в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 14.07.2001 N 532 "О ВВЕДЕНИИ СПЕЦИАЛЬНЫХ ПОШЛИН НА ОТДЕЛЬНЫЕ ТОВАРЫ, ПРОИСХОДЯЩИЕ ИЗ ВЕНГЕРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ"
отменен/утратил силу Редакция от 14.07.2001 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 14.07.2001 N 532 "О ВВЕДЕНИИ СПЕЦИАЛЬНЫХ ПОШЛИН НА ОТДЕЛЬНЫЕ ТОВАРЫ, ПРОИСХОДЯЩИЕ ИЗ ВЕНГЕРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ"

Постановление

В связи с принятием Венгерской Республикой мер, нарушающих экономические интересы Российской Федерации и российских предприятий, невыполнением в отношении Российской Федерации принятых обязательств по международным договорам и в соответствии со статьей 34 Федерального закона "О государственном регулировании внешнеторговой деятельности" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые ставки специальных пошлин на отдельные товары, происходящие из Венгерской Республики и ввозимые на таможенную территорию Российской Федерации, и ввести их в действие по истечении одного месяца со дня опубликования настоящего постановления.

2. Руководствуясь статьей 4 Соглашения о Таможенном союзе между Российской Федерацией и Республикой Беларусь от 6 января 1995 г., установить, что специальные пошлины, вводимые на товары в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления, взимаются также при ввозе этих товаров на таможенную территорию Российской Федерации с таможенной территории Республики Белоруссия в случае, если они выпущены для свободного обращения в Республике Белоруссия без взимания специальных пошлин, указанных в пункте 1 настоящего постановления, или без их перечисления в федеральный бюджет в установленном порядке.

3. Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации уведомить в установленном порядке Интеграционный комитет Республики Белоруссия, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Российской Федерации и Республики Таджикистан о введении специальных пошлин в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления.

4. Государственному таможенному комитету Российской Федерации осуществлять взимание специальных пошлин, указанных в пункте 1 настоящего постановления, в соответствии со статьей 17 Закона Российской Федерации "О таможенном тарифе".

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 14 июля 2001 г.
N 532

СТАВКИ СПЕЦИАЛЬНЫХ ПОШЛИН НА ТОВАРЫ, ПРОИСХОДЯЩИЕ ИЗ ВЕНГЕРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ И ВВОЗИМЫЕ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Код ТН ВЭД России Наименование позиции Ставка специальной пошлины (в процентах от таможенной стоимости)
0710 Овощи мороженые 15
2009 Соки фруктовые и соки овощные 15, но не менее 0,07 евро за 1 л
2104 Супы и бульоны готовые 15
1514 Масло рапсовое, сурепное или горчичное и их фракции, нерафинированные или рафинированные 15

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 14.07.2001 N 532 "О ВВЕДЕНИИ СПЕЦИАЛЬНЫХ ПОШЛИН НА ОТДЕЛЬНЫЕ ТОВАРЫ, ПРОИСХОДЯЩИЕ ИЗ ВЕНГЕРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 14.07.2001 N 532 "О ВВЕДЕНИИ СПЕЦИАЛЬНЫХ ПОШЛИН НА ОТДЕЛЬНЫЕ ТОВАРЫ, ПРОИСХОДЯЩИЕ ИЗ ВЕНГЕРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 14.07.2001 N 532 "О ВВЕДЕНИИ СПЕЦИАЛЬНЫХ ПОШЛИН НА ОТДЕЛЬНЫЕ ТОВАРЫ, ПРОИСХОДЯЩИЕ ИЗ ВЕНГЕРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 14.07.2001 N 532 "О ВВЕДЕНИИ СПЕЦИАЛЬНЫХ ПОШЛИН НА ОТДЕЛЬНЫЕ ТОВАРЫ, ПРОИСХОДЯЩИЕ ИЗ ВЕНГЕРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ"