТЫ И НАПРАВЛЯЕМЫХ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ФЕДЕРАЛЬНОМУ ПРОБИРНОМУ НАДЗОРУ В 2001 ГОДУ"